• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Финуслуги (Читают 9)

1705221768004.png
«Финуслуги» - это такой финансовый маркетплейс от московской биржи, открытый по инициативе ЦБ РФ.

Включен в реестр операторов финансовых платформ под №1.

➡️ см. также тему ПРОФИТ Финуслуг - 15% годовых на 60 дней - по сути, это накопительный счёт, который не подпадает под налогообложение, начиная с 61 дня ставка 13% (условия на 25.05.24).


Проходим один раз идентификацию и далее открываем вклады, оформляем страховки (ОСАГО/Ипотека), кредиты - всё онлайн.
Больше всего людям нравится открывать вклады онлайн. Теперь не важно, где находишься сам, открывать можно вклады в тех банках, которые территориально очень далеко.
На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы».
ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».
Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.

Регистрация и идентификация
Для полноценного управления финансами нужна лишь подтверждённая учётка Госуслуг и одна встреча с представителем.
Зарегистрируйтесь на https://finuslugi.ru и пройдите идентификацию через Госуслуги.
После этого 3 варианта для подтверждения личности: либо встреча с представителем, либо подтверждение через Tinkoff ID / Alfa ID, если вы клиент одного из этих банков.

Если вы впервые зарегистрировались, то стоит внимательно изучить акции и сравнить фин. выгоду, что сейчас предлагают для открытия своего первого вклада, т.к. есть акция Приведи друга (с промокодом и выплатой до 4000 ₽), есть акции с общим промокодом и выплатой бонуса до 4000 ₽.
А некоторые вклады с макс. выгодой не сочетаются с промокодами, но выгоднее за счёт своей приветственной ставки.


Первое открытие вклада через ФУ иногда выгоднее открыть по промо друга (например, мой RFYHHXVAU) или по промокоду BONUS55, зарегистрировавшись по агентской ссылке.
А иногда важнее приветственная ставка на 3 и 6 мес. См. схему-табличку НА 21.03.24, а пояснения в постах ниже на этой страничке
1711018741145.png

1711019215881.png
Акция для новых клиентов

⭐️Самая выгодная сейчас: «+5,5%» c 30.12.23 по 30.06.24


Открываете свой первый вклад в течение срока акции по агентской ссылке с применением промокода BONUS55
В этом случае вознаграждение будет следующее:

сумма вклада * 0,055 * срок вклада / 365 - макс. бонус 4000 руб.

Оптимальная сумма вклада для макс. выгоды, скажем, на 95 дней - 279.426 руб
На 60 дней - 442.425 руб
на 31 день - 856.305 руб

Из условий (во вложении пдфка):
  • вклад не должен быть расторгнут досрочно.
  • Для пополняемых вкладов: учитывается только первый взнос.
  • Не учитываются вклады «Надежный промо» банка ДОМРФ; «МКБ. Преимущество+» банка МКБ; «Локо-Вклад+» Локо-Банка; «Надежный. Капитал Плюс» Росбанка.
  • Выплата бонуса в течение месяца, следующего за месяцем окончания вклада.
  • Сам фонд акции до 12 млн руб. Хватит, думаю, всем :)
1716567057486.png

⭐️Бонус до +5% за первый вклад на Финуслугах до 4 июля 2024 года.

Эта акция менее выгодная, но её рекламируют на портале

Для получения выплаты по акции "Первый вклад" нужно открыть впервые вклад на платформе и указать промокод VKLAD2024. Сумма вклада и срок — любые, а максимальная сумма бонуса — 3750 ₽.

Считается так: сумма вклада х 0,05 х срок вклада в днях / 365 дней, но не более 3 750.
Т.е. оптимальная сумма вклада для макс. выгоды, скажем, на 95 дней - 288 тыс. руб
На 60 дней - 456 тыс руб
на 31 день - 883 тыс. руб
Новость; Условия акции (pdf по 04.07.24)

Часто Задаваемые вопросы по Финуслугам (здесь и далее - ФУ)

⭐️А как пополнить, как открыть вклад?

У ФУ есть т.н. КОШЕЛЁК, внутренний счёт в системе. Пополняете его, а далее с баланса открываете любой доступный вклад.
Пополнение внутреннего счёта возможно по QR-коду (MCC 9400) или межбанком - важно, что только со своих карт/счетов. В ином случае вернут деньги обратно.
вот так отображается баланс в ЛК ФУ на https://lk.finuslugi.ru/dashboard


На выбор: межбанковские реквизиты или через QR СБП (с компьютера покажет QR, который можно отсканировать приложением вашего банка). Этот СБП - для платежа, это не то же самое, что переводы СБП физическим лицам, лимиты не расходуются! MCC такого платежа - 9400
С телефона должно перекинуть в приложение банка.

1716567301334.png
1716567334637.png

⭐️Как вывести деньги?
После окончания вклада деньги поступают на тот же кошелёк, откуда их можно вывести на любой свой счёт бесплатным межбанком (или открыть новый вклад).
При выводе нужно учитывать, что некоторые банки могут брать комиссию за входящий межбанк от юр. лиц. Не выводите деньги на МТС Банк, ПСБ и Совкомбанк.
Комиссия МТС Банка - 5%.
ПСБ - 1% за приход от 150к до 600к/мес и 5% за сумму от 600к/мес.
В Совкомбанке комиссия 20% предусмотрена за приход суммы от 800к/мес.

Проходила информация, что берётся % за зачисление на карту Evolution Ак Барс Банка (указано, что за зачисление средств со счетов юр. лиц при прочих поступлениях берётся от 1% до 10% в зависимости от суммы перевода). При зачислении на карту Забота такого нет.

Переводы отправляются только по рабочим дням. Деньги приходят быстро.
Вот так выглядит платёжка:
1716567370712.png

⭐В каких банках можно дистанционно стать клиентом с помощью открытия вклада?
Можно удалённо стать (через номер договора или номер счёта) клиентом таких банков, как Абсолют, ББР Банк, ДОМ РФ, Локо-Банк, Металлинвестбанк, МКБ, Морской Банк, Росбанк, Синара, Ингосстрах Банк, Экспобанк, Энерготрансбанк (логин-пароль на след. день после открытия вклада); Фора-банк, ТКБ.

⭐Можно ли открыть накопительный счёт в банках, а не вклад?
Нет, только вклады. Вместо вариантов с НС Финуслуги предлагают нам размещать свободные средства под 14% на внутреннем счёте системы с 01.01.24.

⭐Самый популярный вопрос - а можно ли пополнять с кредиток? Будет ли комиссия, вылет из грейса?
Можно, если банк даст провести операцию по QR или СБП (не межбанковским переводом, конечно). Например, один крупный банк не давал по QR сделать платёж с кредитной карты. А осенью 2023 разрешил. В грейс и без %.
Но лучше не сильно активно обсуждайте это.

⭐Может ли банк отказать в открытии вклада через Финуслуги?
Да, есть такой опыт и сообщения. МКБ, Яндекс Банк, Росбанк, Совкомбанк и другие

⭐Если я открою вклад в банке, где я заблокирован, получится ли забрать оттуда деньги?
Есть опыт, когда не удалось по-нормальному вывести деньги из Совкомбанка в этом случае. Не рекомендуем открывать в подобной ситуации.

⭐Может ли "прилететь" блок за транзит?
Есть такая вероятность, пользователей предупреждают об этом письмами, при месячном оборот 1-3 млн руб туда-сюда.
 

Вложения

  • rules-55-percent.pdf
    160.9 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
@Финуслуги, пора уже клиентам памперсы бесплатно выдавать.
Открыл сегодня вклад через платформу, на 1 500 000. А на главной странице он отображается так, как на фото. :Biggrin:
 

Вложения

  • Финуслуги ТКБ 1 млн вместо 1500000.jpg
    Финуслуги ТКБ 1 млн вместо 1500000.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 65

Вложения

  • Screenshot_20240531_104753_Messages.jpg
    Screenshot_20240531_104753_Messages.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 78
Я расстроен: всем, кто отписался, промики от ФУ - 1,5%, а мне жлобжалкий 1%.
В связи с эти вопрос: как и кем он вообще начисляется этот бонус к %% вкладов через ФУ? Не будет ли потом 35% налога на этот несчастный %?

И не в тему: 17,5% на 91 день в конце - не окажется ли хуже тинька с 17% ежемесячно.. (не говоря о том, что если КС вверх, то и по краткосрочным ставка может подняться..)
 
@kozmich, почту смотрите. Если заканчивался промопериод с профитом под 15% - практически всем накидали... Но возможно, зависит и от суммы. У меня под завязку.
 
@Финуслуги, пора уже клиентам памперсы бесплатно выдавать.
Открыл сегодня вклад через платформу, на 1 500 000. А на главной странице он отображается так, как на фото. :Biggrin:
Не пугайтесь, пожалуйста, внутри карточки вклада сумма отображается корректно. Мы знаем о том, что данные на главной могут отображаться неточно, уже исправляем)
 
Подскажите в какое время Яндекс банк закрывает вклады (открывался через финуслуги)

Сегодня срок закрытия вклада, а денег на финуслугах до сих пор нет
 
Вчера вечером пришел наконец таки бонус за вклад, закрытый в апреле. Конечно, всё в рамках заявленного, но по сути могли бы и сразу написать, что не в течение месяца, а до последнего дня дотянули :cautious:
 
А что, с ФУ в банк Озон деньги вывести нельзя?!
Если нет макс. идентификации, то точно нет, так как это ЭДС.

P.S. Не могу не прокомментировать про спам-смс. Операторы видят, что по симке клиент воспользовался финсервисом и просто сливает номер во всякие МФО, типа, вот потенциальный клиент.

Недавно с почты этого форума отправил запрос во Frank RG по теме банков. Пару email туда сюда и Бах, теперь каждый день летает спам с разных почт. Походу, какие-то трояны в конторе Frank выискивают новые адреса почт, потому что за 5 мес никакого спама я не получал. Хотя сколько писем уже ушло нашим форумчанам.
 
Если нет макс. идентификации, то точно нет, так как это ЭДС.
Дело не в идентификации. При указании счета вывода ФУ ни по БИКу, ни по названию банк Озон не находит
 
Операторы видят, что по симке клиент воспользовался финсервисом и просто сливает номер во всякие МФО, типа, вот потенциальный клиент.
Вряд ли опсосы таким занимаются. Скорее всего, это так называемые смс-шлюзы устроили себе дополнительный заработок
 
Дело не в идентификации. При
Дело именно в идентификации. Знаю по собственному опыту: у меня Озон с полной идентификацией - меня фоткали с развернутым паспортом, у жены на один уровень меньше - у неё только данные с госуслуг подтянуты.
Так вот было дело - вывел я с ФУ на свой счет (карту) Озона. То есть ФУ выводят в этот банк. Перебросил деньги жене на счёт Озона, она по QR-коду их в ФУ отправила. Ушли, но не зачислились. Стали мы в поддержку писать. Они отвечали, что с такого счёта деньги не примут, вернут в течение трех дней. Вернули в этот же день.

Зачем делал такие танцы с бубном? Чтобы не тратить лимиты переводов из банка в банк, чтобы сумма прошла как внутри банка у Озона.

Итак: у Озона три уровня идентификации.
1. Если просто зарегистрироваться, то можно деньги вводить и покупать товары. Но нельзя деньги посылать в другие банки и вывести деньги за возврат товара.
2. Если подвязать госуслуги, то можно деньги отправлять в другие банки и выводить средства при отказе от покупки, при возврате товара. Но нельзя отправить на ФУ и нельзя получить на этот счет из ФУ. Нельзя открыть вклад и накопительный счет.
3. Если в пукте выдачи (не во всех пунктах могут) сфоткали вас с развернутым паспортом, то это и есть максимальный уровень идентификации. Можно открывать вклады, накопительный счет, можно отправлять в ФУ и выводить деньги из ФУ.

На скрине одна из операций кошелька ФУ именно с банком Озон.
 

Вложения

  • Screen_20240601_202948.jpg
    Screen_20240601_202948.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_20240601-205934.jpg
    Screenshot_20240601-205934.jpg
    404.1 KB · Просмотры: 23
P.S. Не могу не прокомментировать про спам-смс. Операторы видят, что по симке клиент воспользовался финсервисом и просто сливает номер во всякие МФО, типа, вот потенциальный клиент.
Вряд ли опсосы таким занимаются. Скорее всего, это так называемые смс-шлюзы устроили себе дополнительный заработок
Уже описывал про то, что есть у меня номер который вообще нигде не засвечен. И СМС на нём вообще никакие никогда не использовались.
Но вдруг ни с того, ни с сего начали на этот номер сыпаться спамные СМС мошенническо-финансового характера.

Так что ни ОпСоС, ни шлюзы в моём конкретном случае вряд ли при делах.
 
На скрине одна из операций кошелька ФУ именно с банком Озон.
У Вас на скрине вывод на ОЗОН от 19 января, а в последнее время выводили на него? У меня вот тоже ОЗОН ни по БИКу ни по названию финуслуги не находят, а поддержка отвечает мол значит не судьба, выводи в другой банк
 
на скрине вывод на ОЗОН от 19 января, а в последнее время выводили на него?
Нет, не выводил, не было потребности. Может что и изменилось, про это знать не могу.

Можно попробовать проверить БИК здесь:
https://www.iban.ru/bik

Проверка дала один БИК для перевода в рублях, другой для перевода в валюте.
Какой БИК и пользовали Вы?
 

Вложения

  • Screenshot_20240601-213308.jpg
    Screenshot_20240601-213308.jpg
    440.5 KB · Просмотры: 10
Нет, не выводил, не было потребности. Может что и изменилось, про это знать не могу.

Можно попробовать проверить БИК здесь:
https://www.iban.ru/bik

Проверка дала один БИК для перевода в рублях, другой для перевода в валюте.
Какой БИК и пользовали Вы?
рублевый, конечно, просто сейчас из финуслуг на Озон вывод почему-то невозможен, а связано это с криворукостью их айтишников или какими-то юридическими нюансами, доблестная поддержка не говорит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

  • Сверху