Если чего-то не хватало для формирования целостной картины...
РБК: Инвестиции в облигации побили рекорд. Можно ли еще на этом заработать
С бондами все ясно - аншлаг! Пролистаем до самого интересного:
"Акции начнут расти когда-нибудь потом, мы еще успеем отсидеться в бондах" - вот, пожалуй, и новый консенсус!
РБК: Инвестиции в облигации побили рекорд. Можно ли еще на этом заработать
С бондами все ясно - аншлаг! Пролистаем до самого интересного:
Заметный спад интереса инвесторов к облигациям большинство экспертов ожидают в 2027 году. Тогда спрос может больше сместиться в сторону акций, допускает Головцов. Бороданов считает, что инвесторы могут сократить вложения в бонды, если ЦБ замедлит шаг снижения ставки, возьмет паузу или если доходности по длинным бумагам «уйдут слишком низко». Но переключение в акции, скорее всего, будет происходить позже — когда изменение ставок будет более устойчивым, а у инвесторов появится больше уверенности «в прибыли компаний и в экономическом фоне», добавляет Бороданов.
В целом уже сейчас оценка российских акций выглядит привлекательной, считает управляющий по акциям УК «РСХБ Управление активами» Михаил Армяков. «Но это не значит, что надо торопиться их приобретать. Котировки акций могут находиться на низких уровнях достаточно продолжительное время», — предупреждает эксперт.
"Акции начнут расти когда-нибудь потом, мы еще успеем отсидеться в бондах" - вот, пожалуй, и новый консенсус!


Вон, даже