Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Газпромбанк Премиум

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 9 тыс.
1709959896172.png
В Газпромбанке есть 2 пакета премиального обслуживания:


Где нужно от 6 млн руб, Премиум UP - https://www.gazprombank.ru/personal/page/premium-up/card/
И попроще - от 1 млн руб, просто Премиум: https://www.gazprombank.ru/premium

NEW: с 10.09.24 новый сервис-подписка Газпромбанк Привилегии Премиум

Особенность банка: Премиум можно оформить, подключить бесплатно, но все плюшки уже за выполнение определённых условий обслуживания.


Новый сервис-подписка "ГПБ Привилегии Премиум" с 10.04.24:
Это платная или, при выполнении условий, бесплатная премиальная подписка в дополнение к пакету. Надо вам это или нет - смотрите сами.

Есть три уровня "крутости", а ещё каждый клиент может выбрать премиальную программу Путешествия или Спорт, которые можно менять каждый месяц.

Страница: https://www.gazprombank.ru/premium/special/subscription
Условия: https://www.gazprombank.ru/upload/f...hyna0j/Tarify-Privilegii-Premium-10092024.pdf

🟣Уровень 1 - платное обслуживание 2990 ₽/мес или бесплатно при одном из условий:
- остатки от 2 млн руб
- остатки от 1 млн руб + покупки от 50к/мес
- ЗП от 250к/мес + покупки от 50к/мес
Путешествия: 2 трансфера в год, 2 прохода в БЗ в месяц, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 2, условия предоставления:
- остатки от 6 млн руб
- ЗП от 750к/мес + покупки от 100к/мес
Путешествия: 8 трансферов в год, 8 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 3:
- остатки от 12 млн руб
Путешествия: 10 трансферов в год, 10 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 220 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

Общие преимущества сервиса Премиум:

• бесплатные переводы, в т.ч. 3-им лицам:
- межбанк на любую сумму (иначе 1% min 20 ₽)
- по номеру карты до 50к/мес (иначе 1,5% min 50 ₽)
- по СБП до 200к/мес (вместо 100к/мес)

• повышенный кэшбэк 40 тыс баллов/миль (вместо 20 тыс баллов/30 тыс миль)
• бесплатный стикер Mir Supreme (вместо 50 ₽/мес)
• надбавка к НС "Ежедневный процент" и +1% к вкладу "В плюсе"
• новый НС Премиум со ставкой до 20% годовых на мин. остаток (у некоторых почему-то показывает 19%)
• 100% скидка на тариф "Действуй" от ГПБ Мобайл
• Платиновый статус на Газпромнефти

Пакет Газпромбанк Премиум:​

Бесплатное обслуживание, но без "плюшек".
Условия премиального обслуживания, влияющие на доп. возможности:
  • 2 млн ₽ на всех счетах (активы на брокерском тоже считаются) + 1 покупка
  • или расходы 50к/мес + остаток 1 млн ₽
  • или 4 млн на остатках + пополнение карты на любую сумму
  • или з/п на карту от 250к + покупки на 50к

  • Условия бонусной программы: кэшбэк 1,5%, лимит выплаты 40 тыс. руб (условия озвучены по программе "Понятный кэшбэк").
    Альтернатива: Тревел-программа: до 5 миль за каждые потраченные 100 руб и Аэрофлот Бонус - также до 5 миль за каждые 100 ₽.
  • ПНО - 5% годовых по карте на ост. от 30 до 100к.
  • ПНО по НС ничем не выделяется, ставки те же, что и обычным клиентам.
  • Бизнес-залы:
    2 прохода в месяц при выполнении любого условия премиального обслуживания.
    При наличии остатков от 6 млн - 8 проходов в месяц.
    Программы «Премиум Консьерж», MILEONAIR, Mir Pass или Every Lounge: оплачиваем проход в приложении премиалкой, показываем QR код или подтверждение брони вместе с посадочным талоном, стоимость прохода до 3 000 ₽ будет возвращена на карту до конца следующего месяца.
  • Страховка: покрытие до 1.000.000€, в который можно вписать всех членов семьи - при выполнении условий прем. обсл.
    Оформить полис ВЗР можно после первой покупки по карте, обратившись к своему персональному менеджеру по телефону или в офис банка. КЦ: 8 (495) 719-19-11 или 8 800 719-19-11 (для звонков с территории России).
  • Компенсация такси в аэропорт: 2 поездки в год при выполнении условия прем. обсл.
    При остатке 6 млн количество поездок на такси увеличивается до 8 в год.
В рамках пакета услуг можно оформить доп. карты Mir Supreme и UnionPay Diamond в рублях и юанях. Бесплатно до 4-х дополнительных карт Mir Supreme в рублях. Выпуск всех последующих карт — 1500 ₽. Выпуск карты UnionPay Diamond в рублях и юанях – 5 000 ₽.

Фичи Премиум:
  • Можно оформить карту платежной системы UnionPay или UnionPay Diamond (стоимость выпуска 5000).
  • Вместо всех перечисленных выше travel-опций (бизнес-залы, такси, страховка) можно оформить себе «Спортивный Премиум». Базовый вариант предполагает абонемент на 110 баллов в некий Фитмост, а при остатках свыше 4 млн руб — абонемент в World Class. Также недавно в этой опции можно выбрать X-Fit. Как вариант, можно скомбинировать с премиальными картами других банков: одна под путешествия с бизнес-залами, а другая — под спорт.
Вывод денег с банка, лимиты
Наличные
С 18.07.24 новый лимит:
без выполнения критериев премиального обслуживания «Газпромбанк. Премиум» лимит снижен с 4 млн руб до 500 тыс. руб!
Если критерии выполняются, то те же 4 млн руб/мес (по картам Mir Supreme, UnionPay Diamond, Visa Signature, VisaInfinite, Visa Platinum).
Снятие за границей - 450 руб комиссии за каждую операцию снятия с UP.

Переводы
Межбанк/СБП на себя по закону бесплатен на сумму до 30 млн руб/мес

Межбанк третьим лицам: 300к/раз, 5 млн/мес, бесплатные переводы на самого себя (п. 6.3.1), в ином случае 1%, мин. 20 ₽ и бесплатно в принципе - при выполнении условий премиального обслуживания.
СБП: 300к/раз, месячный лимит не установлен. Бесплатно на сумму 100к/мес (с каждого счёта), но на самого себя до 30 млн руб/мес при условии запроса средств/стягиванием сторонним банком. По факту не работает (на 02.04.24)



Документы:
Тариф на предоставление ФЛ ПУ «Газпромбанк. Премиум» (действуют с 10.09.24);
ПЛ с 01.08.24; ПЛ с 1 по 9 сент. 2024; ПЛ с 10.09.24
ПЛ Аэрофлот Бонус (10.09.24)
Ставки по НС с 10.09.24
Программа лояльности «Газпромбанк – Travel» (с 10.09.24)
Программа привилегий Банка ГПБ (АО) «Спорт» (действует с 01.04.2024)
Критерии Прем. клиента

⭐️ Другие темы на форуме:
Накопительные счета в ГПБ
Обсуждение карт в банке
 
Последнее редактирование:
Не понимаю, как это у них сочетается, сначала "переводы по номеру счета/карты - 0%", а далее "на Visa/Mastercard комиссия 1%, на карты национальных платежных систем СНГ 1,5%"?
Исходя из не сказанного, на карты Мир 0%
на виза/мастер 1%
иные - 1,5%
Визуал:
1724320155491.webp
 
1725001614340.webp


подъехала!
Не, не подьехала. Свайпнул обратно, и всё, найти не могу. :(
 
Появились документы о грядущих изменениях Премиума. (Найти просто -- идем по ссылке с главной страницы Документы и тарифы и вбиваем в строке поиска нужную дату -- 10.09.2024, или просто 09.2024).

Не запутайтесь -- есть пакет услуг (ПУ) "Премиум" (как было раньше -- с премиальной картой и т.п.), и есть подписка/сервис "Привилегии Премиум", подключаемая к любой карте (не обязательно премиальной).

Для ПЛ подписка только повышает лимиты премиальному пакету. Для остальных карт "без разницы" -- будь то "Стандарт", "Плюс" или "Премиум" -- см. Программу лояльности с 10.09.2024.

Упомянуто также в тарифах для ПУ Премиум и ПУ Премиум UP (с 10.09.2024, стр.10). 3 уровня с разными плюшками.

В Условиях предоставления сервиса Привилегии Премиум есть пункт 1.7, согласно которому действующим премиалам подписка будет предоставлена автоматом на 1 месяц, а потом им надо ее "явно" продлить (п.1.9). См. также сноску 8 -- "Стандарт" и "Плюс" при этом слетают.

Нашлись и противеречия -- п.1.2 говорит, что к карте со "Стандартом" или "Плюсом" подключить нельзя, и тут же п.1.5 говорит, что таки можно (с их отключением).

Ложка дегтя -- в общих Тарифах по сервису Привилегии Премиум надбавки +3% для НС Ежедневный процент -- нет! А "Плюс", как мы уже знаем (п.1.5), при смене на "Премиум" отключается! В новых тарифах по НС упомянуто, что при переходе с "Плюса", и только в рамках п.1.7 условий надбавка будет сохранена. Иными словами -- нынешние премиалы продолжат получать +3% на действующий "Ежедневный процент" (и то только до 31.12.2024, см. сноску 36 в тарифах), а у остальных добавка по "Плюсу" слетит!
 
Еще дополню что при подключенных "привилегиях премиум" по программе аэрофлот-бонус льют фикс 5 миль за 100 рублей в независимости от оборота.
Я не компетентен и летаю нищеброд-эирвейс, но знающие вроде говорят что это неплохо.

Еще в той же программе аэрофлота есть некий загадочный пакет Premium Plus, про который инфы сходу не нашёл нигде.
 
Супруга новый клиент ГПБ, переключила Привелегии со Стандарта на Плюс. За Плюс взяли 299 р, так ещё комиссию за подключение Плюса списали 100 р (по словам техподдержки) Есть эта комиссия в документах?
 
За Плюс взяли 299 р, так ещё комиссию за подключение Плюса списали 100 р (по словам техподдержки) Есть эта комиссия в документах?
По моему опыту берут только 100 рублей при таком переключении. И по тарифам тоже так - если есть подключённые Привилегии Стандарт, то подключение Привилегий Плюс стоит 100 рублей (а как были подключены Стандарт - неважно).
 
"Счастье" вот-вот настанет, поэтому углубился в смысл Условий предоставления Сервиса Привилегии "Премиум" с 10.09.2024
на что обратил внимание:
1. страница 2, сноска 8:
Подключение Сервиса осуществляется в течение 60 календарных дней начиная с 10.09.2024.
то есть сидящие с бесплатным Пакетом услуг Премиум и ждущими, что завтра получат Сервис Привилегии Премиум
который даст 2 входа в БЗ и 2 трансфера в аэропорт/вокзал/порт - могут не дождаться ещё 59 дней
Подключить бесплатно на первый период - подключат, но когда - хз

2. Ранее И исполнение условий И привилегии давали на календарный месяц, сейчас предлагают Суммарный баланс считать от даты подключения, а привилегии в месяц.
страница 7 пункт 7 (оперирует датами Т-1 и Т-2 относительно даты подключения Т)
Это приводит вот к такой неопределённости:
Гражданин Г положит 10.09 на накопительный счёт 2 млн.р.
Изъявил желание 11.10 подключить Сервис Привилегии Премиум
Т = 11.10
Т-1 для начала расчёта суммарного баланса с 10.09
Т-2 для окончания расчёта суммарного баланса по 09.10
Суммарный баланс делённый на число дней в периоде - 2 млн.р.
Гражданин Г имеет право подключить Сервис Привилегии Премиум бесплатно с 11.10 по 10.11
Гражданин Г снимает 2 млн.р с накопительного счёта и уводит их в другой банк.
Получает 2 входа в БЗ в октябре и получает 2 входа в БЗ в ноябре.
Только мне это кажется странным? :cool:
Не знаю как этот хитрый ход будет работать со "спортом", с входом в БЗ которые дают ежемесячно - выглядит как "чёрный вход"

3. Как я вижу из Условий Сервиса Премиум с 500р на мобильную связь - Прокатили? Нет слова об этом в Документа.
Эх, хотел дочке подогнать симку с 7 гб и 400 минутами в месяц на халяву... придётся дальше оплачивать её доступность самому :p
 
Подписка подключилась )

Из неописанного ранее: АП на ГПН до "платины";
На связь 100% скидка на тариф "Действуй" от гпб мобайл.
 
3. Как я вижу из Условий Сервиса Премиум с 500р на мобильную связь - Прокатили? Нет слова об этом в Документа.
Эх, хотел дочке подогнать симку с 7 гб и 400 минутами в месяц на халяву... придётся дальше оплачивать её доступность самому :p
Тоже подключился сервис Премиум, с БЗ пока не разобрался, поторопился поругать ГПБ, есть 100% скидка на связь, будет у дочки связь в подарок :D
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-10-08-03-28-464_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.webp
    Screenshot_2024-09-10-08-03-28-464_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.webp
    85,4 КБ · Просмотры: 46
  • Screenshot_2024-09-10-08-03-40-202_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.webp
    Screenshot_2024-09-10-08-03-40-202_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.webp
    92,9 КБ · Просмотры: 46
В МП когда тапаешь на Карту (если подключены Привилегии Премиум)
в меню появился пункт "Личный кабинет Премиального клиента"
проваливаемся в него наблюдаем (при выборе опции Путешествия):
число доступных входов в БЗ и трансферов (не израсходованных с 01.01.2024)
в самом низу экрана кнопка "Управление и условия" - там можно наблюдать прогресс выполнения условий
у меня подключен сервис 10.09, для бесплатного продления сервиса 9.10 (в последний день действия сервиса)
должны выполняться условия бесплатного обслуживания на дату 07.10 (Т-2 как написано в Условиях)
Суммарный баланс по активам (вклад + остатки) - считается
Сделанные с 01.09 покупки по карте Supreme - приложение видит

На глазок Суммарный баланс считается с Т-1 предыдущего до Т-2 текущего то есть на сегодня 10.09 - с 09.08 по 08.09 и делится на 31 (число дней в периоде)
у меня не совсем точно, но примерно совпадает

Из плюсов:
я выполнял условия 2М + покупка, на Новый год еду на море, а покупки за пределами РФ в оборот не считаются
думал как выполнить условие по покупке, чтобы страховка, входы в БЗ продолжали предоставляться
(была идея дистанционно кинуть денег на Тройку, там нормальный МСС проходит как покупка)
Сейчас с переходом на сервис Привилегии Премиум для выполнения условий бесплатности нужен средний баланс 2м А покупка НЕ нужна
Для меня на одну заботу меньше, мелочь а приятно;)

Из непонятного пока:
у меня были подключены Привилегии Плюс на карте UP (Универсальный) и вклад В плюсе с надбавкой 1%
по условиям при подключении Привилегии Премиум - Плюс должен отключиться, а надбавка должна сохраниться до 31.12.2024
У меня сейчас Плюс на карте UP - не отключился, Премиум подключился на карту Supreme
Подожду когда сотрудники премиальной поддержки разберутся с нововведениями сами, потренируются "на кошках" и попробую порешать.
Хотелось бы не проявлять платно подписку Плюс и получать надбавку по вкладу, в худшем случае будут затраты 299 *3 на которые я рассчитывал при выборе вклада
В остальном более-менее всё как обещали.
Со скидкой на мобильную связь уже разбираюсь - напишу что удалось узнать.
 
Сейчас с переходом на сервис Привилегии Премиум для выполнения условий бесплатности нужен средний баланс 2м А покупка НЕ нужна
Ну, это вы про плюшки.

А например для расширенных лимитов нужно покупку делать.
Сервис не увеличивает лимиты на снятие за границей. Лимиты можно увеличить лишь при выполнении одного из условий.
• при выполнении одного из критерия: остатки от 1 млн руб + покупки от 50к руб/мес, или остатки от 2 млн руб + 1 покупка/мес на любую сумму, или остатки от 4 млн руб,
 
Коллеги, не подскажете, чем можно 50к покупочные набить без совершения самих целевых покупок (а то по миллиону остатка прохожу, а вот покупки в прямом их смысле довольно нестабильные в плане сумм) в духе переводов и прочего с зачетом по МСС?
 
Эксперты, подскажите, обслуживание карты mir supreme, и счета у ней теперь стал платным? Мне никаких уведомлений не приходило, в мобильном приложении тоже нет. А ещё со стандартных привилегий переключили на привилегии премиум также без уведомления.
 
Реально интересно, как в схеме с 10-го по 10-ое будут начисляться баллы Fitmos (когда? на второй день после продления Сервиса, или в начале месяца)
Если кто-то пользуется Программой Спорт - напишите пожалуйста.
 
Подскажите, в каком документе можно прочитать об этой привилегии?
В документах и тарифах ничего нет, причем вчера я звонила на ГЛ, так как подписка автоматом не подключилась, так про мобайл девочка тоже не нашла ничего, но:
когда Вы заходите во вкладку привилегии премиум, то опция с указанием условий говорит так: 0 руб абонентская плата, выбрать тариф Действуй плюс присоединиться к программе "Быть вместе".
Лучше бы скидку на Гб заграницей дали, как по мне.
 
Добрый день. Подскажите, где прописаны обязанности персонального менеджера? Раньше был ПМ в Юникредите - она просто дала свой вацап. Тут контактов не дали, до офиса дозвониться невозможно - только колл-центр с премиальным ожиданием 15 мин. В личном кабинете прописан менеджер с телефоном в Башкирии по 10 руб \мин с автоответчиком и не отвечающая лично ни на звонок, ни электронную почту. Начал оформлять страховку к премиум-пакету - невозможно узнать судьбу, кроме как ехать по совету чата в приложении лично в офис. Это у меня только такая хрень?
У меня такая же хрень. Перестала отвечать на сообщения и звонки, когда нужно срочно шлагбаум поднять для посещения банка.
 
В документах и тарифах ничего нет, причем вчера я звонила на ГЛ, так как подписка автоматом не подключилась, так про мобайл девочка тоже не нашла ничего, но:
когда Вы заходите во вкладку привилегии премиум, то опция с указанием условий говорит так: 0 руб абонентская плата, выбрать тариф Действуй плюс присоединиться к программе "Быть вместе".
Я уже поговорил с поддержкой ГПМ (мобаил) - это не так просто не имея их симки, послушал музыки по цене мг звонка :)
Чтобы понять что это такое, и надо ли вам ввязываться - поясню, как человек имевший дело с операторами сотовой связи
ГПМ это MVNO на сети Теле2 (уже Т2 сейчас) - то есть это виртуальный оператор "безничего"
они заключили договор с Теле2 и приводят оптом клиентов как один большой корпоративный клиент/завод/вуз и тп
им дали хороший тариф на трафик + бесплатно внутри "закрытой группы" + одна цена на все сети всех регионов (кроме Крыма)
поэтому есть свои плюсы и свои минусы:
+ классические операторы _обычно_ пакет минут дают на свою сеть и свой регион, если звонки другому оперу в другом регионе - ценник * 3
поэтому кто хочет звонить и ни о чём не думать - нормально
- сеть Теле2 не вот прям огонь, проблема роста наложилась на ограничения поставки железа (остальные построились до 2022, эти имели некие пробелы)
с ГПМ клиенты получают все эти проблемы: интернет в роуминге по РФ то работает - то не работает, VoLTE то работает - то не работает,
и так может быть во многих мелочах, которые в какой-то момент оставят вас без связи, к этому нужно быть готовым - вероятность отказа высока, это не для бизнеса.
- отдел продаж и поддержки ГПМ - это прокладка, если возникнет реальная проблема - придётся играть в "испорченный телефон" вы - ГПБ - теле2
они будут передавать туда то, что смогли понять от вас, и потом передавать вам то, что поняли от теле2
Любая прослойка вносит временнЫе издержки.
Поэтому просто ребёнку хочу взять, пакет интернета шикарный, минуты не выговорить, будет работать - ОК, не будет - есть другая симка для связи со мной :)
а остальные дела подождут когда ГПМ и Т2 разберутся со своими проблемами и всё заработает само, ни минуты не потрачу на решение проблем с ними - нет смысла.

Возвращаемся от техническо-лирического отступления к тому что я узнал.
В моём 1,5 миллионном городе где неплохо развита сеть Т2 - ГПБ их симки не продаёт и не доставляет, им интересно заводить партнёров где плохо с продажами :)
поэтому мне нужно купить симку на Озоне, причём не любую - а которую продаёт их официальный магазин.
Некоторые продавцы прямого отношения не имеют, они хапнули где-то пачку симок и стали прослойкой между клиентом и прослойкой :)
Для того чтобы получить скидку 100% нужно подключить Сервис Привилегии Премиум, Тариф Действуй...
а потом (когда всё это подключено) нужно подключиться к акции "Быть вместе" где в заявлении указываются номер Карты (премиум) и телефона чтобы они "спарились"
Поэтому алгоритм мне объяснили такой:
берёте сим карту где-то (если есть доставка или в банке - вам повезло, если нет как у меня - покупаете на Озон)
пополняете её на нужную сумму (иногда некоторые сим продаются с балансом, иногда пустые)
После этого звонить им в поддержку и они обещали подключить Тариф Действуй на первый месяц за 50%
это нигде не написано, чисто пообещали, поверил на слово - положу на симку 350р и буду звонить (700/2=350)
По звонку они активируют и подключают этот тариф Действуй на вашу сим
у вас будет месяц на подключение в Акции "Быть вместе", чтобы информация о паринге Карта-Номер попали в их информационные системы
в момент следующего списания абон.платы система проверяет наличие на карте Сервиса Привилегии Премиум - и продлевает Тариф Действуй ещё на месяц бесплатно.
Как только сервиса не будет - система попытается списать 700р, если их не будет - симка даст звонить только им и показывать только их сайт (для решения проблем).
Попробую пройти по этому пути, напишу что получилось.

Симка едет, купил за 124 рубля симку с балансом 300р, надо будет добавить ещё 50р
подключать тариф буду 25-26 сентября (мне так нужно)
 
@Aleks-NN, Вы прям герой, такие изыскания провели.
Я пока не соблазнилась, так как у меня такой же мобайл от другого банчка как вторая симка. В Москве связь нормальная у них, и в роуминге в Италии, Турции и т.п отлично работает.
Если бы у гпб мобайла была скидка на роуминг заграницей, то подумала бы о переходе, но пока подожду.
Но деловые, конечно: написано, что бесплатно, а получается, что 50% от абонентской платы в первый месяц нужно заплатить.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх