• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ (Читают 2)

bk003

Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
272
Реакции
251
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️По условиям с 20.03.24 при тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)

В исключениях у банка MCC 4829, 5993, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9754
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.


Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 02.05.24); Выписка из тарифов (pdf от 24.05.24); Общая программа лояльности (pdf от 20.03.24)

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

  • Заявление_на_изменение_условий_обслуживания_счетов_в_Сервисах_ДБО.docx
    16.3 KB · Просмотры: 50
  • Заявление_на_закрытие_счета_и_карты.docx
    14.7 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование модератором:
Тырк на файлик, а там - недоступно. Оказывается, свеженькие условия ПЛ с 20.03.24
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...entov-Banka-_FL_-_-derzhateley-kart-Banka.pdf

И сходу там изменения: удалена строчка "условия программы утверждаются распорядительным документом Банка 1 раз в квартал"

Развязали себе руки. изучаю документ
 
По тарифам с 01.04.24 (пдфка) незначительные изменения:

- Ежемесячная абонентская плата за ведение счета, по которому не было движения денежных средств в течение 6 месяцев подряд (за исключением счетов срочных вкладов) и остаток по счету менее 5000 рублей (рублевый эквивалент) - 300 ₽, было 150 (но не более остатка по счету).
- покупка/продажа ин. валюты - было +20 руб комиссии, стало +50 руб.

Что касается изменения условий по программе лояльности: повышены минимальные обороты
с 5 до 10к:
1711289988593.png


1711290099432.png
 
Это где такое написано?

Левобережный после двух полных месяцев с оборотом по 10 000₽ дает новичкам единовременный бонус в 500₽,
Вообще, есть, конечно, условие 3. 3.1. Единовременная фиксированная выплата
с 01.11.2021 Кешбэка 500 руб. при выполнении всех условий:
- при тратах по карте от 10 000 руб. в ТСП за прошлый календарный месяц;
- Клиент получил карту в позапрошлом календарном месяце (-2 от текущего месяца);

- Клиент не имеет других рабочих банковских дебетовых карт;
- Клиент ранее не получал приветственный возврат по п.3.1

Только вот в этом же 3 пункте указана актуальная ближе к нам дата с 01.12.2023 - кэшбэк 5000 милями по перечню клиентов, определённых в рамках
маркетинговой активности:
- Клиент имеет рабочую банковскую дебетовую карту;
- по картам Клиента отсутствуют траты в ТСП за период в рамках маркетинговой активности:
01.05 - 31.07, 01.09 - 30.11, 01.11 - 31.01, 01.03 - 31.05;
- траты в ТСП по карте, определенной в рамках маркетинговой активности, составили от 20 000 руб.

Если имеются ввиду все клиенты, то по логике должны сейчас давать не 500 рэ, а 5000 миль после трат на 20к.
Или вообще ничего не давать
 
Короче, лучше не рисковать и закрыть её. Но непонятно в какой момент подавать заявление, чтобы и кешбек получить, и комсу за обслуживание не сняли ещё
 
Короче, лучше не рисковать и закрыть её. Но непонятно в какой момент подавать заявление, чтобы и кешбек получить, и комсу за обслуживание не сняли ещё
После выплаты кэшбэка обнуляете счёт, блокируете карту и подаёте заявление на закрытие. Где может всплыть минус? Не вижу
 
После выплаты кэшбэка обнуляете счёт
Я ни разу их кешбек не получала ещё. Когда его должны выплатить?
И с закрытием там не мгновенно, как поняла, дистанционная обработка заявления от руки...
 
В новых тарифах, что начнут действовать с 11.03.24 замечена Подписка BL Плюс за 199 ₽/мес (п. 13.7)

https://www.nskbl.ru/private/tariffs/ ->
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...9r72x9o/Kopiya-20240311_Tarify-_komplekt_.pdf (11.03.24)
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...6d2czac/Kopiya-20240318_Tarify-_komplekt_.pdf (18.03.24) - здесь только по ипотеке изменение

BL Плюс в нынешней редакции ПЛ упоминается в контексте подключения Семейного кэшбэка


Пдфка про эту подписку говорит следующее:

Посмотреть вложение 1551


Но при этом на выделенные категории (ЖКХ и и далее по списку), якобы, лимит так и останется 2 тыс в месяц.
Еще раз про подписку BL PLUS
https://www.nskbl.ru/client-services/bl-plus/

Бесплатное использование набора сервисов и услуг Банка, а также дополнительные преференции в рамках программы лояльности «Кешбэк по-сибирски:

  • Увеличение кешбэка с 5000 до 10 000 руб. в месяц
  • Бесплатные переводы по СБП до 900 000 руб. в месяц
  • Бесплатное обслуживание карты
  • Дополнительный +1% к начислению миль для путешествий
  • Бесплатные Уведомления об операциях по карте (push / sms)
  • Возможность подключения к Семейному кешбэку
Стоимость подписки 199 руб. в месяц
  • Подписка подключается на Пакет услуг и распространяется на дебетовые карты, открытые в рамках данного Пакета услуг
  • Для получения дополнительного +1% милями и увеличения максимального кешбэка до 10 000 руб. карта должна быть подключена к программе лояльности «Кешбэк по-сибирски»
  • Абонентская плата взимается по 10м числам за прошедший полный календарный месяц
Жалобы и отзывы:
- Даже при наличии человека в офисе отказались подключить удаленно других людей, только личное присутствие. Хотя в чате МП меня уверяли, что это необязательно.
- Подключают Семейный кешбек в присутствии того, для кого подключают. Тот, к кому подключают, может не присутствовать, а лишь передать код из СМС для добавления в группу.
Пример, я к себе подключаю трёх человек. Каждый из них приходит у офис банка, просит подключить к Семейному кешбеку. Сотрудник спрашивает ФИО и номер телефона (мои данные), мне приходит сообщение с кодом, я говорю этот код и готово. Но согласен про дистанционное подключение. Это было бы очень удобно. Ну и смотреть чтобы можно было в приложении, кто есть уже в группе.
 
Для статистики:
Январь - выплата и комиссия 10-го
Февраль - выплата 9-го, комиссия 10-го
Март - выплата 7-го. В тот же день я снял всё со счета и отправил заявление о закрытии карты и счета.
Карта заблокировалась для закрытия 12-го, но снимать с неё уже было нечего...

Январь не показательный месяц, там начало месяца совсем не рабочее. Есть большая вероятность, что выплата за март будет 8-9 апреля. Значит будет время всё снять и отправить в банк заявление о закрытии карты до 10 апреля.
 
Нет, @Goga777, получается, что лучше закрыть карту Левобережного и открыть ОТП-карту.
Тогда нужно будет тратить 7000 под 5% на ЖКХ/АЗС/Кафе/Рестораны/Фастфуд и не платить за СМС.
А ещё можно будет положить новую карту на на полку на 1-2 месяца в случае получения интересных персоналок на 7-10-15% кэшбэка и не переживать, что спишется комиссия за невыполнение месячного оборота.
 
@Ubbe Ragnarsson,
А 10% за транспорт на постоянной основе, насколько я помню, только КЕБ по своей кредитной Urban дает.
Сбербанк сейчас дает 10% на постоянной основе. Правда "Спасибками". Еще полгода назад было 20% (двадцать) каши за транспорт. Это на усе кроме такси.
подключить пакет Основа и тратить 10 000 р на ЖКХ с платным смс.
Предположу, что за пределами Москвы и области мало у кого расходы на ЖКУ пока превышают 10 000 руб. Так что увеличение минимальных трах приведет к разбавлению покупок, не только ЖКХ оставшиеся клиенты будут оплачивать.
 
@Ubbe Ragnarsson,

Сбербанк сейчас дает 10% на постоянной основе. Правда "Спасибками". Еще полгода назад было 20% (двадцать) каши за транспорт. Это на усе кроме такси.

Предположу, что за пределами Москвы и области мало у кого расходы на ЖКУ пока превышают 10 000 руб. Так что увеличение минимальных трах приведет к разбавлению покупок, не только ЖКХ оставшиеся клиенты будут оплачивать.
у меня друг в якутске платил за ЖКХ 12-15к за 2кк квартиру это было более 5 лет назад. Так что все Севера платят так.
В питере товарищ платит зимой за 2кк с паркингом в районе 14-16к вот зимой. Летом это удовольствие 7к выходит
 
В питере товарищ платит зимой за 2кк с паркингом в районе 14-16к вот зимой. Летом это удовольствие 7к выходит
Тут ключевое слово "зимой". То есть с повышением минимального оборота до 10 тыс возникла необходимость парковать карту Левобережного на летний период. Механизм не ясен. Понятно только как закрыть карту. Ну можно, например, вклад открыть на 20 тыс чтобы не было платы за обслуживание карты. А вот СМС можно отключить или они не отключаемые? Заново их потом можно будет подключить на пакет "Основа"?
 
Тут ключевое слово "зимой". То есть с повышением минимального оборота до 10 тыс возникла необходимость парковать карту Левобережного на летний период. Механизм не ясен. Понятно только как закрыть карту. Ну можно, например, вклад открыть на 20 тыс чтобы не было платы за обслуживание карты. А вот СМС можно отключить или они не отключаемые? Заново их потом можно будет подключить на пакет "Основа"?
тут не знаю, у меня ждя жкх ОТП с 5%, а до этого юзал 3% историю с ОТП cash back. Левобережный не моя история, я не люблю банки которые условно бесплатные и которые надо открывать ради закрытия одной категории. Для меня слишком много телодвижений ради каши в размере там 500 рублей плюс минус.
 
тут не знаю, у меня ждя жкх ОТП с 5%, а до этого юзал 3% историю с ОТП cash back. Левобережный не моя история, я не люблю банки которые условно бесплатные и которые надо открывать ради закрытия одной категории. Для меня слишком много телодвижений ради каши в размере там 500 рублей плюс минус.
Уже получил ОТП карту. Для ЖКУ. Но пока не перехожу на ОТП. Думал, что сразу за 2 месяца ЖКУ оплатить, чтобы заодно на Накопительном счете в ОТП 16% получить. Теперь вот в раздумьях.

Еще от ОТП спам по СМС идет постоянно. ПришлосьСМС от банка в черный список внести. Не совсем удобно будет таким банком пользоваться.

ЗЫ. Размер предполагаемой каши за ЖКУ - порядка 1500 руб. Ради 500 руб тоже не стал бы заморачиваться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху