Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Карты X5 от Альфа-Банка

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 7 тыс.
Получил эту зелёную карту. И через неделю (на моря свалил сразу) увидел долг в 99 за оповещения. Даже первый месяц не бесплатный, Альфа не офигела?
 
КАЖДЫЙ раз, при получении новой карты нужно проверять не подключились ли платные услуги, уведомления, страховки, подписки, пакеты услуг и т.п.
Это некое правило гигиены, примерно как руки помыть придя домой. Или как презерватив не забыть надеть при сексе со случайной знакомой...
Если этого не сделано, то винить нужно в первую очередь себя.

Можно попробовать написать претензию в чат. Если не поможет, то негативный отзыв на склянках
 
Наконец-то совершил первую покупку по новой карте, сильно больше 1200 р., и получил в итоге 10 р. мгновенного кэшбэка вместо ожидаемых 490 р. Это как?
 

Вложения

  • x5.webp
    x5.webp
    14,7 КБ · Просмотры: 25
получил в итоге 10 р. мгновенного кэшбэка вместо ожидаемых 490 р. Это как?
Мне пришло двумя порциями 10₽ и 490₽ с интервалом 2 минуты.
Нужно посмотреть - может быть уже начислили и вторую часть?
 
Сегодня сделал тестовую покупку в Пятёрочке на 109₽ через МирПэй.
Стандартные «апельсинки» начислили, а 7% от Альфы - нет.
Задал вопросы чат Альфы - получил ответ: «Вижу, что оплату проводили через Mir Pay, поэтому апельсинки начислим в течение 14 дней.»
Вообще классно, если убрали идиотское ограничение на оплату пэями.
Через 5 дней в истории покупок появились "апельсинки" за оплату картой X5 через МирПэй.
1721571971071.png

Я специально сделал 2 тестовые покупки через МирПэй. В одном случае показал штрих-код от старой карты лояльности Пятёрочки. Во втором от новой карты X5, чтобы проверить разные сочетания. Всё работает, баллы начисляются вне зависимости от того, какой штрих-код и какой способ оплаты. Только при оплате телефоном баллы приходят с задержкой.
 
Есть такая вот акция "Моментальная скидка 490 рублей при покупке в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток»":
https://myapelsincard.ru/static/files/docs/docs/rules-momentum-discount490.pdf
Там существует п. 4.2.2:
Подскажите, пожалуйста, где найти лендинг, по которому можно оформить карту с такими условиями участия в акции?
 
Кто-то пробовал с этой картой делать доставки с Пятёрочки с применением промокода на скидку? Как в таком случае начисляются апельсинки? Ценники остаются белыми и неакционными или теряем кэшбэк?
 
При этом начислят 500 рублей на баланс карты + кэшбэк апельсинами?
Да. Подробно описал тут: https://finforums.ru/threads/karty-s-kehshbehkom-za-supermarkety.119/post-28424

Про доставку ничего не скажу. Не пользуюсь.
Но знаю, что первую покупку на 1200₽ для получения бонуса 500₽ нужно совершать не через доставку, а off-line, в магазине.
 
Последнее редактирование:
Похоже, меня прокатили с 490 рублями. Маринка в чате пишет, что я не участвую в этой акции, поскольку счёт якобы открыт 28 июня, а акция действует с 1 июля. Впрочем, от буквы я иного и не ожидал, по акциям они очень не любят платить.
 
Похоже, меня прокатили с 490 рублями. Маринка в чате пишет, что я не участвую в этой акции, поскольку счёт якобы открыт 28 июня, а акция действует с 1 июля. Впрочем, от буквы я иного и не ожидал, по акциям они очень не любят платить.
Так у них в правилах и указано, что в акции могут принять участие клиенты, у которых нет открытых банковских карт x5, а срок проведения акции с 1 июля 2024 по 1 августа, так что всё логично
 
Если номер телефона, привязанного к картам совпадает, то карты объединятся в ЛК. Во "Все карты" добавилась ещё одна.
Как быстро с момента активации карты появляется в лк Пятерочки информация о карте X5?
Час назад карту привезли. Активировал в банке, но в ЛК Пятерочки без изменений пока что.
 
Сейчас не могу проверить - не приходят СМС от X5. Возможно у Х5 какой-то сбой.
В ЛК x5club.ru карта появилась сразу.
В ЛК именно Пятерочки 5ka.ru может быть и никогда не появится.
 
Сейчас не могу проверить - не приходят СМС от X5. Возможно у Х5 какой-то сбой.
В ЛК x5club.ru карта появилась сразу.
В ЛК именно Пятерочки 5ka.ru может быть и никогда не появится.
У меня нигде не отображается. Ни в личном кабинете Х5, ни в приложении Пятерочки. Тут выкладывали скрин с кэшбэком 12% в лк Пятерочки после появления карты, такого тоже нет.

При этом номера телефонов в банке и в X5 совпадают.

А вы когда платили в Перекрёстке по акции с моментальным кэшбэком 500 рублей, то показывали штрих-код с оборота новой пластиковой карты?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх