Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Критика, предложения

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 24 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 124
Реакции
4 132
Все предложения по форуму приветствуются, пишите.

Форум создан в некоммерческих целях, здесь нет никого "на окладе", тем не менее за собственные средства обеспечивается поддержка сервера, лицензия на движок, плагины и стили, а также обеспечиваются технические работы связанные с движком XenForo.
 
Последнее редактирование:
Так электронные кошельки как раз в другом месте.
Может, вообще объединить как-то, а то и разделы разные...
"Платежные системы, иностранные карты и покупки за рубежом"?
 
"Платежные системы, иностранные карты и покупки за рубежом"?
Если о названии нового "объединяющего" раздела, в котором будут все варианты/способы оплаты, то да, только добавить в название "электронные кошельки, переводы" и "за рубежом и внутри России". Нет?
А уж внутри него отдельные темы...
???
 
В другом форуме похожий раздел называется коротко:
"Финансы в путешествии".
 
Внутри и заграницей существенно отличаются (особенно сейчас), раздел именно про заграницей.


"Финансы в путешествии".
Тогда лучше "Финансы заграницей", причем не только в путешествии, но и платежи, когда находимся здесь.

Фактически можно оставить группу разделов, как есть.
Первый раздел переименовать в "Финансы заграницей", последний по "Бизнес залы" оставить. Не знаю есть ли смысл в целом разделе для UnionPay или достаточно темы. Также непонятно нужен ли раздел для путешествий по России, что там обсуждать, чем отличается от нахождения дома?
 
"Финансы и услуги за рубежом(либо за границей)" - мне кажется, всё же более подходящий вариант названия общего раздела для всего обсуждаемого сейчас вопроса и последующего наполнения темами.
Подразумевает обсуждение использования своего "кошелька" вне дома:
- переводы
- карты
- электронные кошельки
- платёжные системы
- покупки
- оплата сервисов, услуг
- прочее(что там ещё?хранение?)
 
Ну, просто финансы или с услугами уже неважно, услуги, обычно, не бесплатны, значит тоже финансы.
"Услуги" - слишком широкое понятие и тут, имхо, явно лишнее. Пусть будет лаконичней название.
 
Мы тут обсуждаем, а тем временем на сейчас:
https://finforums.ru/categories/fin-servisy-dlja-puteshestvij-i-inostr-pokupok.21/
Далее раскрываем, как матрёшку...
А есть возможность подписаться полностью на этот раздел -

Фин. сервисы для путешествий и иностр. покупок?​

Что-то не нашёл такого....
 
В разделе "Криптовалюты" какая-то нездоровая тенденция на создание отдельной темы по любому вопросу. Наверное, нужно немного в порядок привести.
 
Согласен. Можно создать тему «Конфликтные ситуации по криптовалютам» и перенести туда все мелкие вопросы. Сделать?
 
Согласен. Можно создать тему «Конфликтные ситуации по криптовалютам» и перенести туда все мелкие вопросы. Сделать?
Мне кажется, сейчас молодые и пока не успешные криптоинвесторы в мемкоины просто не разобрались, куда обращаться, что делать и всё такое, скоро всё разрулится. А "конфликтные ситуации" может быть тяжеловато для понимания :)

Я просто больше не буду пропускать такие темы, а вскоре, возможно, всё перенесу в одну тему ПРОБЛЕМЫ с NOTcoin
 
Обратил внимание, что на форуме появились представители (надеюсь, реальные) от компаний (Финуслуги, МТС - незарегистрированный пользователь). Есть ли у Админа мысли о необходимости и механизме их верификации, соответствующего индикатирования профиля (по простому, как вариант, привычный шильдик с надписью "Официальный представитель")?
 
Обратил внимание, что на форуме появились представители (надеюсь, реальные) от компаний (Финуслуги, МТС - незарегистрированный пользователь). Есть ли у Админа мысли о необходимости и механизме их верификации, соответствующего индикатирования профиля (по простому, как вариант, привычный шильдик с надписью "Официальный представитель")?
Этот шильдик и в определённом плане ответственность, которую могут некоторые форумчане воспринять как обязанность отвечать на вопросы, публично или в личке.
Я никого не хочу принуждать, кто-то захочет плотного представительства - ради бога, проверим, идентифицируем и пометим
 
Этот шильдик и в определённом плане ответственность
А если он, допустим, запросит персональные данные? Я бы не стал отправлять без шильдика.
В качестве компромисса можно указать что-то вроде "Сотрудник банка" - это соответствует истине, но и не налагает больших обязательств.
 
Не знаю где спросить, спрошу здесь.
Стикеры - что это и какая польза от них?

Если бы сам знал, то создал бы тему, рассказал. Но создавать тему с вопросом не комильфо. Итак про пропавшие монеты(какие-то коины) на форуме тем понасоздавали, хотя вопрос у них всех один.

Итак, где можно позадавать вопросы про стикеры банков? Или всё-таки создать тему с вопросами в разделе дебетовых карт?
 
Итак, где можно позадавать вопросы про стикеры банков?
Фактически таки это компактная банковская карта, приклеить можно куда угодно, но не рядом с другими. Плюсов не вижу, ну кроме компактности и акций банков для их рекламы. Альфа примерно год назад повышенный кешбек выдавала и рекламировала себя как "первые в России стикеры", но в Авангарде они появились примерно на 10 лет раньше :)
 
@Yury, так здесь поспрашивать?

Например я не понимаю зачем клеить на телефон. По моим понятиям это другого формата банковская карта с NFC. Можно в кармане носить или на шею на верёвочке нацепить. Но банки пишут что надо наклеивать на телефон, рассказывают в какое место лучше клеить.
Я неправильно понимаю физический принцип действия?

Далее. Насколько знаю стикеры не безусловно бесплатны. То есть выгоду банков вижу, но не понимаю выгоды клиента. Лично для себя не вижу дополнительных преимуществ по сравнению с оплатой непосредственно картой либо телефоном с МирПэй.
Так почему люди эти стикеры берут?

Про стикер Альфы. Насколько понял он будет платным в обслуживании, если не выполнять оборот. Взял только чтобы принять участие в альфа-мании, они в конверт с билетом стикер упаковали. Пользоваться не намерен. Так можно его сразу закрыть?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх