Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Критика, предложения (1 Viewer)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 276
Реакции
4 297
Все предложения по форуму приветствуются, пишите.

Форум создан в некоммерческих целях, здесь нет никого "на окладе", тем не менее за собственные средства обеспечивается поддержка сервера, лицензия на движок, плагины и стили, а также обеспечиваются технические работы связанные с движком XenForo.
 
Последнее редактирование:
а куда нужно нажать, чтобы попасть на первое непрочитанное сообщение темы? очень нужна функция.
 
Спасибо, нашел, но надо бы ко всем стилям такую кнопочку добавить, что бы выбор был, а не ограничивать нас любителей широких экранов одним таким стилем, у них там она везде есть, а тут только на одном висит.
Резиновое увеличение в ширину, к сожалению, доступно не на всех стилях.
Либо привыкнете, либо выберите другой стиль, со временем может быть появятся другие стили, которые вас устроят, надеюсь на понимание, что человеческие ресурсы ограничены и было и так много проделано как с технической стороны, так и с организационной.

@Omni, вижу, что вам уже ответили. Получилось то, что хотели?
Одним нужны все сообщения в теме, другим только одно уведомление. Движок позволяет настраивать гибко уведомления, в т.ч. пушем.
Я лично пушами получаю только уведомления о личных сообщениях.
 
а куда нужно нажать, чтобы попасть на первое непрочитанное сообщение темы? очень нужна функция.
Обычно если в подфоруме нажимаете на тему, то переходите к первому непрочитанному.
А так... Есть кнопка, есть отображение нового сообщения
1709222425166.webp
 
Резиновое увеличение в ширину, к сожалению, доступно не на всех стилях.
Либо привыкнете, либо выберите другой стиль, со временем может быть появятся другие стили, которые вас устроят, надеюсь на понимание, что человеческие ресурсы ограничены и было и так много проделано как с технической стороны, так и с организационной.
Привыкнуть, то конечно привыкнем, но вот почему у "резинового" (как вы выразились стиля) на главной странице урезана информация, нет там не пользователей онлай, не курсов валют, не общей статистика и т.п. т.е. отсутствует вся правая колонка, которая есть в стиле по умолчанию. Можно тогда хотя бы её, эту всю колонку так же включить в "резиновом" стиле, а то прям как то ущемленно в этом стиле себя чувствуешь из-за отсутствия этой полной информации, которая есть в основном стиле.
 
Обычно если в подфоруме нажимаете на тему, то переходите к первому непрочитанному.

благодарю, было неочевидно, теперь запомнила. (это про нажатие на тему).

что-то у меня цитирование не работает теперь, пишет, что добавляет к мультицитированию, но в окне сообщения ничего не появляется.
тема - Shades of blue
 
пишет, что добавляет к мультицитированию
Мультицитирование на то и мульти, что скопом можно собрать много цитат, а при вставке цитат в окне ввода можно их перемиксовать как угодно, удалить лишние.
 
очень не хватает смайлика, бьющегося головой об стену.
в описании взаимодействия с банками, имхо, необходимейший инструмент. ))
 
Несколько замечаний/пожеланий:

1. вставил картинку в сообщение (не прикрепил файл, а именно вставил), получилось очень крупно. Тут
После вставки не нашел, как отредактировать размер. Может автоматизировать приведение размера вставляемой картинки к удобочитаемому формату.

2. Хочу вставить ссылку. Курсор стоит в нужном месте строки, выделенного текста нет. Нажимаю "Вставить ссылку", заполняю оба поля, нажимаю "Вставить" и ссылка вставляется в начало строки (не зависимо от позиции курсора). К выделенному тексту ссылка прикрепляется нормально.

3.
1709390956982.webp



Старожил / Новичок выглядит прикольно. Вместо "Воскресенья" лучше дату. Так же и при маркировке сообщений в теме - не вчера / среда / четверг, а даты.
 
Несколько замечаний/пожеланий:

1. вставил картинку в сообщение (не прикрепил файл, а именно вставил), получилось очень крупно. Тут
После вставки не нашел, как отредактировать размер. Может автоматизировать приведение размера вставляемой картинки к удобочитаемому формату.
Если кликнуть мышкой на вставленной картинке, она выделится, а по углам ее появятся синие квадратики - тянете мышкой за любой, картинка масштабируется. Если картинка слишком большая, то найти эти квадратики по углам бывает не так просто, легче всего - верхний правый угол. Захватываете и тянете вниз влево, уменьшая картинку до приемлемого размера.
 
Вот смотрите. Я нахожусь в разделе "разное". Как мне быстро перейти в раздел "банковское обслуживание"? Никак. Только через главную. Так-то в общем-то и не страшно. Но ведь нет предела совершенству?
ПС. на тех же склянках была внизу строчка быстрого выбора любой ветки.
 

Вложения

  • Снимок экрана_2024-03-05_09-33-39.webp
    Снимок экрана_2024-03-05_09-33-39.webp
    25,8 КБ · Просмотры: 16
Обычно если в подфоруме нажимаете на тему, то переходите к первому непрочитанному.
А так... Есть кнопка, есть отображение нового сообщения
Посмотреть вложение 1296
Раньше так и было - при нажатии на тему переход к первому непрочитанному сообщению.
А сейчас у меня переходит на начало всей темы. Невозможно читать :cry:
P.S. Возможно, не сразу на начало, а когда тему почитаю, вернусь туда, откуда был переход к ней, и снова вернусь к этой теме.
 
Может, сделать нескрывающейся строку с ником при проматывании страницы вниз? Или это фишка стиля, как и некоторых других( но есть стили, где это работает! )?
Извините, если что, я в этом не спец...
 

Вложения

  • Screenshot_20240306-223219.webp
    Screenshot_20240306-223219.webp
    17,1 КБ · Просмотры: 17
Может, сделать нескрывающейся строку с ником при проматывании страницы вниз? Или это фишка стиля, как и некоторых других( но есть стили, где это работает! )?
Извините, если что, я в этом не спец...
Скорее, фишка стиля, если в других работает.
Не хотелось бы залазить в код стиля, подстраиваясь под каждого - тут выложены популярные, проверенные стили, в т.ч. платные
 
Несколько замечаний/пожеланий:

1. вставил картинку в сообщение (не прикрепил файл, а именно вставил), получилось очень крупно. Тут
После вставки не нашел, как отредактировать размер. Может автоматизировать приведение размера вставляемой картинки к удобочитаемому формату.

2. Хочу вставить ссылку. Курсор стоит в нужном месте строки, выделенного текста нет. Нажимаю "Вставить ссылку", заполняю оба поля, нажимаю "Вставить" и ссылка вставляется в начало строки (не зависимо от позиции курсора). К выделенному тексту ссылка прикрепляется нормально.

3. Посмотреть вложение 1358


Старожил / Новичок выглядит прикольно. Вместо "Воскресенья" лучше дату. Так же и при маркировке сообщений в теме - не вчера / среда / четверг, а даты.
Согласен, получается крупно. Приходится жать за уголки и уменьшать.
Если химичить с уменьшением копируемой/вставляемой картинки на лету, то может выйти что-то неадекватное в некоторых случаях
 
Вот смотрите. Я нахожусь в разделе "разное". Как мне быстро перейти в раздел "банковское обслуживание"? Никак. Только через главную. Так-то в общем-то и не страшно. Но ведь нет предела совершенству?
ПС. на тех же склянках была внизу строчка быстрого выбора любой ветки.
Да, я понимаю, о чём речь. Зато есть ссылка на отслеживаемые темы, новые темы и быстрый рабочий поиск
1709873475262.webp
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх