Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Критика, предложения

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 276
Реакции
4 297
Все предложения по форуму приветствуются, пишите.

Форум создан в некоммерческих целях, здесь нет никого "на окладе", тем не менее за собственные средства обеспечивается поддержка сервера, лицензия на движок, плагины и стили, а также обеспечиваются технические работы связанные с движком XenForo.
 
Последнее редактирование:
а зачем мне, как простому пользователю, третий, в котором просят "шильдики"?
Это "модуль социализации", по типу стены в ВКонтакте и иных подобных мессенджерах. Он по умолчанию присутствует в пользовательском интерфейсе профиля форумчанина (вкладка "Сообщения профиля"). Сообщения в этом модуле видит и админ и все остальные (при желании) и там же любой форумчанин может оставить сообщение владельцу профиля/аккаунта, которые все могут видеть. Новенькие путают этот программный модуль с личными сообщениями (ЛС по старому, здесь он называется "Переписки").
 
Доброе утро. А нужны ли на форуме 2 отдельные темы по кредиткам КЕБа: Урбан и КК+? Понятно, что это наследие Склянок, но там такое сложилось исторически. А фактически условия и бонусная программа у обеих карт очень похожи, отличаясь лишь размером кэшбэка и категориями (даже докУмент упо бонусам у них один). Вот у меня есть ещё кредитка Кард Кредит (без Плюса, которая карта рассрочки с 1,5% на всё) - по ней тоже отдельную тему заводить? Предлагаю объединить темы по кредиткам КЕБа в одну.
Хорошо.
Сообщение про техработы 23-го вверху экрана хорошо бы болдом сделать или шрифт чуть крупнее, иначе пропустить можно, не сразу заметил.
Ничего страшного, работы по переезду на шустрый VPS уже завершены, сейчас обновятся DNS-сервера у всех и SSL-сертификат станет нормально...
 
Можно вопрос?

Заходя на форум, я обычно для начала просматриваю раздел "Что нового", это удобно. Но в нем три части: "Новые темы", "Новые сообщения" и "Новые сообщения профилей". С двумя первыми разделами понятно, а зачем мне, как простому пользователю, третий, в котором просят "шильдики"?
Да тоже думаю, что это лишнее. Многие, действительно, путают и пишут туда, будто в личку. Я сам был удивлён
 
Долго думал, что именно мне кажется неудобным на форуме после склянок, а сейчас понял - огромный межстрочный интервал (в стиле Dimension, который был по умолчанию), в результате чего для длинных сообщений экран выглядит полупустым.
И наглядно: на том участке экрана, где здесь расположено 10 строк, на склянках влезало почти 15.
pict1.webp
Поигравшись с доступными стилями, обнаружил, что мне в этом плане больше подходит тема UI.X, где строчки слегка поплотнее.
P.S. По непонятной причине не работает прикрепление картинок - ни через "Прикрепить файлы" (она якобы загружается, но не сохраняется после отправки сообщения), ни через "Вставить изображение" (вылетает окошко "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.")
 
@MSN87, это уже нюансы движка, поэтому и столько стилей сделали с разной цветовой гаммой и визуалом, чтобы отслеживать кому что нравится
В конечном итоге думаю сделаем свой многогранный стиль с кучей настроек для всех)
 
@Mia, а что по загрузке картинок? Если есть ограничения, их лучше прописать явно, т.к. ту картинку, которая у меня вставлена в предыдущий пост, я смог загрузить только с черт знает какого раза, когда уменьшил её размер и вес, т.к. изначальный PNG 1416x860 и весом 202 кб не загружался ни в какую
 
@MSN87, ограничения в размере около 10 мб, по ширине/высоте ограничений нет
Сейчас есть ошибка со стороны сервера, решаем ёё
 
Можно ли попросить открыть в разделе LifeStyle и акции тему про различные подарки в день рождения? Где, какие, как получить. Как минимум раз в год это будет актуально каждому посетителю форума ;)
 
@Fonarik,
Вы можете самостоятельно открыть такую тему, это возможно.
Спасибо. Но я бы тогда немного переформулировала вопрос (возможно, то, что кажется актуальным мне, не является таким на самом деле?):

Как вы считаете, будет ли интересна тема, посвященная подарками банков и магазинов на день рождения? Бывают ли подобные подарки интересны, или, как правило, в таких "подарках" предлагается то, что и так получить можно?

А, впрочем, если тема не будет востребована, удалите ее. :)

Открыла: https://finforums.ru/threads/den-rozhdenija-podarki-ot-bankov-i-magazinov.272/
 
А нельзя сделать чтобы при открытии тем из раздела наверху "Последние ответы", переход шел не на последнее сообщение в теме, а на первое непрочитанное?
 
А нельзя сделать чтобы при открытии тем из раздела наверху "Последние ответы", переход шел не на последнее сообщение в теме, а на первое непрочитанное?
Мне кажется, туда и кидает... По кр мере сейчас для теста кликнул пару раз :Hi:
 
Поиск на три буквы это круто да и что так быстро прикрутили. Я бы добавил в поисковую выдачу "синонимы, ассоциации, ключевые слова" по типу: ВТБ=вруны, слон=Сбер=сбербанк, кредитная карта=кредитка, ФУ=ФинУслуги, и т.п.
 
Поиск на три буквы это круто да и что так быстро прикрутили. Я бы добавил в поисковую выдачу "синонимы, ассоциации, ключевые слова" по типу: ВТБ=вруны, слон=Сбер=сбербанк, кредитная карта=кредитка, ФУ=ФинУслуги, и т.п.
Не слишком ли специфический поиск и синонимичный ряд? Чтобы ввёл обнал и тебя отправляет в тему снятия кэша с кредиток без комиссий.
Написал суши - и подсказывает Финуслуги ))
 
У вас регистрация даже без подтверждения емэйл? Это сколько ботов то полезет в будущем....
И как сделать так , чтобы первое сообщение темы было всегда закреплено, но сортировку изменмтьч чтобы последние были сверху?
 
У вас регистрация даже без подтверждения емэйл? Это сколько ботов то полезет в будущем....
И как сделать так , чтобы первое сообщение темы было всегда закреплено, но сортировку изменмтьч чтобы последние были сверху?
Подключены системы akismet и cloudflare, чтоб на уровне входа уже отсекались боты. А далее в любой момент можно включить обратно подтверждение ненавистной многими регистрации с подтверждением.

Первое сообщение закрепляется только если в этом есть смысл.
Сортировки альтернативной здесь нет
 
Думаю, что в свойствах продуктов надо указывать, что можно использовать ТОЛЬКО в мобильном приложении. Например СБП в КЕБ, Накоп. счет в Рен. Кредите и т.д. Считаю, что это существенное условие.
 
В разделе "Банковское обслуживание" подраздел "Конфликтные ситуации" не нужен?
 
Прошу увеличить время возможности редактирования сообщений в модуле "Переписки" до 30 минут.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх