Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Критика, предложения

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 276
Реакции
4 297
Все предложения по форуму приветствуются, пишите.

Форум создан в некоммерческих целях, здесь нет никого "на окладе", тем не менее за собственные средства обеспечивается поддержка сервера, лицензия на движок, плагины и стили, а также обеспечиваются технические работы связанные с движком XenForo.
 
Последнее редактирование:
Сейчас нет, но это всё осуществимо, создать не публичный раздел для спец группы
Не нужно никаких скрытых тем, пожалуйста. Даже для не зарегистрированных пользователей.
 
Верхняя прикрепленная навигационная полоска слишком высокая, на мой взгляд - скрадывает много полезной площади при чтении.
1704351553807.png
 
Движок форума рассчитан на несколько десятков тысяч пользователей единовременно? Не будет болезни роста? Для изменения дизайна всё хорошо или потом будет мучительный переезд на другую платформу? Понятно, что сейчас началась лютейшая бойня за быстрый набор аудитории, но по факту пока всё для аудитории "ура, снова 50 баллов от фикс-прайс", а не для тех старожил, на плечах которых склянки хоть как-то плыли последние годы.

В админке надо отключить по умолчанию весь спам в уведомлениях для новых пользователей. Зашел в настройки, очень изумился, это же элементарная вежливость.
Движок выдержит и не такие потоки пользователей, это уж точно, примеров масса. Остальное уже зависит от конфигурации сервера, на котором движок держать
Визуал всегда легко подвергается изменению тут, Xenforo регулярно обновляется, да и в целом среди форумных движок - это лучшее решение, поэтому мало кто от него отказывается
 
Как по мне, так скрытие тем понадобится тогда, когда на форуме будет много пользователей. По моему опыту, где много пользователей, там во-первых высока и активность разного рода мошенников, а во-вторых на форуме появляется уникальная инфа и темы, которые не хочется "сливать" на широкий круг. Хотя конечно это больше актуально для всяких абузерских форумов, то есть не здесь.
Помнится, на банки.ру была тема промокодов в МВидео. Кажется, надо было отправить смс со своего телефона по короткому номеру и получить промокод на покупку в МВ. Ну и народ, у кого симкарт гораздо больше, чем одна, начал активно продавать эти промики. Админы форума смотрели на это, смотрели, ну и схлопнули всю тему целиком, точнее весь раздел с промокодами. А я там была активным пользователем) И это логично конечно: форум "обрел" новых собственников и позиционироваться стал, как серьезный партнер/посредник между банком и пользователем и кого-то "обманывать" было некрасиво.
А сейчас на фоне закрытия форума и появления новых трех (пока что) интересно, куда пойдет не только пользователь, но и банк (организация). Ведь самым важным и привлекательным на банки.ру было то, что в случае проблем можно было рассчитывать на прозрачный диалог с тем же банком и надеяться на решение своей проблемы. Кстати, там и БКИ были. Как-то обнаружила в своей КИ чужой просроченный кредит (микрозайм). Через форум удалось решить вопрос и эти сведения оттуда убрать. А здесь я навскидку темы БКИ пока не вижу. Или это уже неактуально?
 
И еще. Насколько этот форум планируется быть именно узконаправленным в сторону банков? Как это написано в шапке "Сообщество опытных пользователей банков". Или тематика будет не только про банки? Те же операторы сотовой связи, их акции могли бы присутствовать.
 
При использовании некоторых стилей оформления вместо шапки "финфорум" показывается "xenforo". Перфекционисты негодуют!111
Screenshot_20240104-202302~2.png
 
Последнее редактирование:
Все-таки рейтинг банков надо делать обязательно. Это даст какую-то вероятность того, что сюда придут представители банков. А с ними уже чуток посолиднее будет форум. Может появится возможность открывать через форум акционные вклады. И форуму копеечка и пользователям выгода.
 
На форуме Винского хорошо была сделана страница пользователя.
Если вы пишите в тему, она сразу попадает в папку"мои сообщения", при переходе в "мои сообщения" видны все темы. Темы где был движ, показаны в верхних ряда, при нажатии на тему, сразу попадаешь на новое сообщение.
Но был и минус, если больше тема не интересна, то от неё никак не избавишься.
Темы, где нет ваших сообщений, но интересно следить, можно было добавить в "закладки", внутри как в "моих сообщениях". Новые темы, новые сообщения выделены цветом, оранжевый.
 
И еще. Насколько этот форум планируется быть именно узконаправленным в сторону банков? Как это написано в шапке "Сообщество опытных пользователей банков". Или тематика будет не только про банки? Те же операторы сотовой связи, их акции могли бы присутствовать.
Как в разное - пойдёт. Пока не к спеху, в первую очередь ориентируемся на людей, которым интересны ставки по вкладам и кэшбэк-программы
 
@Shelest76, тема БКИ неотделима от кредитов и кредитной истории в принципе. Как созреем - сделаем обязательно ! Какой раздел, как начать и о чем и т.д.
 
Чтобы нумерация была вверху, а не внизу топика?..
Не, Что можно было пролистнуть страницу и вверху топика тоже.
Пример: я захожу в тему, и мне чтобы пролистать например, до последней страницы, надо пролистать всю первую страницу.
Стрелки страниц нужно сделать не только внизу, но и вверху
 
Последнее редактирование:

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх