• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Кто чем пользуется для оплаты в супермаркетах (Читает 1)

Там Fix Price имеет код 5411 (Супермаркеты), а мне ближайший фикспрайс выдал при покупке код МСС 5331 ("Универсальные магазины" по справочнику mcc-codes.ru и "Гипермаркеты" в истории операций карты).
Fix price в абсолютно подавляющем большинстве там как раз 5331

Посмотрите на странице поиска, вот ссылка

https://mcc-codes.ru/search/?q=fix+price
 
А без таких глобальных запросов? Просто список основных продуктовых сетей, которые банковские карты рассматривают именно, как супермаркеты (в соответствие с темой топика)?
У каждого банка свое наполнение категории "супермаркеты" (перечень подходящих mcc) и свои исключения.
У Альфы, например, под супермаркеты подходит FixPrice, но в исключениях Metro.
У кого-то алкомаркеты входят в "супермаркеты", у большинства - нет.
Как уже выше ответили, у многих магазинов сети по разным адресам могут отличаться mcc.
Стабильные 5411 только у Пятерочки, Магнита (включая Косметик и Аптеку), Ашана, Перекрестка, Дикси и т.п.
 
@yarandr, можно добавить что 5411 и 5499 у многих. Проблема в 5300 и какой картой оплата: мир или мастер/виза.
 
Как уже выше ответили, у многих магазинов сети по разным адресам могут отличаться mcc.
(Задумчиво): то есть такой список каждый для себя должен составить самостоятельно...
Понятно, спасибо.
Стабильные 5411 только у Пятерочки, Магнита (включая Косметик и Аптеку), Ашана, Перекрестка, Дикси и т.п.
Воот! Спасибо еще раз. Именно об этом я и спрашивала - список сетей со стабильным МСС 4511 :)

Но я уже поняла, что не совсем права была именно в формулировке вопроса.
 
@Fonarik, а вот у Красного&Белого MCC зависит от того, какой картой платите: по МИРу он 5499 (тоже супермаркеты), а вот по Визе и Мастеркарду - 5921 (алкоголь). Будьте внимательны.
 
(Задумчиво): то есть такой список каждый для себя должен составить самостоятельно...
Да, у меня как раз такой список, ему много лет. Там даже заграничные магазины, в которых регулярно бывал, Mercadona, HiperDino испанские, тогда по евровым картам ТБ частенько 5% давал. На транспорт тоже.
 
Да, у меня как раз такой список, ему много лет. Там даже заграничные магазины, в которых регулярно бывал, Mercadona, HiperDino испанские, тогда по евровым картам ТБ частенько 5% давал. На транспорт тоже.
Аналогично. Самое надежное - узнать mcc до покупки и периодически его перепроверять
 
Вот только сам файл у меня дома на стационарном компе, можно, конечно, в мобильное устройство загрузить.
Но обычно в магазинах, где более-менее постоянно покупаю, знаю чем платить.

По МСС и категориям банков есть нюансы. Например, в Тинькофф МВидео, Эльдорадо входят в категорию Дом, Ремонт. У ХКБ, Альфы это в отдельной категории Техника.
Часы и ювелирные изделия у ТБ входят в категорию Одежда, Обувь, у упомянутых двух других банков это отдельная категория Часы и ювелирные изделия.
 
И еще один вопрос: я просмотрела топик, не увидела упоминания Пенсионной карты банка "Приморье". 8% на супермаркеты и аптеки при переводе пенсии на карту. 2000р. в месяц. Карта не популярна? Есть какие-то подводные камни? В Москве и Питере отделения банка есть.

Посмотреть вложение 717
То бишь: 1) при получении карты этого банка 2) переводе пенсии туда же и 3) только за покупки по мсс 5411.
 
То бишь: 1) при получении карты этого банка 2) переводе пенсии туда же и 3) только за покупки по мсс 5411.
Ну да. Пенсионная карта, перевод пенсии, МСС 5411.

Если треть посетителей банки.ру это пенсионеры, думаю, здесь возрастное соотношение должно быть примерно таким же (а, кстати, у вас есть такая статистика? Каков возраст посетителей форума?). К тому же, думаю, почти у всех есть возрастные родственники, так что такие карты не могут не быть интересны? Нет?
 
Ну да. Пенсионная карта, перевод пенсии, МСС 5411.

Если треть посетителей банки.ру это пенсионеры, думаю, здесь возрастное соотношение должно быть примерно таким же (а, кстати, у вас есть такая статистика? Каков возраст посетителей форума?). К тому же, думаю, почти у всех есть возрастные родственники, так что такие карты не могут не быть интересны? Нет?
Я высказал соображения, что немногие могут (из-за терр удалённости) открыть карту и немногие готовы проходить квест с переводом пенсии.
Так-то я только одобряю выжимание максимума с банков.
Стата есть, за последние 2 недели 19% от 55 лет по версии Яндекс метрики. В основном аудитория 35-44.
Скрин во вложении :)
 
Колхозная Аппетитная зе бест уже 4 месяца (до 50 тыр)
Увы, на месяц не хватает, добиваю
внезапно, как всегда, помог КЕБ - прислали смску про кашу 10% по "нецелевым" (для урбана и кредит плюс) категориям за оплату МирПеем.
Супермаркеты для них как раз "нецелевые", наслаждаюсь под конец месяца:Dance:Лимиты правда небольшие, но по 500 баллов на карту - нелишние
Кстати, в конце года у КЕБа тоже была акция - там правда по 5% на продукты с лимитом 1000 баллов (вроде)
 
Кстати, в конце года у КЕБа тоже была акция - там правда по 5% на продукты с лимитом 1000 баллов (вроде)
Еще действует:
С 1 декабря 2023 по 31 января 2024 г. совершайте покупки в продуктовых магазинах по картам CARD CREDIT PLUS и URBAN CARD1 на сумму чека от 1500 рублей и получайте 5% бонусными баллами2.
  • Максимальное количество дополнительных бонусных баллов – 1000 единиц на каждую карту участника акции³
 
А мне как-то все акции КЕБ не заходят :( Из-за минимальной суммы чека. В других банках тоже самое и без этой минимальной суммы (фантиками, но мне это неважно).

внезапно, как всегда, помог КЕБ - прислали смску про кашу 10% по "нецелевым" (для урбана и кредит плюс) категориям за оплату МирПеем.
А какое содержание было у этой СМС?
 
А мне как-то все акции КЕБ не заходят :( Из-за минимальной суммы чека. В других банках тоже самое и без этой минимальной суммы (фантиками, но мне это неважно).


А какое содержание было у этой СМС?
1706167244323.png
 
Мне в январе Альфа подкинула 5% на продукты :)
 
Пользуюсь картами тех банков, кто дает больший кешбек. Сейчас кредитками КЕБ по акции при покупке от 1500 руб - 5%. (Есть лимит по сумме баллов), но карт несколько. А на мелкие покупки - ОТП с 3%
 
Пользуюсь картами тех банков, кто дает больший кешбек. Сейчас кредитками КЕБ по акции при покупке от 1500 руб - 5%. (Есть лимит по сумме баллов), но карт несколько. А на мелкие покупки - ОТП с 3%
по КЕБу там вроде ж лимит 1000 баллов за весь срок акции, хоть и на каждую карту. они прям в первый месяц были выгребены )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху