Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Мир Пэй | Мир Pay | MiR Pay


Samsung Pay — служба мобильных платежей, разработанная Samsung Electronics, которая позволяет пользователям осуществлять платежи, используя для этого поддерживаемые телефоны и прочую технику компании. Сервис, в отличие от Apple Pay, поддерживает не только NFC-платежи, но и оплату с применением технологии электромагнитной передачи (MST), которая позволяет производить оплату с помощью терминалов, поддерживающих только карты с магнитной полосой.[1]
Основным отличием службы от служб конкурентов является способность эмуляции магнитной полосы платёжной карты, что делает технологию применимой почти для всех существующих терминалов с поддержкой оплаты по магнитной ленте. Все это возможно благодаря технологии «Магнитной защищённой передачи данных», в оригинале «Magnetic Secure Transmission» (MST), которая производит передачу данных карты на отверстие для проведения карты, используя электромагнитное поле, заставляя терминал думать, что была проведена настоящая карта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Pay
Самсунг года 2 назад перестал добавлять технологию МST в SP на своих смартах. Да и таких терминалов практически не осталось
 
Речь идёт о SP. В нём можно оплачивать с выключенным NFC в настройках телефона. При оплате SPеем он сам включается, а после оплаты отключаеться.
у меня как раз всегда был выключен NFC, никаких проблем при оплате не наблюдалось
 
Самсунг года 2 назад перестал добавлять технологию МST в SP на своих смартах. Да и таких терминалов практически не осталось
Я так часто телефоны не меняю.
У меня телефон выпущен в продажу 5 лет назад.
Так что у меня работает.
И терминалы такие мне встречались раньше.
 
Я так часто телефоны не меняю.
У меня телефон выпущен в продажу 5 лет назад.
Так что у меня работает.
И терминалы такие мне встречались раньше.
Так у меня тоже 2 старые модели. 17 и 20 года. Там тоже МST работает. Согласен. Раньше такие терминалы попадались даже в Москве. Потом постепенно исчезли. Да и с Самсунгов ушёл год назад. Дороговато для меня стало. Но свои старые держал для оплаты Самсунг пеем. Но теперь уж точно отправлю на полку.
 
Один из плюсов Samsung Pay был в том, что он сам себе включает NFC в телефоне, и выключает его, когда закрываешь приложение.
Но такое поведение можно настроить и для Mir Pay!

В настройках в Modes and Routines (не знаю, как это зовётся в русской версии) создать новую Routine:
IF App opened = Mir Pay
THEN NFC = On
и автоматически добавляется:
When routine ends:
NFC вернуть, как было.

Работает отлично, включается очень быстро, пользоваться не мешает. Проверено на S22 и S23.
Спасибо AndreyD

1712225019073.webp

P.S.
Настройки - Режимы и сценарии - Сценарии - Создать сценарий.
При запущенном Mir Pay автоматически включается NFC, при закрытии Mir Pay автоматически выключается NFC.

В Андроиде 14 можно делать настройку боковой кнопки.

При двукратном нажатии на кнопку выключения смартфона запускается МИР ПЭЙ со сценарием автоматического включения NFC.
 
К тому же некоторые pay-приложения чувствительны к частому включению/отключению NFC. Например, Я.Пэй крышу сносит при таких частых манипуляциях.
 
Информация из ТГ-канала Админа:
Mir Pay: ограничение на число карт
Не обновляйте приложение и выставите запрет на автоматическое обновление Mir Pay.
По-тихому в версии 1.45.6.350 от 27.05.24 введён лимит на 15 карт в новой версии приложения.
В старой версии 1.43 проблем нет (выложим в комменты), хотя и может вылезать ошибка привязки
Возможно «лечение» в новой версии через альтернативный путь: с привязкой из мобильного приложения банка.

ЗЫ. У самого версия 1.41. и количество карт много+ :)
 
По-тихому в версии 1.45.6.350 от 27.05.24 введён лимит на 15 карт в новой версии приложения.
У меня 20 карт обновился на новую версию, ни че не слетело.
новую добавить не дает
 
старую версию где качнуть
На 4pda, наверное, есть.

Имейте ввиду, что старую версию после установленной новой накатить не получится.
Почистить ручками смартфон в файловом менеджере (ТС, например), не вариант?
 
Почистить ручками смартфон в файловом менеджере (ТС, например), не вариант?
Вариантов много ))) Сброс до заводских настроек тоже вариант. Просто перед началом манипуляций нужно иметь ввиду - удалил и поставил более старую версию не сработает.
 
Вариантов много ))) Сброс до заводских настроек тоже вариант. Просто перед началом манипуляций нужно иметь ввиду - удалил и поставил более старую версию не сработает.

Количество карт ограничено самим приложением. Поставил версию 1.41.2.340 и добавил 29 карт. Затем обновил на последнюю версию. Карты на месте.
Вот так пишут на 4PDA. Настройки не сбрасывались.
 
Вот так пишут на 4PDA. Настройки не сбрасывались.
В цитате не сказано, как удалось поставить старую версию? То, что потом обновилось на новую - это понятно. Одновременно с установкой новой версии пропадает возможность добавлять новые карты, если их количество уже превысило лимит.
 
В цитате не сказано, как удалось поставить старую версию? То, что потом обновилось на новую - это понятно. Одновременно с установкой новой версии пропадает возможность добавлять новые карты, если их количество уже превысило лимит.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944024&view=findpost&p=131047506
Отсюда и ниже. Страницу где то.
Чел перебирал старые версии. Удалял и ставил предыдущие.
 
А смысл обновлять в конце? Чтобы потом опять не добавить ни одной новой карты?
Это не ко мне. Может он любит создавать трудности, что бы их потом преодолевать :Acute:
 
Я клонировал MIR Pay, Но пока не пробовал платить.
Попробовал. Не работает. Запускается клонированное приложение, но оплата идет картой по умолчанию в основном приложении :(
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх