Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета Газпромбанка (3 читает)

Накопительные счета Газпромбанка
Сейчас доступны:
- с % на мин. остаток (просто "Накопительный счет") - 20.5% с 14.09.24
- с % на ежедн. остаток ("Ежедневный процент") - 19.5% с 07.08.24
- "Лояльный" с % на мин. остаток (по предложению банка или с "шантажом") - 19.5% с 07.08.24
- "Премиум" с % на мин. остаток (с подпиской ГПБ Привилегии Премиум) - 20.5% с 14.09.24

>> другие темы форума: обсуждение карт ГПБ; Премиум в ГПБ

Действующие тарифы по НС: с 10.09.24; с 14.09.24


Актуальные условия по всем НС можно посмотреть по ссылкам на их страницах или в разделе "Тарифы и документы" здесь.

1. "Накопительный счет" - 20.5%​

1726301170629.webp

НС с самой высокой ставкой в банке, начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
На 14.09.24 приветственная ставка на 2 календарных мес - 20.5% годовых (при открытии с 14.09.24).
Есть клиенты со ставкой 16.5, 17, 19, 20% годовых, у них ставки не повышаются.

Проценты приходят в первый день месяца. Открывать и пополнять нужно строго в один день; оптимально открывать и снова пополнять в последний день месяца - отсчёт начнётся с 1-го числа след. мес.
Снимать % и тело НС можно в последний день месяца, тогда же и пополнять, если нужно.

Есть проверенный опыт с закрытием НС в последний день месяца - 30.04.24 - с получением всех процентов.
Есть также проблемы с закрытием и получением %% в последний день 31.05.24, если всё сделать в первой половине дня. Лучше не спешить!

"Новым клиентом" для получения нового приветственного периода можно стать через 90 дней неактивности, цитата про надбавку:

последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет накопительных счетов с Приветственной надбавкой.
Надбавка предоставляется только при открытии счета дистанционно: в мобильном приложении, интернет-банке, через контакт-центр или через уполномоченного сотрудника банка вне офиса банка (для зарплатных клиентов).

2. "Ежедневный процент" - 19,5%

1724427520306.webp

НС с начислением на ежедневный остаток, наибольшую ставку по счету можно получить только с учетом приветственной надбавки и подключенным сервисом (подпиской) Газпромбанк Привилегии «Плюс» (стоимость 399 руб/мес). Приветственная надбавка действует 2 месяца на сумму до 1,5 млн рублей.
При открытии с 07.08.24 ставка 19.5% годовых.
"Старичкам" ставки не повышают!

Открывать счет можно в любой день, а для получения максимального срока приветственной надбавки оптимально в последний день месяца.
Проценты выплачиваются в первый рабочий день следующего месяца, но выводить средства без закрытия счёта можно в последний день месяца.

Надбавка к базовой процентной ставке (в % годовых), определяемая на дату открытия счета и предоставляемая в первые два календарных месяца клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет счетов с приветственной надбавкой. Применяется при открытии счета в мобильном приложении, интернет-банке или через контакт-центр





3. Простой процент-2024

С 12.09.24 ставка 16% на минимальный остаток без всяких условий от 1 копейки

1717254715436.png
4. "Лояльный
" - 19.5%

Счёт с повышенной ставкой на минимальный остаток, который можно открыть по предложению банка в офисе или в МП/ИБ.

Ограничение: 90 дней не иметь НС Лояльный. Могут отказывать в оформлении или побуждать к оформлению доп. продуктов, например, сим-карты Газпром Мобайл.

Схема/хитрость по открытию: выводим средства с действующего НС на текущий или карточный счёт от 300к. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад, отказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый перевод.

И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный». Условия те же минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн.
Можно иметь одновременно "Накопительный счет" и "Лояльный"

5. "Премиум" - 20.5%​

Ставка будет действовать 3 календарных месяца, начисление на минимальный остаток до 10 млн руб.
После окончания срок "охлаждения" 180 дней

▪️ Условие получения 20.5% годовых:
подключение нового сервиса «Газпромбанк Привилегии Премиум» (2990 ₽/мес или бесплатно) + «новые деньги», которые должны превышать 50% совокупного остатка за последние 30 дней.
"Надбавка за остатки на счете карты" не суммируется.

1726301295679.webp
После окончания 3 месяцев повышенной ставки перезайти в НС «Премиум» можно будет через 180 дней, но эти условия могут и поменяться к тому времени.

Лимиты на вывод:
- переводы по СБП 100к/мес с каждой карты (с каждого счёта), в том числе цифровой;
- С 18.07.24 без премиума снятие наличных 300 млн/мес в банкоматах ГПБ (в т.ч. бесплатно 100к/мес в сторонних банкоматах партнеров). Для премиума лимит 500 тыс. в мес
- перевод внутри банка до 300к/раз и 5 млн/мес по номеру карты.

С 01.05.24 по закону можно вывести 30 млн руб/мес по СБП/межбанком на свои счета в другие банки или на финплатформы-маркетплейсы типа Финуслуг/Банки.ру/Сравни.ру.
Есть ограничение/лимит на переводы в 300к в первые сутки после скачивания приложения.

⭐Другие темы банка на форуме: Карты ГПБ | Газпромбанк Премиум
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего интересного в вопросе нет. Он из серии "Не знал, не знал, и забыл".
"Суров ты был, ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять."®
По интернету ходят слухи, что в Челябинске все мужики такие суровые. Вы не из Челябинска?
Ну и если все будут тарифы уметь понимать, то и форумы не нужны, то и разговаривать здесь не о чем.
Только вот даже те, кто тарифы пишет, даже они до конца не понимают что там написано. Очевидно Вы понимаете даже больше этих составителей тарифов.

Вот ежели Вы такой умный, то и процитируйте из тарифов где там написано, что старый обнулённый счёт закрывать нужно. Я вот читал-читал, но не увидел.
Про 100 рублей увидел, про вклады увидел, про 90 дней увидел. А вот чтобы счет закрывать-открывать, такого не нашёл. Тут как раз либо личный опыт нужен, либо подсказка сотрудника, как у меня в Открытии было.

Ну так сможете продемонстрировать суровость своего рассудочного ума победившего страсти? Сумеете из тарифов процитировать?
 
Сумеете из тарифов процитировать?
По-Вашему, я что-то из тарифов толковал вслух? С чего это Вы хотите меня нагрузить что-то цитировать? :ScratchOneSHead:
Вон, Кижуч'а напрягайте, это он, что-то там... :Biggrin: про закрытие... знает. Или нет:
В Вашем открытом счете указана % ставка без приветственной надбавки и другой она не станет. Нужно закрыть старый счет и открыть новый.
А вот насчёт личного опыта - тут я с Вами полностью согласен. Приносите, кто сколько гаразд, своих приключений, нестыковок, косяков.
Рассмотрим, шишки зелёнкой смажем. :Empathy3:

Но, не просите "напомнить" то, чего не знали, и не думаете самостоятельно попытаться узнать.
Повторюсь - не стоит превращать Форум в подобие склянок, где на одной странице по несколько раз приходилось читать запросы про одно и то же: "напомните тарифы, лимиты" и кучу ответов сердобольных, которые тут же, стаей, вприпрыжку, кидались давать ответы, в надежде на "спасибки".
Причём, ответы эти, были зачастую неверные.
Всем острякам в мою сторону - пофик на Ваши потуги. :Biggrin: Насмотрелся на подобное, вывод сделал. Он один - повзрослейте уже, наконец. :Morning1:

P.S. В Челябинске да, был. Но не оттуда.
 
По-Вашему, я что-то из тарифов толковал вслух? С чего это ...
С чего это Вы взяли? Я такого не говорил.
Тарифы читать других учите, а сами простой текст осилить не смогли.
 
Спасибо всем поддержавшим и словом и добрым советом!!!
Во многих банках, с которым приходится иметь дело, необязательно закрывать НС, достаточно обнулить, и потом через 90/ 91 день можно опять пополнить и получить повышенную ставку. Согласитесь, такой вариант более удобный, вывел -завел снова, главное- не ошибиться в подсчете дней. И по выпискам отслеживать удобно, и информация всегда под рукой, да и смысл плодить столько счетов?! В ЛК налогоплательщика уже безумное количество их по разным банкам образовалось.
В ГПБ же обязательно закрывать! Вчера закрыла старый нулевой, и сегодня нарисовался с приветственной ставкой.
Из-за заморочек с выводом и плохой технической поддержкой каждый раз думаешь, что больше сюда ни ногой, но привлекательный процент опять перебил сомнения. Главное- не забыть закрыть через два месяца!😁
Всем удачи! И будьте добрее!
 
Последнее редактирование:
Но суров как истинный челябинец.
Есть такое. Посему:

С чего это Вы взяли? Я такого не говорил.
Тарифы читать других учите, а сами простой текст осилить не смогли.
Ну уж нет, батенька! Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Это Вы, родимый, с чего взяли, что я говорил (в смысле - утверждал) то, что "Вы говорили"?

Вчитайтесь в моё сообщение ещё раз. Повнимательнее, пожалуйста. Где же это я утверждал, что Вы что-то говорили?
Это всего лишь моё удивлённое обращение к Вам с вопросом, почему я должен объяснять то, что не толковал!
Так что, вперёд, к Кижуч'у за объяснениями. :Biggrin:
 
Это Вы, родимый, с чего взяли, что я говорил (в смысле - утверждал) то, что "Вы говорили"?
С того, что если Вам вопрос неинтересен, то за всех говорить не надо. У других могут быть другие интересы, отличные от Ваших.
 
С того, что если Вам вопрос неинтересен, то за всех говорить не надо. У других могут быть другие интересы, отличные от Ваших.
Не юлите, родимый! :Biggrin:
Коль Вы ещё не успокоились, то вот Вам, контрольный в голову на засыпку:
- Насколько тяжело открыть «Тарифы комиссионного вознаграждения Банка ГПБ (АО) за услуги физическим лицам по расчетно-кассовому обслуживанию, денежным переводам, кредитованию и прочим услугам» и там почитать про параметры применения приветственных надбавок? Тяжелее ли, чем делать свои субъективные выводы на основе "исходных предположений аналогичности Открытия и ГПБ":
... Так что если предполагать что и в газпроме аналогично устроено, то понятно что делать надо. Ну а если устроено не так, то прошу учесть, что рассуждения мои основаны на предположении, которое я в явном виде описал.
Для Вас, несомненно, легко. Так как Вы их читали:

... Я вот читал-читал, но не увидел.
Про 100 рублей увидел, про вклады увидел, про 90 дней увидел. А вот чтобы счет закрывать-открывать, такого не нашёл. Тут как раз либо личный опыт нужен, либо подсказка сотрудника, как у меня в Открытии было.
Мало читать. Мало увидеть. Нужно ещё осмыслить написанное и прочитанное, верно?

"Параметры применения надбавок
Приветственная надбавка
Надбавка к базовой процентной ставке (в процентах годовых), определяется на дату
открытия банковского (текущего) счета «Накопительный счет» и предоставляется в
первый и второй расчетный период, сверх действующей базовой процентной ставки,
для клиентов – физических лиц, у которых в течение последних 90 календарных дней до
момента открытия банковского (текущего) счета
«Накопительный счет» одновременно:
 отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры срочных
банковских вкладов;
отсутствуют действующие договоры банковских (текущих) счетов: «Накопительный

счет» и «Ежедневный процент», по которым на момент открытия банковского
(текущего) счета «Накопительный счет» предоставляется Приветственная надбавка;
 отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры банковских
(текущих) счетов: «Накопительный счет», «Простой процент», «Управляй процентом»,
«Трать и копи», «Ежедневный процент» и «Лояльный» с ежедневными остатками
денежных средств равными и более 100,00 руб. (Сто рублей 00 коп.) (эквивалент в
иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия банковского (текущего)
счета «Накопительный счет») в рамках каждого из указанных договоров банковского
(текущего) счета, заключенного в подразделении Банка ГПБ (АО) (головном
офисе/филиале) по месту обращения клиента – физического лица, а также, при
открытии банковского (текущего) счета «Накопительный счет» посредством
использования систем «Мобильный Банк», «Интернет Банк», или Закрытого интернет –
ресурса, в т.ч. при инициировании открытия посредством Банкомата или при
обращении в Контакт – Центр или к уполномоченному работнику Банка ГПБ (АО) вне
офиса Банка ГПБ (АО)."
 
Коль Вы ещё не успокоились, то вот Вам, контрольный в голову на засыпку:
Начинайте уже взрослеть!

Человек задал вопрос, ему ответили, помогли. А Вы тут решили какие-то разборки устраивать и другим указывать что им делать и про что спрашивать.

Ваши разборки никому ничем не помогают и никому кроме Вас не нужны.

Давайте, взрослейте уже.
 
Мало увидеть. Нужно ещё осмыслить написанное и прочитанное, верно?
Попытайтесь осмыслить, что Ваши указания кому что читать ничем спрашивающей не помогли.
Понятно Вам это или требуются более подробные пояснения?

Если нет желания помочь, дать конкретный ответ, то можете просто молча пройти мимо.
Но Вам захотелось дать указания кому что читать, кому что на форуме спрашивать. И после этого ещё разборки какие-то пытаетесь устроить.

Взрослейте уже!
 
Попытайтесь осмыслить, что Ваши указания кому что читать ничем спрашивающей не помогли.
Это всего лишь Ваше субъективное мнение. Со своей стороны, рискну предположить, что в чём-то да помогли.
И не только спрашивающей.
А Вам лично? Помогли научиться читать и осмысливать прочитанное? :Biggrin:
 
Вам лично? Помогли научиться читать и осмысливать прочитанное? :Biggrin:
Вы такой шибко умный, что простым смертным Вас не понять. Нужен был ответ на вопрос переоткрывать счет или нет.

Коротко Вы ответить не смогли. Это факт, объективный факт. Ваши поучения и длинные цитаты из тарифов нафиг лично мне сдались, полагаю и многим остальным тоже.
Продолжайте самолюбование, считайте себя таким шибко умным.
 
... цитаты из тарифов нафиг лично мне сдались
Что и требовалось доказать.
То ему предоставь тарифы, то ему уже тарифы "нафиг сдались".
Ну что же, продолжайте и дальше жить своим субъективным мнением. :Empathy2:
 
То ему предоставь тарифы, то ему уже тарифы "нафиг сдались".
Читать научитесь. Просил я цитату конкретную из которой ясно и понятно следовало бы что счёт для получения приветственной ставки нужно переоткрывать.

Не нужно много лишних букв, только то место, где сказано про закрытие старого и открытие нового счёта для получения приветственной ставки. Потому что вопрос был именно об этом. То есть все остальные условия соблюдены, не надо их перечислять, не надо много букв.

Научитесь читать что люди спрашивают, не надо строить из себя великого учителя, типа сейчас всех научу правильно понимать.

Человеку нужно было коротко и понятно, не на урок сюда пришёл, а задал конкретный вопрос.
Нет желания помочь? Не хотите ответить коротко и понятно переоткрывать счет или нет?
Тогда зачем устраиваете здесь цЫрк с конями?
 
То ему предоставь тарифы, то ему уже тарифы "нафиг сдались".
И тарифы, которые Вы процитировали, тоже Вы же сами не смогли понять.
Препятствием для получения приветственной ставки не является старый счёт на котором меньше 100 руб.:
с ежедневными остатками
денежных средств равными и более 100,00 руб. (Сто рублей 00 коп.)
То есть в тарифах написано одно, а по факту выходит совершенно другое.
 
А если спросить у той, которая вопрос задавала?
Тогда это станет объективным фактом.
Отвечаю: форум как раз и существует для вопросов и ответов. И большое спасибо ВСЕМ , кто отвечает по существу без колкостей и стеба. В постоянной суматохе и большом количестве накопительных счетов боишься что-то упустить и забыть. У каждого банка (избушки) свои «погремушки» с этими НС. А у ГПБ тем более … еще на banki.ru тема НС ГПБ занимала больше всего страниц, если кто помнит. Сколько копий было сломано, когда выводить деньги, в последний день месяца или на следующий после выплаты процентов?
В первой половине дня или во второй? Сколько было споров! И что самое интересное, результат и опыт у форумчан был разный!!! Были и потери… Даже операционисты на местах трактуют тарифы каждый по своему…
В сегодняшней редакции тарифов тоже не все так однозначно, кроме очевидных 90 дней и закрытии счета, у меня лично было сомнение, если счет сразу не закрыла в срок и 90 дней он оставался открытым с нулевым остатком под 0,01%, то как отсчитывать эти 90 дней именно в моем случае?
90 дней от обнуления или 90 дней от закрытия самого счета? Практика показала, что от обнуления - выводила 02.05.2024. При этом, сам счет закрыла только вчера, и сегодня уже открыла с приветственной ставкой…
Так что делиться опытом и советами очень полезно, и всем спасибо!
А кому все и так очевидно, зачем вообще заходить на форумы и терять свое драгоценное время. Самоутверждаться за счет других?
Так это к другим специалистам…
 
... Не нужно много лишних букв, только то место, где сказано про закрытие старого и открытие нового счёта для получения приветственной ставки.
Стыц-пердыц...
Опять Вы удила закусили, и шоры надели... :Biggrin: Но так ничего и не осмыслили.
Вот уж, воистину - "Смотрю в книгу, вижу фигу!".

В тарифах ясно сказано, что для получения приветственной ставки должны одновременно соблюдаться условия:
- не должно быть открытых счетов 90 дней. Это раз.
- не должно быть счетов, с остатком равным или более 100 рублей. Это два.
Что тут ещё дописывать тем, кто эти тарифы составлял?

Пример 1:
Есть на данный момент счёт, на котором 101 р.
- Закрываем его и уходим на 90 дней охлаждаться.

Пример 2:
Есть на данный момент счёт, на котором от 0 до 99 р.
- Закрываем его, после закрытия открываем новый, и получаем приветственную ставку на вновь открытом.

Что, тяжело уяснить?

А вот для особо одарённых, нужно, видите ли, обязательно дописать "... Просил я цитату конкретную из которой ясно и понятно следовало бы что счёт для получения приветственной ставки нужно переоткрывать.".
Ну так обратитесь в банк с этим предложением, Вас обязательно выслушают! :Biggrin:
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх