Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета Газпромбанка

Накопительные счета Газпромбанка
Сейчас доступны:
- с % на мин. остаток (просто "Накопительный счет") - 20.5% с 14.09.24
- с % на ежедн. остаток ("Ежедневный процент") - 19.5% с 07.08.24
- "Лояльный" с % на мин. остаток (по предложению банка или с "шантажом") - 19.5% с 07.08.24
- "Премиум" с % на мин. остаток (с подпиской ГПБ Привилегии Премиум) - 20.5% с 14.09.24

>> другие темы форума: обсуждение карт ГПБ; Премиум в ГПБ

Действующие тарифы по НС: с 10.09.24; с 14.09.24


Актуальные условия по всем НС можно посмотреть по ссылкам на их страницах или в разделе "Тарифы и документы" здесь.

1. "Накопительный счет" - 20.5%​

1726301170629.webp

НС с самой высокой ставкой в банке, начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
На 14.09.24 приветственная ставка на 2 календарных мес - 20.5% годовых (при открытии с 14.09.24).
Есть клиенты со ставкой 16.5, 17, 19, 20% годовых, у них ставки не повышаются.

Проценты приходят в первый день месяца. Открывать и пополнять нужно строго в один день; оптимально открывать и снова пополнять в последний день месяца - отсчёт начнётся с 1-го числа след. мес.
Снимать % и тело НС можно в последний день месяца, тогда же и пополнять, если нужно.

Есть проверенный опыт с закрытием НС в последний день месяца - 30.04.24 - с получением всех процентов.
Есть также проблемы с закрытием и получением %% в последний день 31.05.24, если всё сделать в первой половине дня. Лучше не спешить!

"Новым клиентом" для получения нового приветственного периода можно стать через 90 дней неактивности, цитата про надбавку:

последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет накопительных счетов с Приветственной надбавкой.
Надбавка предоставляется только при открытии счета дистанционно: в мобильном приложении, интернет-банке, через контакт-центр или через уполномоченного сотрудника банка вне офиса банка (для зарплатных клиентов).

2. "Ежедневный процент" - 19,5%

1724427520306.webp

НС с начислением на ежедневный остаток, наибольшую ставку по счету можно получить только с учетом приветственной надбавки и подключенным сервисом (подпиской) Газпромбанк Привилегии «Плюс» (стоимость 399 руб/мес). Приветственная надбавка действует 2 месяца на сумму до 1,5 млн рублей.
При открытии с 07.08.24 ставка 19.5% годовых.
"Старичкам" ставки не повышают!

Открывать счет можно в любой день, а для получения максимального срока приветственной надбавки оптимально в последний день месяца.
Проценты выплачиваются в первый рабочий день следующего месяца, но выводить средства без закрытия счёта можно в последний день месяца.

Надбавка к базовой процентной ставке (в % годовых), определяемая на дату открытия счета и предоставляемая в первые два календарных месяца клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет счетов с приветственной надбавкой. Применяется при открытии счета в мобильном приложении, интернет-банке или через контакт-центр





3. Простой процент-2024

С 12.09.24 ставка 16% на минимальный остаток без всяких условий от 1 копейки

1717254715436.png
4. "Лояльный
" - 19.5%

Счёт с повышенной ставкой на минимальный остаток, который можно открыть по предложению банка в офисе или в МП/ИБ.

Ограничение: 90 дней не иметь НС Лояльный. Могут отказывать в оформлении или побуждать к оформлению доп. продуктов, например, сим-карты Газпром Мобайл.

Схема/хитрость по открытию: выводим средства с действующего НС на текущий или карточный счёт от 300к. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад, отказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый перевод.

И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный». Условия те же минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн.
Можно иметь одновременно "Накопительный счет" и "Лояльный"

5. "Премиум" - 20.5%​

Ставка будет действовать 3 календарных месяца, начисление на минимальный остаток до 10 млн руб.
После окончания срок "охлаждения" 180 дней

▪️ Условие получения 20.5% годовых:
подключение нового сервиса «Газпромбанк Привилегии Премиум» (2990 ₽/мес или бесплатно) + «новые деньги», которые должны превышать 50% совокупного остатка за последние 30 дней.
"Надбавка за остатки на счете карты" не суммируется.

1726301295679.webp
После окончания 3 месяцев повышенной ставки перезайти в НС «Премиум» можно будет через 180 дней, но эти условия могут и поменяться к тому времени.

Лимиты на вывод:
- переводы по СБП 100к/мес с каждой карты (с каждого счёта), в том числе цифровой;
- С 18.07.24 без премиума снятие наличных 300 млн/мес в банкоматах ГПБ (в т.ч. бесплатно 100к/мес в сторонних банкоматах партнеров). Для премиума лимит 500 тыс. в мес
- перевод внутри банка до 300к/раз и 5 млн/мес по номеру карты.

С 01.05.24 по закону можно вывести 30 млн руб/мес по СБП/межбанком на свои счета в другие банки или на финплатформы-маркетплейсы типа Финуслуг/Банки.ру/Сравни.ру.
Есть ограничение/лимит на переводы в 300к в первые сутки после скачивания приложения.

⭐Другие темы банка на форуме: Карты ГПБ | Газпромбанк Премиум
 
Последнее редактирование модератором:
Вы уже остыли, или всё ещё "пузыритесь"? :Biggrin:

Меня иногда тоже иногда разрывает.
Когда к посту про начисление % на ежедневный остаток (подчеркнуто также) люди спрашивают:
А тут начисление на ежедневный остаток?
 
Вы уже остыли, или всё ещё "пузыритесь"? :Biggrin:

Может быть, и ответил бы. Разобрались бы, не сомневайтесь. Если человек адекватный, можно и помочь ему.
Если человек адекватный, то теми вопросами которые ему неинтересны не занимается. Если человек адекватный, то помогает другим, а не начинает разводить антимонии только чтобы показать, что сам умнее всех.

Шибко умный? Знаешь ответ на вопрос? Так ответь и хвастайся.
А Вы что начали делать? Объявили вопрос неинтересным. Если не нтересно так и занимались бы тем, что Вам интересно, зачем влезли?
 
Последнее редактирование:
тут Вы "нарисовались", со своими указаниями, как нам вести себя в нашем "Доме высокой культуры быта"
Нарисрвались-то как раз Вы. Сначала объявили вопрос неинтересным. Так если неинтересно, то зачем влезли? Тут же захотели узнать какие могут быть соображения и рассуждения. Я Вам их и выложил, те какие могут быть, раз сами не догадались.
Потом пошли поучать, что мол такие вопросы нельзя на форуме задавать, то есть поучать начали про "дом высокой культуры".
Ну а потом начали рассказывать какой Вы умный, всё поняли из чтения тарифов. Но сразу рассказать что Вы там поняли Вы не захотели, поучать начали.
Так с какой целью влезли? Показать какой умный? Так ведь это можно было показать ответив на вопрос, а не читая нравоучения другим.

Это и так уже сделано по отношению к НС "накопительный счёт".
Да ну?! А что у меня на скринах?
Так что не вводите других в заблуждение, если сами не знаете точно, так и скажите, что предполагаете на основании своего понимания после чтения тарифов. Читайте дальше, только других в заблуждение вводить не надо.
 

Вложения

  • Screenshot_20240805-181822.webp
    Screenshot_20240805-181822.webp
    34,1 КБ · Просмотры: 36
  • Screenshot_20240805-181920.webp
    Screenshot_20240805-181920.webp
    54,4 КБ · Просмотры: 32
  • Screenshot_20240805-181948.webp
    Screenshot_20240805-181948.webp
    58,8 КБ · Просмотры: 30
  • Screenshot_20240805-182034.webp
    Screenshot_20240805-182034.webp
    75,6 КБ · Просмотры: 32
Прочла в правилах что подписка привелегия плюс должна быть активна на 1 число месяца для получения 3% надбавки к нс, у меня она сейчас подключена до 4 сентября, нс новый, нужно ли ее продлять в след месяце для +3% ? При отключении 4.09 она не сохранится?
 
Да ну?! А что у меня на скринах?
А у Вас на скринах - НС "Ежедневный процент", а не НС "Накопительный счёт", про который я написал в своём сообщении.
:Biggrin:

Опять "читали-читали, но ничего не увидели"?
:Rofl:


ЧАВО НС Накопительный счёт.jpgЧАВО НС Ежедневный процент.jpg

Может быть, успокоитесь уже? И перестанете выставлять себя на всеобщее посмешище?
- "После драки кулаками не машут". ©
 
Может быть, успокоитесь уже? И перестанете выставлять себя на всеобщее посмешище?
- "После драки кулаками не машут". ©
Ну так и успокойтесь! Что мешает?

Ишь ты, драку тут он устроил. Вопрос ему неинтересный, но влез и устроил драку. Ответить, помочь человеку не захотел, а драку захотел учинить. И успокоться никак не может.

Такой вот умник, что якобы ответ на вопрос знает, но отвечать не будет, будет разборки тут устраивать. И вопрос ему неинтересный, но лезть будет.
 
А у Вас на скринах - НС "Ежедневный процент", а не НС "Накопительный счёт", про который я написал в своём сообщении.
:Biggrin:

Опять "читали-читали, но ничего не увидели"?
:Rofl:
То есть можно открыть и тот и другой одновременно, технических ограничений нет.
А кто- то тут, который себя умнее всех считает, писал совсем недавно что банком предусмотрено техническое ограничение.
 
Открыть несколько НС никто не мешает, вот только максимальный % будет только на первом открытом.
 
Открыть несколько НС никто не мешает, вот только максимальный % будет только
Вот и именно! О чём собственно я и писал изначально. Что банк мог бы технически запретить, но этого не сделал.
Некоторые тут особо умные затеяли драку, потому что утверждали что банк реализовал технический запрет.
 
А кто- то тут, который себя умнее всех считает, писал совсем недавно что банком предусмотрено техническое ограничение.
Всё "икру мечете" в жалких потугах обелить себя? Ну-ну... :Biggrin:

Не стоит пыжиться. Лучше скажите, каким боком приплели сканы с НС "Ежедневный процент" к разговору и моему комментарию про НС "Накопительный счёт" - "Это и так уже сделано по отношению к НС "накопительный счёт"?
Икра аргументы закончились?

И, родимый, вот что ещё интересно.
Ваше постоянное упоминание "А кто- то тут, который себя умнее всех считает", навевает на мысль, что Вы глубоко обижены судьбой.
Обычно так высказываются второгодники, в школе. Знаете про таких, да? Тех, которые сидят обычно на "Камчатке" (парту самую дальнюю так называют) и отличников задевают, из-за своего комплекса неполноценности.

Вы-то, сейчас, случайно, не за этой партой сидите? :Biggrin:
 
Вот и именно! О чём собственно я и писал изначально. Что банк мог бы технически запретить, но этого не сделал.
Некоторые тут особо умные затеяли драку, потому что утверждали что банк реализовал технический запрет.

Ой, чувствую. долго мне ещё Вас придётся "фейсом об тейбл" елозить! :Biggrin:
Так и не научились Вы документы изучать! :Empathy3:
 

Вложения

  • УП НС Накопительный счёт..webp
    УП НС Накопительный счёт..webp
    69,9 КБ · Просмотры: 43
Обычно так высказываются второгодники, в школе.
Что же вы не опустились до комментариев о поведении в песочнице в ясельной группе детского сада на основании ваших предположений? Критикуете других за высказывания, основанных на предположениях, а сами огульно оскорбляете и навешиваете ярлыки. Будьте последовательны в высказываниях и более дипломатичнее, вы не в семейном чате общаетесь.
 
Всё "икру мечете" в жалких потугах обелить себя? Ну-ну... :Biggrin:
Икру мечете Вы. И дураку было бы изначально понятно, что раз я приводил в пример Открытие, значит про Газпром не знаю. И разбираться не собираюсь. Причём это я объяснял там, где кто-то шибко умный спросил какие могут быть рассуждения. Рассуждения и выложил.
Но кто-то шибко умный читать не научился. И мечет здесь икру, пытаясь доказать как он хорошо поступил, когда якобы зная ответ на вопрос развёл здесь демагогию и "затеял драку".
Теперь выдумал что я должен в чём-то оправдываться.

"Взрослейте уже!"®
И учитесь читать.

каким боком приплели сканы с НС "Ежедневный процент" к разговору и моему комментарию про НС "Накопительный счёт" - "Это и так уже сделано по отношению к НС "накопительный счёт"?
Учитесь читать: это я изначально говорил о том реализовано банком некоторое техническое решение или нет. Попробуйте прочитать о каких именно счетах я там говорил. Вы потом вступили.
Научитесь читать, будете понимать.

Всё. Умолкаю. Надолго.
"Sapienti sat."®
 

Вложения

  • Screenshot_20240807-030154.webp
    Screenshot_20240807-030154.webp
    54,5 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
У меня был Лояльный под 19% после вывода 300+К с карты, а сейчас Специальное предложение на Лояльный, изменилось с 19% на 19.5% автоматом. При этом ещё открыт НС Ежедневный под 18.5-19.5%.
 
У меня сейчас до 03.09 Интересно, если через день, другой ещё раз попробовать вывести, 19.5% дадут тогда :)? Надо будет попробовать потом.
Специальное предложение на Лояльный, изменилось с 19% на 19.5% автоматом ДО 01.09
И все было бы хорошо, но сегодня увидел, что предложение стало только ДО 12.08, что меня естественно никак не устраивает, те там правила меняют на ходу уже.

Кто-то ещё пробовал сегодня Лояльный себе там открыть? По какое число у вас предложение?
Я ещё раз попробовал, сначала предлагают Лояльный под 19%, но когда переходишь в него, то там уже снова 19.5%, но дата не меняется на 01.09 и только до 12 августа всего((
Может там обиделись, что отключил продление Привилегии Плюс?
 
Ежедневный процент / накопительный счет - можно же только один из открыть с приветственной надбавкой?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх