• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета ВТБ (6 читает)

Накопительный ВТБ-Счёт

Важно: с 01.05.26 снижение ставок на 0,5%. Будет 12.5% на ежедн. и 13% на минимальный и срок 2 месяца вместо трёх

13% годовых на ежедневный остаток по накопительному счёту и 13.5% на мин. остаток (+0.25% для Привилегии)
для тех, кто открыл НС до 19.04.26, сохраняется промо-ставка 15 / 16% соответственно. С нюансом: фиксируется также верхняя планка (1 млн без Привилегии).

Темы на форуме: вклады ВТБ | обсуждение дебетовки (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | :tgtg: Чатик в телеграм

  • ВТБ-Счёт это НС на ежедневный остаток - 13% или на минимальный остаток: 13.5% годовых
  • Надбавка 0.25% для Привилегии = 13.25 и 13.75%. Для Private-клиентов 13.5% и 14% соответственно
  • Приветственный период - 3 календарных месяца.
  • До 1 млн руб - для всех, до 10 млн руб - для Привилегии
  • Новичкам: после 180 дней без НС и вкладов (допускаются остатки менее 1000₽).
  • Можно иметь 100 накопительных счёта одновременно, но только один возможен с приветственной ставкой.
Тариф (xlsx); Памятка в pdf (от 20.04.26)
Актуально на 20.04.26:

1776648968926.webp

ДЕТАЛИ

  • Начисление процентов на ежедневный или минимальный остаток от 1 000 рублей на 3 календарных месяца. Для "новичков": у кого не было накопительных счетов 180 дней или остатки по ним не превышали 1000 ₽
  • Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Выводить можно в последний день не дожидаясь процентов. Закрытие после выплаты %.
  • Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа дней приветственной ставки.
Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение в зависимости от суммы покупок, а также получения заработной платы или пенсии, наличии подписки.
Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов (просто пишем в чате)
Исключения для учёта покупок (актуальность на 20/04/26)

4215, 4812-4816, 4829, 4899, 4900, 5046, 5047, 5085, 5933, 5960, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7276, 7299, 7311, 7372, 7389, 7399, 7800-7802, 7995, 8398, 8641, 8651, 8661, 8999, 9211, 9222, 9223, 9311, 9390, 9399, 9400, 9402, 9406, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;
 
Последнее редактирование модератором:
:vtb:ВТБ выплатил свою задолженность по накопительному счету, к ситуации привлекался финомбудсмен
У вас сейчас процент и сумма к выплате за май показывает правильно?
 
У вас сейчас процент и сумма к выплате за май показывает правильно?
Нет, не 16%, такой же, как в апреле. Будет запрос в поддержку после праздников. Если снова попытаются обмануть с выплатой %, настроены на претензию.
Но такими мошенническими действиями втб настраивает к себе отрицательное отношение не только самих клиентов, но и всех, кому об этой ситуации клиент расскажет. С другими банками подобных ситуаций не возникало у нас, втб пробил дно, негативно удивил.
 
Сегодня пополнил счет на сумму более 1 млн, ставка стала 12,8%, прогноз дохода за май тоже показывает неправильно. Составил обращение в банк.
Screenshot_20260517_121704.webp
 
На обращение пришел отказ. Подал апелляцию, на нее тоже отказ. Повторяют одно и то же "Согласно тарифам банка, для клиентов, которые впервые пополнили Счет с 15.04.2026 по 19.04.2026 (включительно) фиксировалась базовая ставка, суммовой сегмент в зависимости от пакета услуг который действовал в момент первого пополнения Счета."
Я так понимаю, теперь только ждать выплаты процентов 31 мая и подавать обращение финомбудсмену?
 
Подскажите, что там с выплатами 7000 за приглашение друга в Привилегию, платят или затягивают? Уже второй месяц на исходе, как друг выполнил условия и что-то не платят. И кто пробовал второй раз приглашать того же друга после 180 дней, заплатили? По правилам вроде допускается и в ожидании висит.
 
Кто-нибудь пользовался этим "шикарным" предложением от ВТБ?
(Знаю, что мало, но иногда нужно бывает).

Ваша ставка​

До 9% годовых
на ежедневный остаток

4% годовых
Базовая ставка, действует в любом случае, пока являетесь клиентом ВТБ «Привилегия»
4% годовых. Базовая ставка, действует в любом случае, пока являетесь клиентом ВТБ «Привилегия». Выполнено

5% годовых
Надбавка за добавление участников группы «Близкие»

Участники могут просматривать баланс, пополнять счет и получать выписки. Снимать деньги со счета можете только вы. Для получения надбавки нужно добавить минимум одного человека из группы «Близкие».

1782306234081.webp
 
@plover, а зачем, когда на рынке масса вариантов
Ну вот, например, у меня 30 июня закончится крупный вклад, а потом эти деньги мне нужно будет снять наличными в другом городе в середине июля. Какие ещё варианты на эти пару, кроме накоп. счёта в ВТБ? Приветственная ставка не подходит, полгода не прошло. Выводить в другой банк, чтобы потом вернуть в ВТБ - рискованно, да и некуда (сумма большая). Пусть хоть 9% будет.
 
@plover, какие проблемы себе же на свой номер в другом банке перевести, до 30 млн не возбраняется? Хоть и на несколько дней. Никакого нала снимать не требуется.
9% и 13% на больших суммах - существенная разница, чтобы кормить банки.
Я в таких случаях отправляю на передержку, пусть и на 5 дней.
 
Ну вот, например, у меня 30 июня закончится крупный вклад, а потом эти деньги мне нужно будет снять наличными в другом городе в середине июля. Какие ещё варианты на эти пару, кроме накоп. счёта в ВТБ? Приветственная ставка не подходит, полгода не прошло. Выводить в другой банк, чтобы потом вернуть в ВТБ - рискованно, да и некуда (сумма большая). Пусть хоть 9% будет.
Может нам с Вами скооперироваться в семью, а то у меня почти такая же ситуация ;)
Коллеги, а здесь отлёжка нужна на НС, а то нужно будет снять налом 400К в кассе, тк по карте могут только 50К выдать. У меня НС заканчиваются 30.06 и очень не хочется там держать ещё 10 или больше дней под 6% с Привилегией.

@plover, Странно, что у Вас там 4% а у меня сейчас в МП пишет, что 6% на НС с 1 июля, после 15% сейчас. Но этого все-равно мало будет.

Вот думал их на НС в Домик или Локо пока перевести, а потом числа 6 июля обратно на НС, и потом заказать деньги в кассе от 500К, а иначе там заказ не примут.

Или может есть другие советы, где можно нал нормально снять?
Я с ним уже давно дел не имел просто :Unknown:
 
@YuriS, в ВТБ зачисленные безналом из других банков суммы в кассе со счета можно снять без комиссии только после отлежки 30 дней ( за исключением зарплаты, пенсии, пособий и т.п). Если деньги уже пролежали от 30 дней на нс и затем переведены на вклад, то отлежка на вкладе не нужна.
Без отлежки и комиссий можно снять деньги в Сбере со сберсчета или накопительного.
Кроме накопительных счетов в ВТБ есть вклады с пополнением и снятием от 2-х месяцев, с минимальным остатком 10 т. руб.
Для привилегии и с надбавками для получающих зарплату или пенсию такой вклад на два месяца - 10,15%.
Статус зарплатного клиента можно подключить в разделе Расти с ВТБ на пробный период 60 дней бесплатно, затем пополнять по СБП (сумма у каждого своя).
 
@razumnaya, Спасибо. Но все эти действия с вкладом имхо не стоит свеч наверно из-за примерно 10 дней там. Поэтому может тогда оставлю на НС под 6%, но зато отлежка не нужна будет, чтобы в кассе снять, тк там ещё сумма АСВ сейчас осталась. 1 млн переведу тогда 30.06, а 400К там оставлю.

Единственное, непонятно, какое тут правило, если я за 2 мес пополнял вклад до 3.9 млн, а вчера перевёл в ДОМик 2.5 млн. И как тут понять отлежались или нет деньги, если я НС пополнял в апреле и мае больше чем на 3 ляма?

А насчёт Сбера, да’ я в курсе, но боюсь, что в нужный момент там форс мажор будет, если накануне туда деньги перевести, и надо вроде ещё у них деньги заказывать, а то может в кассе не будет а если денег там нет в наличие на счёте, то и заказ тогда не примут. А на форуме ещё писали, что вроде нужно к ним ещё идти заказ делать.

Вот блин ЦБ подсиропил. Раньше вообще проблем не было с снятием. Перевёл накануне, да хоть в этот же день в тот же МКБ, или другой банк, и снял пошёл в банкомате, сколько надо.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх