• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Накопительные счета ВТБ (Читают 4)

Сейчас можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт

1704530794336.png

Начисление процентов на ежедневный остаток от 1 000 рублей, на 15.05.24 это 16% годовых для новых/неактивных клиентов.
Таковым считается тот, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам составлял менее 1 000 рублей за последние 180 дней
Проценты выплачиваются в посл. день месяца.

Повышенная ставка действует ТРИ календарных месяца на остаток. Бывают акции с повышенной ставкой не 3, а 4 месяца.
⭐Акция
Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 18% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС, оптимально открывать и пополнять данный счет в последний день месяца, т.к. отсчёт идёт со следующего дня.

C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.
1704530860215.png


- Страничка ВТБ-СЧЕТ
- Подробные условия (pdf на 28.03.24)
Под покупками понимают операции кроме MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- переводы 100к/мес СБП //для зарплатных клиентов с 01.04.24 по 04.06.24 без комиссий бесплатный лимит 1 млн руб/мес. С 05.06.24 такие условия только при покупках от 10к/мес.
- Переводы по СБП/Межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;
— межбанком с Мультикарты за 0.4% от суммы перевода, но в рамках зарплатного (не индивидуального) проекта полагается возврат комиссии по итогам месяца (нужна проверка)
— перевод в пользу физических лиц в другие банки или НКО 0.5% от суммы операции, минимум 10 р., максимум 3000
— бесплатный межбанк или по номеру карты в Почта Банк - точно 500к без комиссии, оттуда ещё СБП 100к/месяц или бесплатный межбанк
— бесплатный межбанк в Открытие, там СБП 100к

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.

Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) в ВТБ
 

Вложения

  • 1704530994470.png
    1704530994470.png
    57.4 KB · Просмотры: 73
  • 1704531621692.png
    1704531621692.png
    72.1 KB · Просмотры: 2,055
  • 1704802851200.png
    1704802851200.png
    239 KB · Просмотры: 2,238
Последнее редактирование модератором:
ВТБ с 21 февраля 2024 года меняет условия приветственного периода по Накопительному ВТБ-Счёту. Информация об этом размещена на сайте банка. Теперь для "новеньких" 4 месяца под 16%
 
Открыла НС 30.11 и с тех пор в ИБ стоит срок повышенной ставки до 31.03. В декабре обсуждали, что это ошибка ИБ, но ее так и не исправили... В документах вроде было про "хвостик" ноября, но не про 4 полных месяца. Так?

25.02 чат написал ставка до 29.02, ошибка ИБ. ПМ предложил ждать 1.03. Написала на умирающем форуме в лс представителю банка, отправила скриншот и сегодня наконец получила ответ на почту:
"Здравствуйте!
Мы проверили информацию и сообщаем, что повышенная ставка по вашему накопительному счету сохранится до 31.03.2024г.
С уважением,
Команда ВТБ"

У кого-то еще есть такая инфа? что делать то? можно доверять ответам на почту от команды?? сумма максимальная по премиуму... рисковать совсем не хочется, деньги заказаны на сегодня, планировала нести на 15%. Теперь не знаю как поступить:(
 
Открыла НС 30.11 и с тех пор в ИБ стоит срок повышенной ставки до 31.03. В декабре обсуждали, что это ошибка ИБ, но ее так и не исправили... В документах вроде было про "хвостик" ноября, но не про 4 полных месяца. Так?

25.02 чат написал ставка до 29.02, ошибка ИБ. ПМ предложил ждать 1.03. Написала на умирающем форуме в лс представителю банка, отправила скриншот и сегодня наконец получила ответ на почту:
"Здравствуйте!
Мы проверили информацию и сообщаем, что повышенная ставка по вашему накопительному счету сохранится до 31.03.2024г.
С уважением,
Команда ВТБ"

У кого-то еще есть такая инфа? что делать то? можно доверять ответам на почту от команды?? сумма максимальная по премиуму... рисковать совсем не хочется, деньги заказаны на сегодня, планировала нести на 15%. Теперь не знаю как поступить:(
Открывал 30.11, стоит 16% до 31.03 включительно! Сегодня проверил - все в порядке. Так что полет нормальный! Да кстати тогда мне даже на горячей линии в открытую говорили про 4 полных месяца,как оказалось не врали. Написанному верить!
 
Написать можно все что угодно, а потом сказать, что это была ошибка. В тарифах ни от 26.11.23 ни позднее про 4 месяца информации нет! Выплатят в конце марта по 7-8% и скажут, что так и должно быть. У них есть целый месяц, чтобы "заметить" и поправить "ошибку ИБ" не в нашу пользу.
Запросила у представителя в почте какой-нибудь документ на эту тему. Ответ: "Подтверждением информации являются данные, которые отражены в вашем личном кабинете ВТБ Онлайн.
С уважением, Команда ВТБ"
Зная, что банки при спорных ситуациях всегда опираются на тарифы, а не на то что кто и где написал, даже не знаю...:unsure:
 
В тарифах ни от 26.11.23 ни позднее про 4 месяца информации нет! Выплатят в конце марта по 7-8% и скажут, что так и должно быть.
Под рукой первого тарифа по ВТБ-счету нет, но там точно было указано, что открывшим до 30.11. повышенная ставка будет 4 месяца. У тех, кто открыл 26-29.11 первый месяц начисления процентов был ноябрь, последний - февраль. У тех кто открыл 30.11, первый месяц - декабрь, последний - март. У меня 16% до 31.03, все логично, поэтому никакие поддержки я не доставал и доставать не собираюсь, не надо мешать людям работать.
 
Написать можно все что угодно, а потом сказать, что это была ошибка. В тарифах ни от 26.11.23 ни позднее про 4 месяца информации нет! Выплатят в конце марта по 7-8% и скажут, что так и должно быть. У них есть целый месяц, чтобы "заметить" и поправить "ошибку ИБ" не в нашу пользу.
Запросила у представителя в почте какой-нибудь документ на эту тему. Ответ: "Подтверждением информации являются данные, которые отражены в вашем личном кабинете ВТБ Онлайн.
С уважением, Команда ВТБ"
Зная, что банки при спорных ситуациях всегда опираются на тарифы, а не на то что кто и где написал, даже не знаю...:unsure:
Так чего дёргаться и себе нервы мотать не веришь - забирай монеты и уходи никто не держит! Я вот не парюсь и другие смотрю тоже
 
открыл его 27.11.23, сегодня вывел все
С учётом даты открытия, это единственное правильное решение. У меня же 4 полных месяца получилось. ВТБ-счет мне вообще хорошо зашёл - у меня лимит бесплатных переводов СБП 1 млн (почему то) - удобно. Ещё два члена семьи с запасе, 31 марта, если условия по прежнему будут хорошими - переоткроемся внутри банка.
 
Написать можно все что угодно, а потом сказать, что это была ошибка. В тарифах ни от 26.11.23 ни позднее про 4 месяца информации нет! Выплатят в конце марта по 7-8% и скажут, что так и должно быть. У них есть целый месяц, чтобы "заметить" и поправить "ошибку ИБ" не в нашу пользу.

Вот кстати таки ДА!
Вруны когда косячат исправляют задним числом
 
Под рукой первого тарифа по ВТБ-счету нет, но там точно было указано, что открывшим до 30.11. повышенная ставка будет 4 месяца. У тех, кто открыл 26-29.11 первый месяц начисления процентов был ноябрь, последний - февраль. У тех кто открыл 30.11, первый месяц - декабрь, последний - март. У меня 16% до 31.03, все логично, поэтому никакие поддержки я не доставал и доставать не собираюсь, не надо мешать людям работать.
У меня есть под рукой первый тариф и там нет ничего про 4 месяца! Есть про то что те кто открыл 26-29.11 будут иметь повышенную ставку по 29.02... остальные тоже по 29.02.
То что отображает ИБ - это ошибка ИБ. Сегодня ПМ так и не смог найти подтверждающих документов по сему факту и деньги я забрала.
Я вот не парюсь и другие смотрю тоже
Кто остался - да сопутствует вам удача:Drinks: Я рисковать не готова. не та сумма...
 
Я рисковать не готова. не та сумма...
Завтра будет видна в ИБ и ставка и планируемая сумма процентов к начислению в марте. Не думаю, что она будет отлична от той, которая заложена в АБС банка, которая эти проценты и считает. Изменится на базовую, оперативно выведу. В моем понимании 245 руб. (разница между повышенной и базовой ставкой на 1 млн. за 1 день) - это тоже "не та сумма"... о которой можно вообще говорить как о каком-то риске.
 
245 руб. (разница между повышенной и базовой ставкой на 1 млн. за 1 день) - это тоже "не та сумма"... о которой можно вообще говорить как о каком-то риске.
Не у всех Ваша сумма. Да и ставку в таких обстоятельствах могут отредактировать в ИБ и привести в соответствие с тарифами хоть 30.03. Посему все-таки желаю удачи!
 
@Demid, стоит упомянуть, что это пока что разовая акция при открытии счета с 21 февраля по 12 марта.
Ну мы же на банковском форуме, надо нормально сразу писать, при открытие 29.02, ставка будет действовать до 01.07
 
Завтра будет видна в ИБ и ставка и планируемая сумма процентов к начислению в марте. Не думаю, что она будет отлична от той, которая заложена в АБС банка, которая эти проценты и считает. Изменится на базовую, оперативно выведу. В моем понимании 245 руб. (разница между повышенной и базовой ставкой на 1 млн. за 1 день) - это тоже "не та сумма"... о которой можно вообще говорить как о каком-то риске.

2017 год. ЗАО ВРУ покупает БанкМосквы. В инет-банке ЗАО ВРУ появляется перевод без комиссии в пользу БанкаМосквы. В инет-банке указано что комиссии нет. Радуемся, переводим. Комиссия задним числом. Тем кто пошел в суд объяснили что то написано в инет-банке ничего не значит. Главное тариф! Не задерживаемся оплачиваем
 

Вложения

  • ВТБ-24_1.JPG
    ВТБ-24_1.JPG
    58.3 KB · Просмотры: 21
  • Комаса.JPG
    Комаса.JPG
    102.4 KB · Просмотры: 21
Не могу понять, когда лучше открыть счет в ВТБ, сейчас- в последний день месяца, или уже 1 числа? Хотелось бы воспользоваться всеми 4мя месяцами повышенной ставки..
Не потеряю ли из-за этого дня один из этих 4х месяцев?
 
Открыл накопительный 8 декабря, приветственные 16% были декабрь, январь и февраль. С 1 марта базовые 7%. Вывожу потихоньку
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху