• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Накопительные счета ВТБ (Читают 5)

Сейчас можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт

1704530794336.png

Начисление процентов на ежедневный остаток от 1 000 рублей, на 15.05.24 это 16% годовых для новых/неактивных клиентов.
Таковым считается тот, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам составлял менее 1 000 рублей за последние 180 дней
Проценты выплачиваются в посл. день месяца.

Повышенная ставка действует ТРИ календарных месяца на остаток. Бывают акции с повышенной ставкой не 3, а 4 месяца.
⭐Акция
Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 18% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС, оптимально открывать и пополнять данный счет в последний день месяца, т.к. отсчёт идёт со следующего дня.

C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.
1704530860215.png


- Страничка ВТБ-СЧЕТ
- Подробные условия (pdf на 28.03.24)
Под покупками понимают операции кроме MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- переводы 100к/мес СБП //для зарплатных клиентов с 01.04.24 по 04.06.24 без комиссий бесплатный лимит 1 млн руб/мес. С 05.06.24 такие условия только при покупках от 10к/мес.
- Переводы по СБП/Межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;
— межбанком с Мультикарты за 0.4% от суммы перевода, но в рамках зарплатного (не индивидуального) проекта полагается возврат комиссии по итогам месяца (нужна проверка)
— перевод в пользу физических лиц в другие банки или НКО 0.5% от суммы операции, минимум 10 р., максимум 3000
— бесплатный межбанк или по номеру карты в Почта Банк - точно 500к без комиссии, оттуда ещё СБП 100к/месяц или бесплатный межбанк
— бесплатный межбанк в Открытие, там СБП 100к

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.

Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) в ВТБ
 

Вложения

  • 1704530994470.png
    1704530994470.png
    57.4 KB · Просмотры: 71
  • 1704531621692.png
    1704531621692.png
    72.1 KB · Просмотры: 2,052
  • 1704802851200.png
    1704802851200.png
    239 KB · Просмотры: 2,236
Последнее редактирование модератором:
На открытие ходит быстрее, чем на почту(разница была и в часах и в сутках)
 
И в открытие и почту межбанк без проблем, в рабочий день этим же днём приходит, в выходные на следующий
Не проблема, но нюанс есть. Пробный межбанк из ВТБ в Открытие на небольшую сумму показывает, что он будет без комиссии. Но шаблон, созданный из этого пробного платежа, при дальнейшем использовании показывает комиссию 0,5% от суммы операции (минимум 10, максимум 3000 рублей). Надеюсь, это ошибка реализации шаблона.
 
Не проблема, но нюанс есть. Пробный межбанк из ВТБ в Открытие на небольшую сумму показывает, что он будет без комиссии. Но шаблон, созданный из этого пробного платежа, при дальнейшем использовании показывает комиссию 0,5% от суммы операции (минимум 10, максимум 3000 рублей). Надеюсь, это ошибка реализации шаблона.
Про шаблоны сказать не могу, есть опыт успешных переводов
 
У меня открыт накопительный ВТБ-Счет 1 февраля под 16%. Там сейчас 500 тыс. лежит. Я правильно понимаю, если я его пополню 2 апреля на 450 тыс, то на все оставшиеся дни апреля на сумму внесенную 2 апреля тоже будут 16% начисляться?
 
Речь про C2C или СБП, или суммарно по обоим?
В оба банка суммарно не по СБП.
Лимит на перевод в другие банки у ВТБ - 500к/сутки, 10 млн/мес
С карты на карту другого банка - 500к/сутки
Внутри банка - 1 млн/сутки
 
У меня открыт накопительный ВТБ-Счет 1 февраля под 16%. Там сейчас 500 тыс. лежит. Я правильно понимаю, если я его пополню 2 апреля на 450 тыс, то на все оставшиеся дни апреля на сумму внесенную 2 апреля тоже будут 16% начисляться?
Да, конечно, т.к. это НС с % на ежедневный остаток
 
Про шаблоны сказать не могу, есть опыт успешных переводов
Пробовали переводить межбанком в Открытие более 500 тыс/сутки? Уважаемый @Mr. Digest пишет, что лимит переводов из ВТБ в другие банки 500k/сутки, интересно, на банки-партнеры это ограничение тоже распространяется?
 
Пробовали переводить межбанком в Открытие более 500 тыс/сутки?
Нет, только 100, открытие использовалось как транзит, деньги дальше переводил, куда нужно.
 
Убираем НС Сейф по ВТБ с закрепа - по нему базовая ставка 5%, приветственной нет (было 15% на мин. ост на 3 мес на сумму до 1 млн руб)
 
Подскажите, как работает пенсионерская акция (+2%): нужно сначала получить пенсию на счет в ВТБ или можно открыть НС (например, сегодня), оформить перевод пенсии и получить ее фактически, например 12 мая?
 
Подскажите, как работает пенсионерская акция (+2%): нужно сначала получить пенсию на счет в ВТБ или можно открыть НС (например, сегодня), оформить перевод пенсии и получить ее фактически, например 12 мая?
Если открываете сейчас, то пенсия по вашему заявлению придёт не скоро, уже наверняка не в апреле. Значит апрель потерян и повышенную ставку не дадут. Лучше календарный месяц май запланировать под это
 
Накопительный счет под 16% закачивается 30 апреля в выходной. Хочу спросить, можно ли вывести его на кошелек ФУ( около 400т.) чтобы там сразу открыть вклад? Комиссии или блокировки от ВТБ не прилетит?
 
Накопительный счет под 16% закачивается 30 апреля в выходной. Хочу спросить, можно ли вывести его на кошелек ФУ( около 400т.) чтобы там сразу открыть вклад? Комиссии или блокировки от ВТБ не прилетит?
Я выводил около 900 000, по СБП в конце марта. Там нюанс, можно переводить 300 000 в сутки, и миллион в месяц. Поэтому 3 дня выводил. Блокировки не ловил.
 
Там нюанс, можно переводить 300 000 в сутки, и миллион в месяц.
вы исследовали, чем вызван этот лимит? может лимит в МП по умолчанию, который можно настроить (увеличить)?
В лимитах https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/nastroyka-limitov/ я не нашла это ограничение
 
вы исследовали, чем вызван этот лимит? может лимит в МП по умолчанию, который можно настроить (увеличить)?
В лимитах https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/nastroyka-limitov/ я не нашла это ограничение
300 000 это предельный суточный лимит в ВТБ по СБП.
В мюМП, а "Профиле", в "Лимитах" можно изменять суточный лимит от 0 до 300 000. Больше установить не даёт. Красным цветом пишет "Личный лимит превышает лимит банка для этой группы операций. Чтобы продолжить уменьшите сумму"
 

Вложения

  • Screenshot_20240416-081134~2.png
    Screenshot_20240416-081134~2.png
    55.6 KB · Просмотры: 20
сегодня прямо с накопительного счета за один раз отправила на ФУ 650т по qr-коду. Никаких блоков, звонков от ВТБ не было.
Настройки лимитов в МП не меняла-там все по умолчанию.
 
В тарифах по ВТБ-Счёту появилась приписка про Открытие
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady_20240520.xlsx

Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:

нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;

∙ нет открытых накопительных счетов
«Копилка», «Сейф», в отношении которых установлена и действует повышенная ставка, а также закрытых Накопительного счета «Копилка» и/или Накопительного счета «Сейф» и/или Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;

∙ начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

  • Сверху