• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Накопительный МТС Счет (Читают 4)

НС на ежедневный остаток от МТС Банка.
Выплата процентов в последний день месяца.
Условия на 11.06.24: по впервые открытому "МТС Счету" два календарных месяца приветственная ставка 17% годовых на остаток до 2 млн руб.
Премиальным клиентам до 5 млн руб.

Приветственная ставка применяется на первый МТС Счёт, открытый клиентом в банке. Приветственная ставка применяется первые 2 календарных месяца с даты открытия договора первого МТС Счёта. Приветственная ставка не предоставляется клиентам с действующими другими накопительными счетами, а также клиентам, у которых были действующие вклады в течение последних 90 дней.

Страница продукта; Тарифы (от 11.06.24, pdf)
1718117883764.png


С 3-ого месяца ставка составит 12,5% годовых при покупках по дебетовым картам банка от 10к/мес или при получении зарплаты в банк.
Для премиальных клиентов ставка 13% при сумме покупок от 50к/мес.
Список исключений: 4814, 4829, 4900, 5094, 5933, 5960, 5999, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530, 6532, 6538, 6540, 7299, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754 и QR/СБП.
Под тратами понимаются покупки по дебетовым картам, совершённые с последнего дня пред. мес по предпоследний день текущего месяца.

ВАЖНО убедиться, что не было ранее открытых счетов, которые повлияют на ставку, т.к. банк любит открывать накопительные счета вместе с открытием карты, поэтому обязательно уточняйте этот момент и ставку по открытому НС, иначе будут неприятные сюрпризы.

Лимиты на вывод:
- снятие наличных в банкоматах «МТС Банка» до 300к/мес, но не более 50к/день (уточняйте по своему тарифу)
- снятие наличных в банкоматах сторонних банков до 100к/мес;
- переводы 100к/мес по СБП с каждого карточного счёта - на других лиц.
С 01.05.24 лимит 30 млн руб на переводы самому себе по СБП/Межбанком.
 
Последнее редактирование модератором:
А кто понял - как с этого счёта выводить деньги? При переводе по номеру телефона выбрать его не даёт.
Обязательно закрыть счёт. Деньги упадут на карту. Дальше всё как всегда.
 
Обязательно закрыть счёт. Деньги упадут на карту. Дальше всё как всегда.
Не понял - зачем закрывать? Там же частичное снятие без ограничений. Что делать, если я хочу снять, допустим, половину?
К тому же, карты у меня только кредитные; если деньги упадут на них - они просто погасят долг, и никуда вывести их (без комиссии) не получится. А если я хочу в другой банк перевести, или наличными снять?
 
Не понял - зачем закрывать? Там же частичное снятие без ограничений. Что делать, если я хочу снять, допустим, половину?
К тому же, карты у меня только кредитные; если деньги упадут на них - они просто погасят долг, и никуда вывести их (без комиссии) не получится. А если я хочу в другой банк перевести, или наличными снять?
Блин. Извиняюсь. Перепутал с вкладом
 
Подвохи с НС 16% годовых от МТС Банка

спойлер: ставка 12,5% и не вывести всё

Подписчик Андрей поделился грустной историей оформления накопительного счёта с приветственной ставкой. Его опыт будет полезен всем, кто планирует открыть счёт в этом банке.

Для того чтобы внести деньги в банк, понадобилось открыть карту для пополнения по СБП и Андрей выпустил виртуальную карту Digital. Особенность банка - к каждой карте автоматически привязывается накопительный счёт.
Интересно, что этот счёт открывается на следующий день после выпуска карты, это важный момент в дальнейшей истории.

Андрей заподозрил неладное, ведь в условиях приветственной ставки 16% от МТС Банка указано, что счёт должен быть первым.
Ставка по счёту, такая особенность банка, не отображается.

Выяснилось, что несмотря на открытие карты позже открытия «МТС Счёта», накопительный счёт Cashback Digital стал приоритетным. Поэтому по первому «МТС Счёту» была установлена ставка всего 12,5%, что выяснилось только у оператора и хорошо, что не спустя месяц.

Следующий удар был связан с тем, что по карте есть ограничение на оборот 1.5 млн руб/мес и оборот учитывает даже переводы внутри банка.
Перевели поступившие из другого банка 800 тыс на НС — значит, оборот уже 800 тыс.

Теперь, если мужчине нужно вывести деньги из банка, он сможет сделать это только на сумму в 700 тысяч рублей. Причём эти средства нельзя будет вернуть даже на накопительный счёт.

После этой истории Андрей попытался снять кэш и... получил блокировку ДБО и карты :) :)

1717597726846.png

1717597742412.png
 
Для того чтобы внести деньги в банк, понадобилось открыть карту для пополнения по СБП и Андрей выпустил виртуальную карту Digital. Особенность банка - к каждой карте автоматически привязывается накопительный счёт.
Интересно, что этот счёт открывается на следующий день после выпуска карты

Я так понял после прочтения этой истории, что в МТС банке (кто хочет там открыть НС с привественной ставкой) единственный способ избежать описываемой ситуации в которую попал Андрей, это не открывать виртуальную карту Digital. Чтобы не дать банку автоматически открыть НС к этой виртуальной карте, который банк принудительно сам открывает и привязывает этой карте Digital. Т.е. первый вариант: надо лично ножками придти в отделение банка, открыть там НС с приветственной ставкой, и внести деньги через кассу. Второй вариант для тех, у кого уже есть пластиковая карта МТС банка на руках. Они могут не ходит в отделение банка, а пополнить свою дебетовую карту через банкомат. Потом в МП или в интеренет банке , перевести деньги с карточного счета на открытый НС. Т.е. пополнить его. Главное избегать открытия виртуальной карты Digital.
 
Последнее редактирование:
Я в марте получил цифровую кредитку Кешбэк, к ней тоже какой-то НС автоматически открылся
Да, дело не в какой-то карте, а в в том, что мтс в принципе открывает нс чуть ли не ко всем картам
Этой истории десяток лет вроде.
@Alex62
 
Как месяца там считаются? 60 дней или как в газмясе - по календарю (с 1 по 30/31)? Это существенная информация.
Уважаемые, не забывайте: вас читают не только фанаты и знатоки мтс-банка и прочих. А вообще новички.
 
Я так понял после прочтения этой истории, что в МТС банке (кто хочет там открыть НС с привественной ставкой) единственный способ избежать описываемой ситуации в которую попал Андрей, это не открывать виртуальную карту Digital. Чтобы не дать банку автоматически открыть НС к этой виртуальной карте, который банк принудительно сам открывает и привязывает этой карте Digital. Т.е. первый вариант: надо лично ножками придти в отделение банка, открыть там НС с приветственной ставкой, и внести деньги через кассу. Второй вариант для тех, у кого уже есть пластиковая карта МТС банка на руках. Они могут не ходит в отделение банка, а пополнить свою дебетовую карту через банкомат. Потом в МП или в интеренет банке , перевести деньги с карточного счета на открытый НС. Т.е. пополнить его. Главное избегать открытия виртуальной карты Digital.
А выводить с НС без карты тогда как? Если впервые открываешь НС и по вашему совету налом приносишь деньги в банк. ИМХО это неудобно.

Неужели новичку при получении карты откроют ненужный НС в любом случае? А если вначале открыть НС под 17, а потом уже попросить эту Дигитал карту?
 
единственный способ избежать описываемой ситуации в которую попал Андрей, это не открывать виртуальную карту Digital. Чтобы не дать банку автоматически открыть НС к этой виртуальной карте,
У меня виртуальные карты, но никаких накопительных счетов.
Но я клиент неидентифицированный, у меня счёт цифровой карты 409.14.810.......

И вообще банк глючный - то предлагают мне открыть этот накопительный счет, то нет такой опции.
Кроме этого пришлось с бубном потанцевать чтобы обнулить карту, относительно которой они предупредили что закроют принудительно, хотя срок действия ещё не вышел.
 

Вложения

  • Screenshot_20240617-174556.jpg
    Screenshot_20240617-174556.jpg
    273.8 KB · Просмотры: 10
Заказал пластик с будущей целью открытия и пополнения нс по акции от банки. ру (6000 бонус при открытии на 500 тыс). По классике открывать, в последний день месяца?
 
Странно, сегодня открыл НС без
И мне странно. У меня аккаунт не полностью идентифицированный, то есть госулуги подянул, но пластиковых карт не получал , и оттделений банка в городде нет.
Но у меня несколько раз появлялась опция открытия накопительного счета. Потом исчезала.
Счет не открывал, поскольку понимаю что это глюки.
 
Кто-нибудь знает как будет действовать приветственная ставка в 17% если открыть первый МТС счет в последний календарный день? Два месяца или все же один?
 
@Андрей__23, а откуда вообще идея про один месяц?
60 дней будет приветственная ставка. 30 июня откроете - 30 августа закончится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху