"Открытие" и интеграция в ВТБ (Читают 7)

Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
Сегодня тоже перевёл в ВТБ. Предложение было на всё от Привилегии до кредитки. По факту перевёлся в ВТБ только НС Копилка. Знал бы, что переведётся только НС перевёл бы раньше. Кредитка и дебетовка остались в Открытии.
 
Уважаемые форумчане, прошу совет, как лучше поступить. Являюсь клиентом Открытия и ВТБ с разными номерами телефона. В ВТБ уже был ВТБ-счёт с повышенной % ставкой. В ИБ Открытия есть предложение перейти в ВТБ и оформить накопительный счёт на 18%. Нужно ли мне до перехода менять номер телефона в каком-нибудь из банков? Не задвоятся ли данные в ВТБ, если не буду меня номера?
 
Сегодня тоже перевёл в ВТБ
надо подождать наверное. дебетовка в МП остаётся, но с шильдиком "обслуживается в втб". не так у тебя?

ну и традиционно: по какому баннеру жмакнул, что предлагали?
 
Уважаемые форумчане, прошу совет, как лучше поступить. Являюсь клиентом Открытия и ВТБ с разными номерами телефона. В ВТБ уже был ВТБ-счёт с повышенной % ставкой. В ИБ Открытия есть предложение перейти в ВТБ и оформить накопительный счёт на 18%. Нужно ли мне до перехода менять номер телефона в каком-нибудь из банков? Не задвоятся ли данные в ВТБ, если не буду меня номера?
нет. нет.
 
Спасибо за ответ! Пользуюсь ИБ Открытия, сразу при входе на сайт появилось окно с рекламой перехода и повышенной ставкой по накопительной счету 18% ВТБ, по банеру не переходили. Есть дебетовая Опенкард и накопительный счёт Открытия на мизерную сумму. МП Открытия нет. В МП ВТБ продукты открытия не появились, наверное из-за разных номеров телефона. Переход из Открытия в ВТБ лучше сделать в конце июня, чтобы накопительный счёт открылся с июля в ВТБ?
 
Неперешедшие в ВТБ пишут, что им сегодня начислили баллы за май. У меня ничего нет. Похоже, что «автоперевод» баллов не работает, и открываха кинула на майские баллы всех перешедших. Не удивляюсь почему-то.
 
Неперешедшие в ВТБ пишут, что им сегодня начислили баллы за май. У меня ничего нет. Похоже, что «автоперевод» баллов не работает, и открываха кинула на майские баллы всех перешедших. Не удивляюсь почему-то.
Переход в ВТБ произведен несколько дней назад.Сегодня пришло сообщение из Открытия, что начислен кэшбэк за ЖКХ, но ни на карте Открытия, которая высвечивается в ВТБ, ни на карте ВТБ этой суммы нет. Маринка из ВТБ отсылает в Открытие, а там, как я понимаю, делать уже нечего.
 
Сегодня всплыл баннер для перехода в ВТБ. Кому-то начислили 5000р за переход?)



photo_2024-06-10_21-16-34.jpg
 
Переход из Открытия в ВТБ лучше сделать в конце июня написал(а):
У меня после перехода в ВТБ появилось спецпредложение о возможности открыть НС Лояльный и это предложение действительно до 30.06.2024.
Думаю воспользоваться им именно 30.06.2024.
 
Сегодня всплыл баннер для перехода в ВТБ. Кому-то начислили 5000р за переход?)
Огого! Такого предложения ещё здесь не видели: Привилегия+5к+Счет18%.

Уточните при каких вводных такое всплыло? что есть в ВТБ?
 
Похоже, что «автоперевод» баллов не работает, и открываха кинула на майские баллы всех перешедших.
5:40 пришёл пуш от открытия на перевод с карты открытия на сумму, равную накопленному кэшбеку. Куда переводятся деньги, которые на карте не отображались, не ясно, возможно на кэшбечный счёт ВТБ. Пока не дошли.
 
Переведённые в деньги майские баллы - 150 руб. - только что пришли на мастер-счёт ВТБ (06:33 11 июня). Так что не знаю, кто тормозил, но Открытка баллы выплатила, не обманула. Молодцы.
 
Аналогично, вчера в открытии начислили бонусы, сегодня в ВТБ перевели их. Рублями.
 
Вопрос по операциям в июне в Открытии. Активы все перевели в ВТБ. При этом выбран кешбэк в Открытии 5% за ЖКХ и операции проводились с начала месяца.
Вот что будет с кешбэком?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху