Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читают 2)

Думаю, закрыть бесполезного (для стузинга) хомяка или не закрывать. Считается, что если закрыть, это снижает кредитную нагрузку, поэтому все ненужное надо закрывать.
Но видел и противоположное мнение. Типа, банки увидят неиспользованный лимит, посчитают что человек богат, и легче ему одобрят.
Первое точно правильное, кредитная нагрузка точно учитывается всеми банками. Второе странное, но у каких-то банков может и использоваться. Но для этого вполне подойдут карты "для покупок", ну если конечно и их не вытягиваете в ноль "нештатными" средствами.
Ну и закрытие можно сделать полезным, сделав рефинансирование из тех банков, где только рефинансирование можно использовать для снятия КЛ.
 
Ну и закрытие можно сделать полезным, сделав рефинансирование из тех банков, где только рефинансирование можно использовать для снятия КЛ.
Спасибо за идею. Но это же разовая операция, в "карусель" не встроить, получается что имеет смысл только при крупных суммах?
У меня мелкие, лимит хомяка 70 тыс, свободных денег на тинькове всего лишь 14 тыс и на сбере 60 тыс (сбер вроде и не позволяет рефинанс?). А рефинанс тинькова у меня возвращать надо до 20 июля, и это при том, что вывести из хомяка можно только под 1% в месяц, и даже если на другой день его рефинансировать, он возьмет все равно 1 месяц минимум, т.е. 1%... Вроде смысла нет вообще в таком гонконгинге... А, хотя, надо глянуть, может у тинькова грейс на рефинанс не 55 дней а больше.
 
А, хотя, надо глянуть, может у тинькова грейс на рефинанс не 55 дней а больше.
С включенным в момент перевода Pro - 180 дней (с выключенным 120). Но фактически для закрытия карт других банков нет смысла использовать, т.к. перевод можно делать и на текущий счет, закрытие карт не проверяется. Но это уже для другой темы.
 
Подскажите пожалуйста, Совкомбанк заблокировал все счета за несоблюдение ДБО , через 7 дней счета попадут в архив , я смогу заново открыть у них счёт . Система вроде меня не вспомнит . У кого так было ?
 
Снизил кредитный лимит по Халве на 80к и через неделю Альфа накинула 50к одну из кредиток с бОльшим лимитом (хотелось бы на другую), ну тоже не плохо.
 
Последнее редактирование:
Снизил кредитный лимит по Халве на 80к и через неделю Альфа накинула 50к одну из кредиток с большИм лимитом (хотелось бы на другую), ну тоже не плохо.
А сколько у тебя времени прошло , что так тебе Альфа увеличило ?
 
Закрыл кредитку в совке на 45 тыс , была кредитка на 10 тыс в альфе , я ее тоже закрыл заказал новую , одобрили новую с лимитом 35 тысяч , теперь в альфе 2 кредитки с лимитом в 35 тысяч
 
Подскажите пожалуйста, Совкомбанк заблокировал все счета за несоблюдение ДБО , через 7 дней счета попадут в архив , я смогу заново открыть у них счёт . Система вроде меня не вспомнит . У кого так было ?
Это что за формулировка такая, что именно вы делали такого ужасного? Совком иногда добавляет "отвергнутых изгоев" в свой личный чёрный список и больше вы там счета не откроете. Не знаю, у вас такая же ситуация, или нет. У меня такой ситуации нет, это со слов других. Но если есть КК Хомяка - перейдёте в Совком автоматом, при этих условиях он не заблочит. Так что если есть стремление к Совкому с гарантией - оформляйте КК и ДК Хомяка.
 
Я отключил кубышку 4 дня подряд дога нет в Тинькофф и ее совсем отключил, через сколько Овердрайв договор будет в бюро в ОКБ будет закрыт?
 
Я отключил кубышку 4 дня подряд дога нет в Тинькофф и ее совсем отключил, через сколько Овердрайв договор будет в бюро в ОКБ будет закрыт?
неделя-две, зависит от активности Тинька с этим
 
неделя-две, зависит от активности Тинька с этим
Спасибо за инфу, тоже закрываю ее. А то даже с про теперь срок возврата сократили. Теперь и про и кубышка бесполезны :(
 
То есть после 2 недель после отключения в ОКБ договора я не увижу активного?
Мне полгода назад озвучили месяц на передачу данных о закрытии в БКИ, т.е. как по кредитке. Так фактически и произошло, данные в БКИ обновились чуть больше, чем через месяц.

3 месяца назад опять открыл Кубышки (2 клиента), а данные в БКИ по новым Кубышкам так и не появились в отчетах ОКБ и Скоринг бюро. Теперь точно пусть висят, на нагрузку не влияют.

Теперь и про и кубышка бесполезны
Почему Pro бесполезно? Если есть кредитки с лимитом больше 100, особенно если две, то очень даже полезно. И для перевода баланса тоже.
Ну, а Кубышка, только чаще перезапускать ее. Я часто через Тинькофф суммы достаточные для Кубышки гоняю, поэтому тоже не проблема.
 
В МП Альфы увидел, что долго висевшее предложение на КК (2-ю) пропало (КЛ по ней был в свое время повышен с 60 до 86 тыс примерно), но при этом по 1-й КК лимит был повышен со 190 до 340 тыс. Годовой грейс подходит к концу в этом месяце, планировал закрывать карту, снимать с нее нал нельзя, не повезло с тарифом, теперь вот задумался...
 
Отрицательный опыт: по Карте возможностей ВТБ выбран практически весь КЛ (150) - 100 снято, остальное потрачено на покупки. Но повышать отказываются; при этом «очень сожалеют» о моём решении пользоваться картами других банков. И карту рефинансирования отказываются оформлять, хотя сами постоянно шлют её рекламу.
Клоуны.
PS: всего 13 кредиток 6 банков с общим КЛ 1,7 млн, из которых на текущий момент потрачено 1,4 млн (в основном на хобби, но есть и чеснок - аж 75 тыс.)
 
Подскажите пожалуйста , я 9 числа в Тиньке отключил кубышку , сегодня этой функции я не вижу , получается от сегодняшнего числа я отчитываю 30 календарных дней и 4 дня на подачу в БКИ ?
 
я 9 числа в Тиньке отключил кубышку
с этого числа и считай. если есть необходимость...
а баннер с кубышкой может снова появиться вполне. также её через поиск можно найти (есть вероятность).
 
Подскажите пожалуйста , я 9 числа в Тиньке отключил кубышку , сегодня этой функции я не вижу , получается от сегодняшнего числа я отчитываю 30 календарных дней и 4 дня на подачу в БКИ ?
У Тинькофф свой календарь, причем плавающий. У них и год, обычно 400 дней, и 30 дней - это вполне может быть 50 дней, причем для каждого клиента по разному. Так что только опытным путем. Если не слишком активно оформляете и закрываете кредитные продукты, то можно следить по количеству договоров в БКИ, если конечно Кубышка у Вас учитывалась в БКИ. У меня по повторно подключенной Кубышке Тинькофф не передал данные в БКИ (ни в один из 3-х).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху