Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читает 1)

когда у них деньги лежат на НС или Вкладе, то быстро увеличивает КЛ.
В моем случае увы не помогло — лежало около семи сотен целый месяц на НС — ноль реакции.
 
В моем случае увы не помогло — лежало около семи сотен целый месяц на НС — ноль реакции.
Здесь, наверно, работает субъективный фактор. Повышали мне не всегда, когда у них деньги лежали, в том числе и больше месяца. Но с другой стороны, в последние 4 года повышали только, когда деньги там лежали (в начале использования их карт и без этого повышали, но примерно 1 раз в полгода).
 
Такого не слышал. Но я уже несколько раз убеждался, что Альфа любит, когда у них деньги лежат на НС или Вкладе, то быстро увеличивает КЛ.
Жаль, что Олег такие делает) На счетах и вкладах x6 от кредитного лимита и ноль реакции)
 
Жаль, что Олег такие делает) На счетах и вкладах x6 от кредитного лимита и ноль реакции)
Похоже они следят за этим форумом. Сегодня, через полчаса после сообщения и спустя 1.5 года после последнего повышения сделали Х2.
 
Похоже они следят за этим форумом. Сегодня, через полчаса после сообщения и спустя 1.5 года после последнего повышения сделали Х2.
Через оператора получилось попросить?

Я сколько ни прошу - постоянно аутлупы: по запросу не повышаем, дождитесь, сами предложим. Через Олега пробовал, но он уже на тот момент фырчал и отказывал. Потом от вообще постоянно на любой запрос шлёт к человекам.
 
Через оператора получилось попросить?

Я сколько ни прошу - постоянно аутлупы: по запросу не повышаем, дождитесь, сами предложим. Через Олега пробовал, но он уже на тот момент фырчал и отказывал. Потом от вообще постоянно на любой запрос шлёт к человекам.
Процесс общения с чатом у меня аналогичный. Через Олега отказы, через Секретаря предлагают человека - отказ уже с моей стороны.
Но при этом, после 3-го отказа от Олега на следующий день повысили КЛ. После 3-го обращения к Секретарю (без общения с человеком), на следующий день повышение КЛ, только не по той карте, т.к. нет запроса по какой повышать. Может конечно и совпадение, а может и нет.
 
Про Грефа:
у меня КЛ75 был с год наверное. По-моему с октября 2023 по март умолял его поднять.
А потом Греф изменил ПЛ, и мне лимит там вообще не уперся (закрыть лень, мало-ли что и т.д) - через чат снизил КЛ с 75 до 50.
И вуаля - утром снизил, днем в МП появился баннер "давайте увеличим КЛ до 450к".

Но нет Герман, это так не работает, хороша ложка к обеду.
 
Через оператора получилось попросить?

Я сколько ни прошу - постоянно аутлупы: по запросу не повышаем, дождитесь, сами предложим. Через Олега пробовал, но он уже на тот момент фырчал и отказывал. Потом от вообще постоянно на любой запрос шлёт к человекам.
Не, сами дали. Не знаю с чем связано. За последние полтора года с последнего увеличения:
1. Рейтинг нбки стал 996
2. Появилась кредитка сбера (Тинькофф дал лимит чуть больше них)
3. Существенно увеличился обьем вкладов
4. Увидели мою машину по страховке осаго)
 
Сегодня Тинь поднял по Платинуму с 75 до 105. Карта свежая, покупок не было, всё ушло на «перевод баланса». Это вторая кредитка у Тинька, по первой КЛ неоднократно поднимали до 245.
 
Мне почему-то уже второй год не поднимают, хотя просрочек не было, пользуюсь регулярно. Может КК других банков влияют, не знаю.
 
Мне почему-то уже второй год не поднимают, хотя просрочек не было, пользуюсь регулярно. Может КК других банков влияют, не знаю.
Раз не знаете, значит не делали запросы в БКИ. Можно бесплатно.
 
Раз не знаете, значит не делали запросы в БКИ. Можно бесплатно.
А что дают запросы к БКИ в плане прогноза одобрения - повышения? По моему, ничего.
БКИ - это только контроль закрытия кредитных продуктов, ну и правильных кредитных лимитов.
 
Мне почему-то уже второй год не поднимают, хотя просрочек не было, пользуюсь регулярно. Может КК других банков влияют, не знаю.
У меня кредитка тинькофф вот второй год - 15 тысяч. Поддержка говорит, что у них автоматически он повышается, все жду. В альфе можно по заявке поднять, если документы отправить кое какие, но они по итогу даже не потребовались, за 3 месяца активного пользования лимит с 30 тысяч до 300 поднялся
 
А что дают запросы к БКИ в плане прогноза одобрения - повышения? По моему, ничего.
БКИ - это только контроль закрытия кредитных продуктов, ну и правильных кредитных лимитов.
В вашем сообщении правильный вопрос и правильные ответы. Можно добавить кредитный рейтинг попугаях.
 
У меня кредитка тинькофф вот второй год - 15 тысяч.
Самый надежный способ закрыть и открыть заново. Но лучше во время акций по бесплатному обслуживанию. После каждого закрытия каждую следующую давали с лимитом в несколько раз больше. Ну сейчас по 4-й решили, все-таки, без закрытия начать повышать.

Можно добавить кредитный рейтинг попугаях.
Он не имеет никакого отношения к одобрению и повышению, если не совсем мусорный.
 
Что-то банки начали массово повышать КЛ, даже там где уже снижал. На этот раз ОТП повысил, как обычно, чем меньше пользуешься (сейчас по минимуму, из-за 25% Газпрома), тем больше КЛ повышают. За месяц 3 банка повысили и одна новая кредитка, общая нагрузка максимальная за все время.
 
Самый надежный способ закрыть и открыть заново. Но лучше во время акций по бесплатному обслуживанию. После каждого закрытия каждую следующую давали с лимитом в несколько раз больше.
Я от новой КК АА в Тиньке сразу отказался полностью бесплатной с КЛ 20К. Теперь вот жду, когда новую предложат с нормальным лимитом, если конечно предложат, а то может обиделись, что я её сразу закрыл, и даже не получая.
 
Что-то банки начали массово повышать КЛ, даже там где уже снижал. На этот раз ОТП повысил, как обычно, чем меньше пользуешься (сейчас по минимуму, из-за 25% Газпрома), тем больше КЛ повышают. За месяц 3 банка повысили и одна новая кредитка, общая нагрузка максимальная за все время.
c 1 июля грядут изменения для банков, там сложнее будет большие КЛ предлагать, вот наверное и решили до этой даты увеличить тем, кому могут
 
Думаю, закрыть бесполезного (для стузинга) хомяка или не закрывать. Считается, что если закрыть, это снижает кредитную нагрузку, поэтому все ненужное надо закрывать.
Но видел и противоположное мнение. Типа, банки увидят неиспользованный лимит, посчитают что человек богат, и легче ему одобрят.

Посоветуйте, пожалуйста, какое мнение верное? С точки зрения повышения вероятности в других банках.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху