Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Повышение кредитного лимита: ваш опыт

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 38 тыс.
Какая вероятность , что Альфа-Банк предложит увеличить кредитный лимит , сегодня заканчивается акция 30 дней , я за 2 дня 27 тысяч потратил ?
 
Какая вероятность , что Альфа-Банк предложит увеличить кредитный лимит , сегодня заканчивается акция 30 дней , я за 2 дня 27 тысяч потратил ?
Смотря какой у вас был, какая текущая кредитная нагрузка, много факторов. Увеличивает часто через 1-2-3 льготных периода.
 
Заказал с начала месяца 2 кредитки ВТБ (прошел реперную точку, до уоторо нельзя было наращивать кредитную нагрузку) и ещё Тинькофф АА. По последней просил 50 тыс, но банк одобрил 120 (что при имеющемся Премиуме неплохо). Ипотека увеличила рейтинг в БКИ.
 
Заказал с начала месяца 2 кредитки ВТБ (прошел реперную точку, до уоторо нельзя было наращивать кредитную нагрузку) и ещё Тинькофф АА. По последней просил 50 тыс, но банк одобрил 120 (что при имеющемся Премиуме неплохо). Ипотека увеличила рейтинг в БКИ.
У меня и у жены по АА аналогично наливали по 120к, оба с премом. Такое ощущение что "это база".
 
Скажите пожалуйста , дадут ли ипотеку , если есть 2 кредитки в альфе и 2 в тиньке 5 тысяч и сумма долга 0 рублей просрочек не было . или всё-таки все кредитки лучше закрыть ?
 
Скажите пожалуйста , дадут ли ипотеку , если есть 2 кредитки в альфе и 2 в тиньке 5 тысяч и сумма долга 0 рублей просрочек не было . или всё-таки все кредитки лучше закрыть ?
Я не так давно получил при общем числе 14 (6 штук до этого закрыл в течение года целенаправленно, рыдал, но закрывал).
 
Я не так давно получил при общем числе 14 (6 штук до этого закрыл в течение года целенаправленно, рыдал, но закрывал)
То есть ты получил ипотеку с 6-7 кредитами ?
 
Я не так давно получил при общем числе 14 (6 штук до этого закрыл в течение года целенаправленно, рыдал, но закрывал).
Я ничего не закрывал, ВТБ одобрил с 19-ю действующими кредитками, решил для эксперимента подать заявку и ее одобрили, даже немного больше, чем просил. Но тех пор, сам даже не предлагает кредитку (на момент получения ипотеки, у них кредиток тоже не было).

То есть ты получил ипотеку с 6-7 кредитами ?
Если прочитать внимательно, то 6-7 было закрыто, а осталось 14. Т.е. ипотека получена с 14 кредитками.

PS: Ну и сразу после получения ипотеки (не одобрения) получил еще 1 кредитку. А следующую выдали только через полгода (сразу после закрытия предыдущей).
 
Я ничего не закрывал, ВТБ одобрил с 19-ю действующими кредитками, решил для эксперимента подать заявку и ее одобрили, даже немного больше, чем просил. Но тех пор, сам даже не предлагает кредитку (на момент получения ипотеки, у них кредиток тоже не было).


Если прочитать внимательно, то 6-7 было закрыто, а осталось 14. Т.е. ипотека получена с 14 кредитками.

PS: Ну и сразу после получения ипотеки (не одобрения) получил еще 1 кредитку. А следующую выдали только через полгода (сразу после закрытия предыдущей).
Почему не одобрения ты же сказал , что получил ипотеку
 
Почему не одобрения ты же сказал , что получил ипотеку
"Не одобрения", в смысле, что новые кредитки подавал только после того, как сумма ипотеки была перечислена, а не просто после одобрения. Сократил эту фразу до двух слов ;)
 
"Не одобрения", в смысле, что новые кредитки подавал только после того, как сумма ипотеки была перечислена, а не просто после одобрения. Сократил эту фразу для двух слов ;)
Понял , спасибо
 
Ну и сразу после получения ипотеки (не одобрения) получил еще 1 кредитку.
Я успел уже +3 после получить, "куй железо, пока горячо" (с)
"Не одобрения", в смысле, что новые кредитки подавал только после того, как сумма ипотеки была перечислена
Это, кстати, важный момент! Мне в этот промежуток (от предварительного одобрения до момента подписания кредитного договора в банке) Уралсиб поднял лимит (сразу снизил его) и Альфа (не стал :)
 
Я успел уже +3 после получить, "куй железо, пока горячо" (с)
Я попробовал все интересные мне варианты, было 4 отказа и одно одобрение.

Это, кстати, важный момент! Мне в этот промежуток (от предварительного одобрения до момента подписания кредитного договора в банке) Уралсиб поднял лимит (сразу снизил его) и Альфа (не стал
Да. Банки очень не любят новых (свежих) кредитных продуктов в других банках.
PS: Это обсуждение скорее вот для этой темы, если не для раздела Ипотека
https://finforums.ru/threads/kreditnye-karty-pri-nizkom-kreditnom-rejtinge.320/
 
Скажите пожалуйста , дадут ли ипотеку , если есть 2 кредитки в альфе и 2 в тиньке 5 тысяч и сумма долга 0 рублей просрочек не было . или всё-таки все кредитки лучше закрыть ?
Если правда КК по 5 тыс (или я понял неверно), то влияние на ипотеку очень мизерное, тем более нет долгов, КИ хорошая. Но если что-то из них не нужно, то закрывайте.
 
Вести с картошно-кредитных полей.
Только что прилетели смс-счастья от КЕБ'а.
КЛ СС+ ув. на 80 т. р.
КЛ Urban ув. на 110 т. р.
P. S. Карты не закрывал, ипотеки не брал.
P. P. S. Вчера отправил стандартный платёж Олегу (100 т. р.), но снимать взад не стал. Отправил запрос (безуспешный) на увеличение КЛ.
P. P. P. S. Даже не знаю, что и думать. Кроме того, что Олег жлоб, а Эрдоган таки молодец.
:Boredom:
 
Кеб мне поднимал 1 раз, когда воспользовался акцие по снятию наличных за баллы. Снял и тут же вернул. Через пару дней КЛ подняли. С тех пор тишина, хотя карты в нулях из-за рассрочек и акций.
 
А мне без всякой кнопки, как пишут на другом форуме, Тинькофф неожиданно лимит сам поднял с 200 до 230К
Кнопки никогда у себя не видел. Картой не пользуюсь по чесноку давно уже. Только перевод баланса был, и минимальные платежи, которые тоже сразу выводятся.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх