Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (1 Viewer)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 38 тыс.
Правильно ли я понимаю, что мои шансы выше не стали?
Сбер отлично видит долг у тебя по карте или лимит, у других банков такие сведения тоже могут быть. Так что с некоторой вероятностью твои шансы стали выше.
 
Сегодня полностью погасил задолженность по одной кредитке и закрыл другую кредитку. Насколько я понимаю, факт погашения сам по себе не влияет на кредитную историю (ну или почти), а закрытие кредитки попадет в бюро через 45 дней только, а до этого на историю тоже не повлияет никак.

Но я хочу запросить одобрение в другом банке уже сейчас (на новую выдачу, в этом банке я раньше не получал). Правильно ли я понимаю, что мои шансы выше не стали? Или стоит все же подождать пару дней (или не пару?), пока какие-то данные попадут в бюро историй и возможно повлияют на одобрение?

Спасибо за совет.
в данный момент для банков ничего не изменилось (кроме того, где закрыли КК), пока инфа не обновится в БКИ, и она кстати должна повлиять на кредитный рейтинг, шансы сегодня как и вчера, если есть доступ к БКИ, то там посматривать, можно через Сбер кредитный потенциал смотреть, он обычно все подтягивает, и видно, какую инфу использует
 
Насколько я понимаю, факт погашения сам по себе не влияет на кредитную историю
Скорее всего, влияет. У вас уменьшается общая сумма долга перед банками, этот параметр отражается в БКИ и является компонентой кредитной нагрузки.
 
Но я хочу запросить одобрение в другом банке уже сейчас (на новую выдачу, в этом банке я раньше не получал). Правильно ли я понимаю, что мои шансы выше не стали?
Шансы меняются, когда обновляется информация в БКИ, для этого необходимо время. Перед закрытием кредитной карты целесообразно уменьшать ее лимит (если есть такая возможность), данная информация быстрее дойдет до БКИ, чем информация о закрытия счета карты (до 45 дней, иногда из-за косяков в банках инфо в БКИ не обновляется и кредит "висит").
 
закрыл другую кредитку
если Альфа, люди писали в соседней теме, что можно снизить КЛ и после закрытия карты (пока счет в процессе закрытия), возможно и в других банках возможно, а снижение КЛ точно в БКИ быстро улетит
 
Сообщают про невероятные кейсы про увеличение кредитного лимита в Сбербанке

Лимит устанавливается по усмотрению банка: меньше/больше.

Заходим в кредитку - настройки - Лимит кредитной карты, указываем желательный лимит и свой доход.

Примеры: с 300к до 2.3 млн; со 160к до 450к, многим до 1 млн.
Мне осенью подряд прилично.
Скрин не мой.
IMG_20240401_211111_789.webp
 
Сообщают про невероятные кейсы про увеличение кредитного лимита в Сбербанке

Лимит устанавливается по усмотрению банка: меньше/больше.

Заходим в кредитку - настройки - Лимит кредитной карты, указываем желательный лимит и свой доход
А на яблоке нет почему-то этого, только вот, что на скрине.

9145C86F-7A71-451A-8E0C-675324064E0C.png
 
так это не внутри Лимиты и ограничения, а в настройках, первой строчкой идут, Лимит кредитной карты-Увеличить лимит
Лимит на покупки и платежи, кэш это не тоже самое, что кредитный лимит
Я и говорю, что у меня нет этого.

1EBFF74D-173A-47BC-9FF8-C8DB461D6D68.webp
 
Я и говорю, что у меня нет этого.
просто скрин не в тему, не имеет отношения к повышению КЛ
лучше скрин настроек карты скинуть (внутри что есть интересно)
и если нет, поплакаться в чат и спросить, можно через них, за спрос денег не берут)
 
это реально невероятный кейс)) к сожалению, Сбер не верит на слово по доходу пока, две попытки за полгода уже отклонил
очередная попытка закончилась фиаско))
хотя в строке доходы очень много-чего предлагают посчитать, причем и то, что сами при желании не смогут проверить (например сдача квартиры в аренду),
так что думаю эта строка не сильно актуальна, наверняка важнее больше их скорринговая модель и расчет общей кредитной нагрузки
 
очередная попытка закончилась фиаско))
хотя в строке доходы очень много-чего предлагают посчитать, причем и то, что сами при желании не смогут проверить (например сдача квартиры в аренду),
так что думаю эта строка не сильно актуальна, наверняка важнее больше их скорринговая модель и расчет общей кредитной нагрузки
Подожди месяц и нарисуй зарплату 300-500к
 
Подожди месяц и нарисуй зарплату 300-500к
нарисую, но сомневаюсь
и когда галку ставишь, интересно какие условия подписываешь, вряд ли кто-то читал
будем радоваться за других пока)
 
нарисую, но сомневаюсь
и когда галку ставишь, интересно какие условия подписываешь, вряд ли кто-то читал
будем радоваться за других пока)
Я читал. Там ничего страшного нет, только предупреждение о высокой долговой нагрузке более 50%
 
просто скрин не в тему, не имеет отношения к повышению КЛ
Ну так покажите, какой скрин в тему будет? Допускаю, что на андроиде в МП всё по другому будет, чем на яблоке.
Я тут выложил скрин, где все настройки КК, и нет там повышения лимита.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх