Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Программа долгосрочных сбережений граждан

Как раз для меня подходит, получить софинансирование от государства 113% в течение 3 лет, отпраздновать 60 и заяву на вывод.
пдс.webp
 
Естественно, я имел ввиду заявление на срочные регулярные выплаты, а не единовременную
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-16-05-01-22-346_ru.yandex.searchplugin.webp
    Screenshot_2024-03-16-05-01-22-346_ru.yandex.searchplugin.webp
    110,1 КБ · Просмотры: 51
Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения

Единый налоговый вычет коснется вложений на индивидуальный инвестиционный счет третьего типа (ИИС типа III), взносов в программу долгосрочных сбережений и по договору негосударственного пенсионного обеспечения. Поправки в Налоговый кодекс Государственная Дума приняла (https://sozd.duma.gov.ru/bill/462670-8) сразу во втором и третьем чтениях. При этом закон имеет обратную силу и будет действовать в отношении договоров, заключенных с 1 января 2024 года.

От уплаты НДФЛ освобождаются взносы на общую сумму до 400 тысяч рублей в год — по всем трем продуктам. Таким образом, максимальный размер вычета может составить от 52 до 60 тысяч рублей ежегодно в зависимости от размера доходов инвестора.

Кроме того, законопроект предусматривает условия трансформации «старых» инвестиционных счетов в новый тип, а также поэтапное увеличение минимального срока владения ИИС типа III. Так, минимальный срок счета, открытого в 2024–2026 годах, составит 5 лет, а в последующем он будет увеличиваться на год — до достижения 10 лет.
 
Позвонил в свой НПФ Газфонд, спросил есть ли у них ПДС?
Ответили, что пока нет, но прорабатывается вопрос о начале действия ПДС. Типа взяли на карандаш меня и позвонят, как запустят программу ДС.
В Сбер не охота переводить накопительную пенсию из Газфонда, ибо с потерями, наверное, будет.
 
В Сбер не охота переводить накопительную пенсию из Газфонда
по тем же (почти) причинам открывался в НПФ ОПФ, лень было переводить и ждать.
Правда мой волшебный нпф не умеет в электронные заявления. Придется переводить ОПС как единовременный взнос либо ножками нести, либо по почте((
 
Открыл сегодня ПДС в ВТБ. И возникли вопросы. Можно ли пополнить теми деньгами, что у меня есть в гос. фонде? Зачитается ли это пополнение как взнос?
 
Зачитается ли это пополнение как взнос
Если не ошибаюсь, это считается единовременным взносом. От обычных взносов НПФ их отличают все-таки.
Может быть меня кто-то поправит.
 
Прошло более двух недель после регистрации в ПДС ВТБ. https://www.vtbnpf.ru/long-term-savings-program/
Сразу пришло письмо с номером договора. И напоминанием, что пользоваться Личным кабинетом можно будет после активации учётной записи. На сегодняшний день в личный кабинет не возможно зайти, ни одним из способов - Пользователь не найден.
Никто не в курсе, как активировать учётную запись и получить логин/пароль от ЛК?
Или остаётся только ждать?
 
Заключил таки договор ПДС с Газфондом, где и лежали накопления ОПС.
Делается онлайн на сайте ГФ.
Денег надо на первоначальный взнос 3000 руб.
Жду возможность перевода ОПС в ПДС.
 
Что бы получить 36000 руб. от государства, в моём случае нужно сделать взнос 72000 руб. в год.
 

Вложения

  • 2024-05-31_102042.webp
    2024-05-31_102042.webp
    20,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
Почему никогда? Люди пишут заявления на накопит. пенсию и получают ее.
Не все. Например я свои получить не могу. Более того, не могу добиться чтобы мне назвали точную сумму накопленного.

Да, я знаю сколько вносил сам,знаю сколько должно было (сделало или нет - не знаю) государство софинансировать. Но не знаю как эти деньги все эти годы прокручивались - с прибылью или уже разворовали.
Мне не только не отдают мои накопления, но даже назвать точную сумму не могут.

Сомневаюсь что эта новая программа будет лучше. Поэтому молодым, в первую очередь своим родным рассказываю как государство не отдаёт мне. Родным показываю свои запросы и ответы СФР. Ну а дальше пусть сами думают стоит ли верить такому государству.

И письменного на бумаге ответа пришлось от них добиваться - когда пришёл в назначенную дату, то выдать не смогли, сказали что пришлют почтой. Но месяц ждал - ничего не приходило. Снова к ним ножками топал, снова сразу выдать не смогли, но письмом потом отправили.

Так что, молодые, смотрите и думайте.
Я задним умом крепок, подсчитал что лучше всего было вместо этих взносов доллары покупать. И без всякого софинансирования у меня сейчас было бы больше денег. И никакой нервотрёпки.
 

Вложения

  • Screenshot at 2024-06-06 08_31_52.webp
    Screenshot at 2024-06-06 08_31_52.webp
    53 КБ · Просмотры: 40
Сомневаюсь что эта новая программа будет лучше.

Она лучше только тем, что позволяет де-факто приватизировать накопительную часть пенсионных средств. Ради этого я сам в нее вступил, буду переводиться из ВЭБовского портфеля для "молучнов" в НПФ ВТБ и в этот момент хотя бы признаю накопительную часть в своем портфеле. Там несколько десятков тысяч, но пусть будет.

В остальном это типично НПФовский продукт: консервативнейшая облигационная стратегия, увешанная комиссиями. На старом форуме banki.ru высказывалась мысль, что те, кому до 60 лет недалеко, могут что-то поиметь за счет софинансирования от государства, однако на 15-летнем горизонте есть варианты получше. Во всяком случае, портфель акций должен сделать "иксы" за это время и, скорее всего, не один раз. Безо всякой подпитки государством.
 
и в этот момент хотя бы признаю накопительную часть в своем портфеле. Там несколько десятков тысяч, но пусть будет.
У меня там уже более 400 тыс. Тоже вступил в ПДС.
 
Когда нибудь я доеду до офиса НПФ Сбера чтобы перевести свои 13 тысяч в ПДС)
 
В выписке в Госуслугах же :oops:
В самом СФ РФ, который бывший пенсионный фонд назвать сумму не могут.
В выписке есть только мои взносы. Ну и те, которые через бухгалтерию предприятия делал из зарплаты.
Кроме того деньги не лежали в сундуке, фонд их куда-то вкладывал. Получилось у них с выгодой или прогорели в минус - это неизвестно. Мне неизвестно.

Ну а им должно быть известно, но не говорят. Точную.сумму на момент требования не назвали. Либо не могут, либо не хотят. Но деньги остаются у них. Мои деньги. И обещанное софинансирование от государства тоже. И накрученные проценты.

Если бы я покупал тогда доллары, то сейчас у меня сумма только с моих денег, которые ушли на взносы, была бы больше суммы взносов, плюс софинансирование, плюс возможная выгода от того куда фонд вкладывал эти средства.
 
Ну а им должно быть известно, но не говорят. Точную.сумму на момент требования не назвали. Либо не могут, либо не хотят. Но деньги остаются у них. Мои деньги. И обещанное софинансирование от государства тоже. И накрученные проценты.
Переведите в другой НПФ, вам нечего терять.
 
У меня там уже более 400 тыс. Тоже вступил в ПДС.
У меня несколько вопросов мб кто то разобрался … Сейчас на накопит пенсию сбера капает 10% в год см доки нпф сбера
При переводе в Прогр добр страхования как будут зарабатывать эти мои крохи и будут ли вообще на них %
В 60 лет типа я могу их все снять со счета ПДС или ждать 15 лет
Или. Чтобы снять в 60 лет …я сейчас в договоре дБ написать что хочу в 60 лет снять все…
Вопросы вопросы

Мне до пенсии государственной меньше 15 лет а выплаты по ПДС будут через 15лет и
что мы имеем:
-вышел на пенсию и получай от государства за балы свои условно 15 тр пенсии:)))
- и еще жди когда время придет через условно 5лет на выплаты ПДС…
или я туплю 😳
то сорри🥸
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх