Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Программа долгосрочных сбережений граждан

Кстати, сегодня попробовал перевести взнос 1000р путем оплаты кредитной картой ВТБ.
Комиссию не взяли, начислили кешбэк 1%.
Взнос куда именно? Никой комиссии и не должны были взять, это же покупка. Более интересно, входит ли эта покупка в льготный период по кредитке?(скорее всего будет известно завтра). И каким способом платили QR-кодом СБП или непосредственно картой? Какой MCC код?
 
Ну, в общем, я разобрался (+-) Эта штука выгодна тем, кому 55(60) . Можно получать 36000 в год от гос-ва просто так. Главное - забрать можно в любой момент, включая гос. бонус. Прикрепляю образцы договора от Сбера.
 

Вложения

Не просто так, нужно вносить взносы своими деньгами. В зависимости от вашего дохода от 36000руб. до 144000руб. в год. https://finforums.ru/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij-grazhdan.172/post-22164
Ну это само собой. Что осталось неясным - когда начисляется инвест. доход. Руководитель отделения сказала, что 1 раз в 5 лет, но подтверждения этого в договоре мы не нашли. Учитывая, что он в Сбере ~ 7% годовых, это непринципиально. Я спросил, имеет ли значение, когда вносить деньги, мне сказали - нет, главное - до конца года. Такие дела.
 
непосредственно картой? Какой MCC код?
Картой.
Скрин прилагаю
Screenshot_20240625_215159.webp
 
Эта штука выгодна тем, кому 55(60)
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Мне 56 лет, до пенсии по старости ещё 9 лет, и я заключил договор ПДС и уже вношу взносы, "мячик" будет на стороне государства, дабы внести те же суммы.
 
Не просто так, нужно вносить взносы своими деньгами. В зависимости от вашего дохода от 36000руб. до 144000руб. в год. https://finforums.ru/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij-grazhdan.172/post-22164
Я правильно понял …это только тем кто работает и получает ежемесячный доход в виде зарплаты
Например если человек получает ежемесячный доход от вкладов + самозанятый+ договора на разовые напримеруслуги И так далее … он что? тоже вносить белее 36 000р???
У меня в сбере нет такой градации написано внеси 36 тр и получишь 36тр
 
Ну это само собой. Что осталось неясным - когда начисляется инвест. доход. Руководитель отделения сказала, что 1 раз в 5 лет, но подтверждения этого в договоре мы не нашли. Учитывая, что он в Сбере ~ 7% годовых, это непринципиально. Я спросил, имеет ли значение, когда вносить деньги, мне сказали - нет, главное - до конца года. Такие дела.
Степан я тоже в сбере
1 . доход в сбере на негосударственную с пенсию не меньше 10%. См отчет Сбер фонда на их сайте
2 звонил при переводе накоп пенсии на ПДС мне сказали … что на него также будет идти инвест доход уже на ПДСе
 
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Мне 56 лет, до пенсии по старости ещё 9 лет, и я заключил договор ПДС и уже вношу взносы, "мячик" будет на стороне государства, дабы внести те же суммы.
Не плохой год - 1968? :)) 👍 и совершенно согласен с вами
Но как я писал заявления на перевод накопит части я подал начале июня 2024
Но перевод будет в апреле 2025года со слов маринки
 
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Это если у вас накоп. часть больше 400 000. Если меньше - то с 1 июля можно получить сразу
 
@Edvig, откуда у Вас сведения? Можете поделиться?
Возможно Вы не правильно поняли мой ответ.
Я ответил "так точно" про сумму моих накоплений на ОПС, там более 400тыс.руб.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх