Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Райффайзенбанк 110 дней

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
райф110.pngБесплатная кредитная карта с ЛП до 110 дней
Кредитный лимит до 600 тыс (в т.ч. несколько карт с таким общим лимитом), оформление по паспорту, решение за пару минут. Действующие клиенты могут оформить карту через МП/ИБ и пользоваться цифровой кредиткой без получения пластика.
Достоинство карты - можно без комиссии и в грейс выводить до 50 000 ₽ в месяц переводом на карту, по СБП или можно снять наличные.
Условие по бесплатному обналичивают действует в рамках акции до конца 2024 года, но подобные акции обычно банком продлеваются. Условия акции

👉 Другие темы про Райф: Общая тема; Кредитка 110 дней; Дебетовая кэшбэк-карта

Страница акции; Тариф по карте (с 01.01.24)
Условия для оформления:
  • Возраст от 21 года до 67 лет; Доход от 25 000 ₽; Стаж на последнем месте работы от 1 дня. Подтверждать доход при подаче заявки не нужно. Банк иногда запрашивает выписку из ПФР на почту pfr@raiffeisen.ru. Если у вашего работодателя есть зарплатный проект с нами, то подтверждать доход не потребуется.
  • Процентная ставка вне грейса: за покупки: от 19%; за снятие наличных, переводы на карты, квази-кэш-операции: 49%
  • Мин. платеж по карте - 3% от суммы долга на дату выписки. Снятие наличных/переводы вне бесплатного лимита - комиссия 3,9% от суммы операции + 390 ₽.
  • Дата выписки — день, когда формируется минимальный платеж или сумма льготной задолженности. Выписки могут приходить по 1, 6, 11, 16, 21, 26 числам. Дата, в которую вы будете получать выписку, зависит от дня, когда вы оформите карту. Она будет приходить в ближайшее предыдущее число. Например, если вы оформите карту 2 числа, выписки будут приходить 1 числа каждого месяца. А если 22 — то 21 числа каждого месяца. Дату выписки можно поменять 1 раз в год.
  • Пополнение карты: бесплатно с других в Райффайзен Онлайн или банкоматы банка и партнеров; в кассе банка бесплатно от 200 тыс, 1%, мин. 100 - до 200 тыс.
  • Квазикэш-операции с 31.07.24: 4829, 5933, 6012, 6050, 6051, 6211, 6536, 6538, 7801, 7802, 7995, 9400. Комиссия за них 3%+ 300 ₽ (9400 вносится с 31.07.24)
Схема льготного периода
Screenshot_69.png

Пример для понимания.
Допустим, 17 мая я оформил кредитку «110 дней без %» с кредитным лимитом в 300 тыс. Дата выписки в этом случае будет 16 число каждого месяца (банк ставит ближайшую за день или пару дней до события - 1, 5, 11, 16, 21, 26).
Допустим, всю сумму потратил на крупную покупку 19 мая - тогда и запускается льготный период 110 дней.

С 19 мая по 16 июня будет 1-ый расчетный период. 16 июня сформируется выписка, нужно будет внести минимальный платеж в 3% (можно сделать и позже - в течение 20 дней платежного периода, но лучше сделать сразу, чтобы не забыть).
с 17 июня по 16 июля — 2-ой РП
с 17 июля по 16 августа — 3-ий РП, значит, до 5 сентября нужно будет внести всю задолженность за эти три расчетных периода (подойдет к концу наш длинный грейс 110 дней).

Табличка от Yury (он же YuryT на закрытом форуме банки.ру): https://finforums.ru/attachments/raif110_26-xlsx.1512/
 
Последнее редактирование:
Имею сейчас 2 карты на 350к, третью ни в какую не дают, в след раз попробую со страховкой подать заявку, какие ещё могут быть советы ? Райфом дебетом пользуюсь основная карта. ПДН предельная сейчас, перетасовал карты в портфеле позакрывал с крошечными лимитами. Вот вот к закрытию пару карт будет,думаю снова пробовать получить райф, перед закрытием в любом банке снижаю лимит до минимально возможного и только потом пишу на закрытие. ИМХО лимит быстрее в бки поменяют, чем закроют договор
по АФЛ вообще не дают карты, даже предодобрение с лимитом 150к висело, но не выдали, делал ту карту основной все расходы базовые гонял по райфу и нифига, выслушаю дельные советы
upd есть мысли снизить лимиты в каждой до 150к, может это поможет, но с другой стороны кол-во договоров растет, что тоже не есть хорошо
 
есть мысли снизить лимиты в каждой до 150к, может это поможет
Думаю, это правильно. Я по всем картам до 100 снижал. Как я понял, Райф не смотрит на количество карт, а смотрит на общий кредитный лимит.
 
мысли снизить лимиты в каждой до 150к, может это поможет, но с другой стороны кол-во договоров растет, что тоже не есть хорошо
Если используете только для снятия, то 350 точно не нужно, максимум используется 250, да и то только при перезапуске.
Поэтому я бы спокойно снижал до 150 (2.5 месяца из 3-х все снято), а потом можно и до 100 (всегда все снято), когда новые одобрят.
 
Если используете только для снятия, то 350 точно не нужно, максимум используется 250, да и то только при перезапуске.
Поэтому я бы спокойно снижал до 150 (2.5 месяца из 3-х все снято), а потом можно и до 100 (всегда все снято), когда новые одобрят.
Спасибо, а по новому клиенту не подскажите советы ? КИ чистая, просрочек не было совсем.
Где то читал что ещё что-то с адресами бывает помогает, указывать не юр адрес, а фактический работы и тд
 
КИ чистая, просрочек не было совсем.
Если кредитов, кредитных карт не было совсем, то это существенный минус. Стоит попробовать в других банках сначала получить кредитку, а потом через месяц еще раз попробовать, потом еще раз.

Где то читал что ещё что-то с адресами бывает помогает, указывать не юр адрес, а фактический работы и тд
Не думаю, если не устраивает именно работа, то скорее отрасль, например.

делал ту карту основной все расходы базовые гонял по райфу
Достаточно просто быть клиентом - иметь карту, обороты необязательны.
 
На почту мне не надо.
Мне бы 50 прогнать.
В МП мин.платеж до сих пор "рассчитывается"
Может я немного оптимистично написал, на самом деле не раньше 22.30, бывает первая в 22.30, а последняя в 23.00, например.
Но проще завтра, чтобы и не гадать, до конца месяца еще много рабочих дней.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня карта с КЛ=50. Вчера пришла выписка. Буду платит мин. платеж 1.06.
А его внести и тут же снять можно будет (1500 р.).?
 
У меня карта с КЛ=50. Вчера пришла выписка. Буду платит мин. платеж 1.06.
А его внести и тут же снять можно будет (1500 р.).?
Можно. С КЛ 50 тыс. можно хоть каждый месяц туда-сюда 50 тыс. гонять и льготный период перезапускать.
 
А его внести и тут же снять можно будет (1500 р.).?
В общем случае - нельзя. В частном - можно. Не всегда мгновенно учитывается. Нужно убедиться, что надпись в свойствах изменилась на "оплачен", после этого сразу можно.
 
В общем случае - нельзя. В частном - можно.
При внесении 1 июня, снять 1 июня точно можно, т.к. новый месяц.


Не всегда мгновенно учитывается. Нужно убедиться, что надпись в свойствах изменилась на "оплачен"
Да. От нескольких секунд днем, до нескольких часов вечером. Хотя, какие будут последствия, если не дожидаться, еще не до конца изучено, лучше не экспериментировать.
 
Не выдержал я, и снова подал прошение в Райф, после многих месяцев отказов.
Чуда не произошло и снова отказ. Наверное моя работа им не нравится, или зарплата слишком большая :)
 
надо перестать просить, и через какое-то время, наверняка, появится персональное предложение в приложении
90% карт Райфа получил по своей заявке без предложений, предложений уже 4 года не видел. Некоторые получал с 4-6 попытки. Заполнить заявку ежемесячно не сложно. Но когда есть 6х100, то все-равно заявки отправляю, но примерно 1 раз в 3-4 месяца, а когда меньше можно и каждый месяц
 
надо перестать просить, и через какое-то время, наверняка, появится персональное предложение в приложении
Так я и не просил несколько месяцев, и все ждал, когда сами предложат.
У меня сейчас три их карты, которые получил ещё осенью в прошлом году.
И после этого были отказы, хотя лимит всего 412К по всем картам.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх