Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Райффайзенбанк 110 дней

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
райф110.pngБесплатная кредитная карта с ЛП до 110 дней
Кредитный лимит до 600 тыс (в т.ч. несколько карт с таким общим лимитом), оформление по паспорту, решение за пару минут. Действующие клиенты могут оформить карту через МП/ИБ и пользоваться цифровой кредиткой без получения пластика.
Достоинство карты - можно без комиссии и в грейс выводить до 50 000 ₽ в месяц переводом на карту, по СБП или можно снять наличные.
Условие по бесплатному обналичивают действует в рамках акции до конца 2024 года, но подобные акции обычно банком продлеваются. Условия акции

👉 Другие темы про Райф: Общая тема; Кредитка 110 дней; Дебетовая кэшбэк-карта

Страница акции; Тариф по карте (с 01.01.24)
Условия для оформления:
  • Возраст от 21 года до 67 лет; Доход от 25 000 ₽; Стаж на последнем месте работы от 1 дня. Подтверждать доход при подаче заявки не нужно. Банк иногда запрашивает выписку из ПФР на почту pfr@raiffeisen.ru. Если у вашего работодателя есть зарплатный проект с нами, то подтверждать доход не потребуется.
  • Процентная ставка вне грейса: за покупки: от 19%; за снятие наличных, переводы на карты, квази-кэш-операции: 49%
  • Мин. платеж по карте - 3% от суммы долга на дату выписки. Снятие наличных/переводы вне бесплатного лимита - комиссия 3,9% от суммы операции + 390 ₽.
  • Дата выписки — день, когда формируется минимальный платеж или сумма льготной задолженности. Выписки могут приходить по 1, 6, 11, 16, 21, 26 числам. Дата, в которую вы будете получать выписку, зависит от дня, когда вы оформите карту. Она будет приходить в ближайшее предыдущее число. Например, если вы оформите карту 2 числа, выписки будут приходить 1 числа каждого месяца. А если 22 — то 21 числа каждого месяца. Дату выписки можно поменять 1 раз в год.
  • Пополнение карты: бесплатно с других в Райффайзен Онлайн или банкоматы банка и партнеров; в кассе банка бесплатно от 200 тыс, 1%, мин. 100 - до 200 тыс.
  • Квазикэш-операции с 31.07.24: 4829, 5933, 6012, 6050, 6051, 6211, 6536, 6538, 7801, 7802, 7995, 9400. Комиссия за них 3%+ 300 ₽ (9400 вносится с 31.07.24)
Схема льготного периода
Screenshot_69.png

Пример для понимания.
Допустим, 17 мая я оформил кредитку «110 дней без %» с кредитным лимитом в 300 тыс. Дата выписки в этом случае будет 16 число каждого месяца (банк ставит ближайшую за день или пару дней до события - 1, 5, 11, 16, 21, 26).
Допустим, всю сумму потратил на крупную покупку 19 мая - тогда и запускается льготный период 110 дней.

С 19 мая по 16 июня будет 1-ый расчетный период. 16 июня сформируется выписка, нужно будет внести минимальный платеж в 3% (можно сделать и позже - в течение 20 дней платежного периода, но лучше сделать сразу, чтобы не забыть).
с 17 июня по 16 июля — 2-ой РП
с 17 июля по 16 августа — 3-ий РП, значит, до 5 сентября нужно будет внести всю задолженность за эти три расчетных периода (подойдет к концу наш длинный грейс 110 дней).

Табличка от Yury (он же YuryT на закрытом форуме банки.ру): https://finforums.ru/attachments/raif110_26-xlsx.1512/
 
Последнее редактирование:
надо перестать просить, и через какое-то время, наверняка, появится персональное предложение в приложении
это смотря сколько ждать предлагается. я на Райфф забила с декабря прошлого года - и тишина.
 
Подскажите, пожалуйста, у них до сих пор есть возможность валютные счета делать или уже все? Слышал о планах по закрытию у нас
 
Кредитку Райффайзенбанка больше не оформить

Выяснилось, что с 1 июня 2024
«шансы получить кредит или кредитную карту почти равны 0»
в связи с изменением политики одобрения кредитных продуктов.

В то же время, при уточнении вопроса с премиум-пакета был дан ответ, что
«сейчас вероятность одобрения клиентам низкая. Если придет отказ по заявке, пересмотреть её и предложить нестандартное решение мы, к сожалению, не сможем».
IMG_20240607_014249_703.jpg
 
Последнее редактирование:
В то же время, при уточнении вопроса с премиум-пакета был дан ответ, что
Учитывая, что там же указано, что "Вообще в нашем банке можно иметь 5 карт", то не знаю насколько достоверная эта информация.
Я лично знаю владельца 16 кредиток Райфа. У меня 6 кредиток.
 
Учитывая, что там же указано, что "Вообще в нашем банке можно иметь 5 карт", то не знаю насколько достоверная эта информация.
Я лично знаю владельца 16 кредиток Райфа. У меня 6 кредиток.
Можно иметь = свежий лимит оформления, не принципиальный в моменте у кого-то
 
Можно иметь = свежий лимит оформления, не принципиальный в моменте у кого-то
Цифру 5, как максимум кредиток, я слышал от представителей Райфа еще 4 года назад и позже тоже. Особенно весело ее было слышать имея 6 кредиток, они отвечали, что это-то какой-то сбой.

Но в целом конечно, возможно, что будут одобрять меньше. Но есть другой вариант, что будут везде сообщать, что одобряют меньше, но выдавать, как и раньше.

Чтобы самим как-то оценить ситуацию, просьба к тем кто получит любую кредитку Райфа сейчас написать об этом в теме.
 
В общем понятно, 2-ю КК теперь можно не пытаться просить) 3 отказывал и бросил я это дело.
 
да, а ещё запросы и отказы не лучшим образом влияют на кредитную историю
По моему, это миф. 1-3 отказа скорее положительно влияет на вероятность одобрения в других банках. Если более 5 отказов подряд, тогда да уже могут быть вопросы у банков. Я именно про одобрения, а не попугаев БКИ.
 
По моему, это миф. 1-3 отказа скорее положительно влияет на вероятность одобрения в других банках. Если более 5 отказов подряд, тогда да уже могут быть вопросы у банков. Я именно про одобрения, а не попугаев БКИ.
Друг от друга не очень зависят. Возможно, для Уралсиба это так (одобрил), а для ВоТеБе - нет (отказ) и для Своего тоже нет (отказ).
 
Друг от друга не очень зависят. Возможно, для Уралсиба это так (одобрил), а для ВоТеБе - нет (отказ) и для Своего тоже нет (отказ).
А вот одобрения в других банках точно отрицательно влияют. Если 3 заявки не один день, то причиной отказа вполне могло быть одобрение в Уралсибе.
Но в любом случае, критериев несколько, в том числе, планы по выдаче кредиток, что собственно и обсуждали выше. Мы здесь примерно может определить тенденции по одобрению.
 
В общем понятно, 2-ю КК теперь можно не пытаться просить) 3 отказывал и бросил я это дело.
Я тоже по наивности просил у них раньше, а теперь забью на это нафиг.
 
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации:
Получила 2-ю кредитку на 50к (1-я 121к).
Сняла с обеих карт в мае по 50к, по с первой ещё 50 в июне.
Но по первой карте (где 50к) забыла перенести дату выписки, переносила после стягивания 50к. Как результат, придётся синхронизировать карты, но это не проблема.
Вопрос мой больше касается расчёта мин.платежа. В приложении до сих пор он не отражается, только надпись "Рассчитывается".
По второй карте МП я внесла, а по первой думала до 16 числа появится, но пока так и висит.
Что стоит сделать?
 

Вложения

  • Screenshot_20240611_204347_WhatsApp.webp
    Screenshot_20240611_204347_WhatsApp.webp
    28,1 КБ · Просмотры: 13
Вопрос мой больше касается расчёта мин.платежа. В приложении до сих пор он не отражается, только надпись "Рассчитывается".
По второй карте МП я внесла, а по первой думала до 16 числа появится, но пока так и висит.
Снимали не после 26.05? Если после, то и нет мин. платежа, он формируется по долгу на дату выписки, а она у Вас 26 числа
 
Снимали не после 26.05? Если после, то и нет мин. платежа, он формируется по долгу на дату выписки, а она у Вас 26 числа
Нет, снимала 22.05
До этого была выписка 6 числа/платёж 27.
Но это был первый раз, когда переводила деньги.
 
Нет, снимала 22.05
До этого была выписка 6 числа/платёж 27.
Но это был первый раз, когда переводила деньги.
Тогда платеж должен был рассчитаться 6 июня. Но значит выставили нулевой платеж. Давно такого не слышал, но год назад такое часто встречалось.
Есть 2 варианта, ли спросить в чате, либо можно вообще внести все 50 тыс. и снять обратно. С таким лимитом можно каждый месяц вносить и снимать.
 
Тогда платеж должен был рассчитаться 6 июня. Но значит выставили нулевой платеж. Давно такого не слышал, но год назад такое часто встречалось.
Есть 2 варианта, ли спросить в чате, либо можно вообще внести все 50 тыс. и снять обратно. С таким лимитом можно каждый месяц вносить и снимать.
Хорошо, попробую, большое спасибо!
 
Да

для получения сертификата Ozon на 1 000 рублей совершить операции по оплате товаров/услуг в интернет-магазинах AliExpress, Lamoda, Ozon, Wildberries, ЯндексМаркет с использованием кредитной карты на общую сумму не менее 2 000 рублей;
учитываются ТСП со следующими MCC-кодами: 3990, 5262, 5300, 5399, 5691, 5732,5964;
Кто-то уже получил сертификаты за это бинго? Вроде как вчера должны были прислать?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх