Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Сбербанк (1 Viewer)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.
А как именно вы подключали, можно порядок ваших действий? И как именно и что вы говорили?
Я получил карту и хотел подключить бонусы Сберспасибо. Отправил на 900 СМС, а в ответ пришло, что такую карту мы не знаем. Тогда я позвонил на 900 с вопросом почему так. Оператор сказала, что это из-за того, что не подключен мобильный банк. Я попросил подключить. Меня спросили к какому номеру привязана карта. После чего пришла СМС, что мобильный банк подключен. Было это в сентябре прошлого года.
 
Я получил карту и хотел подключить бонусы Сберспасибо. Отправил на 900 СМС, а в ответ пришло, что такую карту мы не знаем. Тогда я позвонил на 900 с вопросом почему так. Оператор сказала, что это из-за того, что не подключен мобильный банк. Я попросил подключить. Меня спросили к какому номеру привязана карта. После чего пришла СМС, что мобильный банк подключен. Было это в сентябре прошлого года.
У меня 900 сбрасывается когда идёт переход к оператору. Я звоню на 8 (800) 555-55-50

Сейчас ещё попробую перезвонить и переспросить по этой теме.
 
Мб тут найдутся опытные юзеры или просто, кто сталкивался с подобным или кому есть, что сказать посоветовать)
У мамы была карта с овердрафтом в евро, ее срок закончился почти 10 лет назад (кажется, 1 апреля исполнится как раз 10 лет)
Про карту все благополучно забыли, но недавно она стала отображаться в МП в сбере (дело даже не в самой карте, а в минус 4000 евро). Долг, насколько я понимаю, реальный, то есть он и правда когда-то был, тяжело сказать, точно такой же или нет. В БКИ о ней никаких отметок нет, никто не звонит и ничего не требует
Вопрос: как быть) Мб у таких вещей есть какой-то срок давности или вроде того
 
Мб тут найдутся опытные юзеры или просто, кто сталкивался с подобным или кому есть, что сказать посоветовать)
У мамы была карта с овердрафтом в евро, ее срок закончился почти 10 лет назад (кажется, 1 апреля исполнится как раз 10 лет)
Про карту все благополучно забыли, но недавно она стала отображаться в МП в сбере (дело даже не в самой карте, а в минус 4000 евро). Долг, насколько я понимаю, реальный, то есть он и правда когда-то был, тяжело сказать, точно такой же или нет. В БКИ о ней никаких отметок нет, никто не звонит и ничего не требует
Вопрос: как быть) Мб у таких вещей есть какой-то срок давности или вроде того
Был опыт с минусом за теховердрафт. Не гасил и ничего не делал. Есть знакомый, что-то типа того же. Рекомендую проверить кредитную историю в ОКБ - БКИ Сбера. Даже через сам сбер можно онлайн, но тогда платно будет. И выписку по счету бы посмотреть, но так далеко вряд ли будет загружать
 
В декабре у Сбера появился накопительный счёт «Ежедневный %» с приветственной ставкой 14% годовых на ежедневный остаток до 10 млн руб доступен в Сбере на 2 первых месяца с момента оформления.
https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/ezhendevniy_procent_premier

НС доступен только в «Сбербанк Онлайн» и только тем, у кого выполняется любое из условий:

- суммарный баланс от 2 до 10 млн
- траты по карте 150-600 тыс. руб
- суммарный баланс 1.5 - 10 млн руб + траты 100 - 600 тыс руб
- получение зарплаты в Сбер
- выполнение условий акции «Как зарплатный 2.0» (https://www.sberbank.ru/common/img/files/pdf/person/pravila_ackcii_zp2.pdf)

Пробежался по условиям и решил выполнить эксперимента ради. Из условий следует, что нужно узнать свою расчётную сумму пополнения, у меня это оказалось 15к. Просто пополнил на 15к по СБП 21.12.23, а 01.02.24 пришла смс, что я выполнил условия "персональный зарплатный проект"
Из условий:

За 2023 год зп официально получал пару месяцев всего.
По итогу выполнения условий Сбера никаких особых преференций сейчас нет:
только что-то про повышенную ставку по вкладу. НС с 14% недоступен!
К этому посту.
Сегодня зашёл в сбер - стал доступен НС со ставкой 14% годовых. Действует 3 первых месяца.
Напомню, я в Сбер не переводил зп, только пополнял на указанные банком суммы.
 
Месяц назад заменил дебетовую карту в офисе банка. При этом сотрудник банка выдал кредитную карту 120 дней без %. Мол это новый продукт, очень выгодный и т.д. Ну, выдал и выдал. Вдруг пригодится. Пока ей не пользовался. Но смотрю, что в истории операций по этой карте есть какая-то заявка на оформление защиты. Пошел узнать в чат банка что это за зверь такой. Оказалось, что при выдаче мне втихаря подключили защиту страхование жизни к кредитной карте.
В неё входят риски:
- «Уход из жизни в результате несчастного случая или заболевания»,
- «Инвалидность 1 и 2 группы в результате несчастного случая»,
- «Инвалидность 2 группы в результате заболевания»
- «Временная нетрудоспособность» - больничный
- «Временная нетрудоспособность» - больничный по причине ухода за больным членом семьи
- Диагностирование особо опасного заболевания.
Я конечно не против, когда сотрудники банка рассказывают о всяких плюшках. Но обманом подключать платные услуги без согласия клиента - это перебор.
Онлайн отключение этой услуги не предусмотрено. Предложили ножками идти в офис и отключать.
Офис по адресу: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, 21.
Будьте внимательней при посещении данного офиса.
 
Месяц назад заменил дебетовую карту в офисе банка. При этом сотрудник банка выдал кредитную карту 120 дней без %. Мол это новый продукт, очень выгодный и т.д. Ну, выдал и выдал. Вдруг пригодится. Пока ей не пользовался. Но смотрю, что в истории операций по этой карте есть какая-то заявка на оформление защиты. Пошел узнать в чат банка что это за зверь такой. Оказалось, что при выдаче мне втихаря подключили защиту страхование жизни к кредитной карте.
В неё входят риски:
- «Уход из жизни в результате несчастного случая или заболевания»,
- «Инвалидность 1 и 2 группы в результате несчастного случая»,
- «Инвалидность 2 группы в результате заболевания»
- «Временная нетрудоспособность» - больничный
- «Временная нетрудоспособность» - больничный по причине ухода за больным членом семьи
- Диагностирование особо опасного заболевания.
Я конечно не против, когда сотрудники банка рассказывают о всяких плюшках. Но обманом подключать платные услуги без согласия клиента - это перебор.
Онлайн отключение этой услуги не предусмотрено. Предложили ножками идти в офис и отключать.
Офис по адресу: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, 21.
Будьте внимательней при посещении данного офиса.
В любом банке при выдаче любого продукта могут навязать и втюхать платные услуги. Смс-инфо, страховка, а ещё по карте может начать браться комиссия за неактивность через 6-12 мес. Априори нужно всегда и везде быть готовым к подвохам.
Если вам навязали кредитку, а она вам была не нужна, но вроде может быть выгодной, то значит на вас уже заработали: как минимум выполнив что-то в плане задач. А уж навязав платную страховку, ещё и комбо получилось
 
В свете 30 млн СБП, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, теперь можно использовать кассу любого банка для пополнения наличкой? Есть ли у сбера какие-то подводные, комиссии, отлёжка?
 
В свете 30 млн СБП, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, теперь можно использовать кассу любого банка для пополнения наличкой? Есть ли у сбера какие-то подводные, комиссии, отлёжка?
Отлежки нет, но большую сумму могут не выдать без предварительного заказа. Ранее были жалобы, не помню на каком сайте, что человеку с карты не выдали более 50 тыс, ну это, думаю от маринки зависит. Я, когда первый раз получала большую сумму, операционистка сама сначала перевела эту сумму на сберегательный счет, а с него уже выдали в кассе. Теперь уже я сама дома перевожу с карты на этот счет сколько мне нужно и иду в банк.
 
Ранее были жалобы, не помню на каком сайте, что человеку с карты не выдали более 50 тыс, ну это, думаю от маринки зависит.
Это зависит от карты. По пенсионной (социальной) Сбера такой дневной лимит.
И по ней же есть ещё интересней ограничение -со своего другого счета нельзя пополнить более двух раз в день. Вот такое ограничение зачем трудно понять, но оно есть.
 
@m_rt, у меня пенсионная карта и мне через кассу выдавали более миллиона, но предварительно переводили на сберегательный счет.
 
@svivl-n, ключевое слово - переводили. Не с карты выдавали, а с книжки (счета).

Именно по пенсионной (социальной) карте ограничения.
Лимит на выдачу - это ещё можно понять, но зачем ограничение числа пополнений со своих счетов - не могу понять зачем такое ограничение. Но оно есть. Во всяком случае раньше было, лично сталкивался.
 
Я, когда первый раз получала большую сумму, операционистка сама сначала перевела эту сумму на сберегательный счет, а с него уже выдали в кассе.
Спасибо. Повезло с операционисткой, как-то сбер взял комиссию 3к за снятие через кассу, без предупреждения, до этого никогда бы не подумал, что существует комиссия за снятие своих же денег. :sneaky:
 
Неожиданная щедрость от Сбера в виде подписки Прайм на год за 1 рубль (постоянно видел только баннер 3 мес за рубль). Ранее никогда не подключал никакие пробные периоды, может поэтому:)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-01-20-42-46-64_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.webp
    Screenshot_2024-08-01-20-42-46-64_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.webp
    84,4 КБ · Просмотры: 39
Сбербанк с 1 августа повышает стоимость уведомлений по дебетовым картам с 70 до 99 рублей в месяц.

40 рублей в месяц остаётся по картам с пенсионными или социальными выплатами, также остаются бесплатными уведомления по кредитным и премиальным картам.

Пресс-служба ловко отмечает, что теперь вы можете просто подключить подписку СберПрайм Старт (https://www.sberbank.com/sberprime/) за те же 99 рублей в месяц и получить бесплатное обслуживание СберКарты, бесплатные уведомления и 4 категории повышенного кэшбэка.

Мы же рекомендуем либо отключить уведомления, либо использовать подписку СберПрайм на 90 дней за 1 рубль по одной из ссылок:
- https://www.sberbank.com/sms/mob90
- https://id.sber.ru/CSAFront/oidc/authorize.do (https://id.sber.ru/CSAFront/oidc/au...72313788a9f04a53b69c4ae753ef312f&display=page)

https://t.me/blogbankir/11480
 
Сбербанк завершил выплату рекордных дивидендов на общую сумму 752 млрд рублей, что составляет 33,3 рубля на одну акцию. Старший вице-президент Сбербанка Тарас Скворцов отметил:
Мы направили акционерам рекордные дивиденды за 2023 год. Наши акционеры ценят стабильность выплат, которые позволяют им строить планы на будущее». Государство, являясь контролирующим акционером Сбербанка, получило выплату в размере 376 млрд рублей. Оставшаяся часть была распределена между инвесторами и более 1,8 млн частных акционеров.
 
Пара вопросов:
1. Подписка прайм даёт возможность оплаты по куаркоду без%?
2. Ссылка на форуме 3 месяца Прайма за 1р больше не актуальна(сегодня пробовал, сбер пишет технические трудности) ?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх