Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Стузинг (1 Viewer)

  • Автор темы Автор темы BasiL
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 99 тыс.
Мало, да. И на 6 месяцев для онлайн оплаты.
Хотя, как говорится, на безрыбье и рак - рыба.
Слона можно рефинансировать в конце срока, например Пивоваром.
Повторюсь, насчет СОветских ГАЗет - это только предположение. Очень уж созвучно)
Что точно имел ввиду автор поста, не знаю:rolleyes:
Я смотрела этот вариант и другие нсж, этот не показался хорошим вариантом с такой убогой доходностью и сроком. Лучше чем на кладбище условий не нашла.
 
кто из опытных рестораторов, подскажите (можно в ЛС) если с "щербетом" своим в рестик идти то надо покупать подписку на газету "Все и везде" на всё обеденное время (3мес) или только в месяц посещения? Не хочется на пробковый сбор попадать...но и переплачивать тоже.
 
Интересно проверить теорию когда состарятся советские газеты, о которых сейчас не принято говорить в приличном обществе.
Ведь знатные ходоки по ресторанам имели мнение, что не нужно всем знать культуру высокой кухни, ибо превратится все в забегаловку, а там и вовсе закроют. Что и произошло
Теперь все только шопотом и только для своих. Круг сужен в разы. Если есть в ресторане в тишине, долго ли протянет высокая кухня?
Очень это все интересно :Rolleyes:
 
Интересно проверить теорию когда состарятся советские газеты, о которых сейчас не принято говорить в приличном обществе.
Ведь знатные ходоки по ресторанам имели мнение, что не нужно всем знать культуру высокой кухни, ибо превратится все в забегаловку, а там и вовсе закроют. Что и произошло
Теперь все только шопотом и только для своих. Круг сужен в разы. Если есть в ресторане в тишине, долго ли протянет высокая кухня?
Очень это все интересно :Rolleyes:
Дольше протянет, если есть в тишине и одиночестве 😁
 
Интересно проверить теорию когда состарятся советские газеты, о которых сейчас не принято говорить в приличном обществе.
Ведь знатные ходоки по ресторанам имели мнение, что не нужно всем знать культуру высокой кухни, ибо превратится все в забегаловку, а там и вовсе закроют. Что и произошло
Теперь все только шопотом и только для своих. Круг сужен в разы. Если есть в ресторане в тишине, долго ли протянет высокая кухня?
Очень это все интересно :Rolleyes:
«Когда я ем, я глух и нем». Во время еды нужно быть очень внимательным, не отвлекаться на разговоры и вопросы, ведь можно подавиться. Поговорки ведь не зря придуманы :)
 
Прочитал, что за народное достояние % стали начислять, правда?
Водил 9 августа в рестик - вся задолженность в льготном периоде, аналогично 22 августа и 23.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, 51дневное выходное яйцо в ресторан катается? Чаевые требует?
 
Татарского кота для теста покормил на 100 руб, до этого ещё 01 августа на 500 кормил. Нигде не вижу, чтобы счётчик включился. Или он в сентябре сюрприз принесёт?
 
Человеку, поделившемуся со мной в лс подробной схемой хождения на кладбище эпохи возрождения (я понимаю ее в общих чертах) могу рассказать новую, ещё нигде не запаленную схему по выводу 200к в стузинг в месяц с МСС 5300)

p.s. - одноразовый вариант не интересует, интересует то, что можно регулярно повторять условно неограниченное количество раз
На кладбище можно попасть только один раз)
 
На кладбище можно попасть только один раз)
я уверен что по полному циклу один раз
но можно и по неполному циклу, нужно только хорошо знать, что делаешь
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх