• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Тинькофф Платинум (Читают 3)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
19
Сообщения
804
Реакции
395
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Тинькофф Банка


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в мае 2024:
2000 ₽ после покупок на 5000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Всё. Не долго музыка играла… Из чата — Договор заблокирован, он будет закрыт 16 мая до конца дня по московскому времени. Результат пришлём в пуш-уведомлении или СМС.
Хреново, что здесь заранее не знаешь, какой тебе КЛ дадут, чтобы можно было сразу отказаться.
 
Хреново, что здесь заранее не знаешь, какой тебе КЛ дадут, чтобы можно было сразу отказаться.
Да и в этом "он такой один" и это уже более существенно, чем короткий первый ЛП.
 
И, что скажет коллективный разум, закрыть КК All Airlines с полностью бесплатным обслуживанием, или оставить?
Закрыли, отказались? Ну и правильно. КЛ слишком низкий, в БКИ +1 кредит, Тинькофф достаточно туговат на повышение лимита (и не повышает обычно в х раз, как некоторые другие). Акция с бесплатным обслуживанием уже не в первый (сам открывал по такой и уже закрыл), да и не в последний раз.
 
@zuzik_07, Я лучше теперь подожду и может сами предложат, как и Платинум, которую мне уже больше года там предлагали. А самому заказывать, это снова ловить кота в мешке. Тут вообще отписывались, что о размере КЛ только с курьером узнавали))
 
Я лучше теперь подожду и может сами предложат, как и Платинум
Вторую так не предлагают.


Тут вообще отписывались, что о размере КЛ только с курьером узнавали))
По первой карте, часто, уже после ухода курьера ставится известен окончательных КЛ...
 
По первой карте, часто, уже после ухода курьера ставится известен окончательных КЛ...
У меня по первой сразу цифра была, а вот по второй только после прихода курьера, так что неисповедимы процедуры ТКС.
 
У меня по первой сразу цифра была, а вот по второй только после прихода курьера, так что неисповедимы процедуры ТКС.
У нас по 6-м картам было 4 разных варианта появления КЛ. Последние две просто не получали :) , отказавшись от доставки. Ну и по всем 6 картам было ровно по одной покупке - бонусной, остальное переводы (просто или баланса).
 
Не знаю, может тогда и правда надо было сначала вторую карту получить и после курьера бы КЛ поднялся? Впрочем теперь уже все-равно не узнаю, да и не в курсе был всех этих выкрутасов.
Раньше просто с таким не встречался, чтобы так карты выдавали с плавающим лимитом :Blush:
 
У нас по 6-м картам было 4 разных варианта появления КЛ. Последние две просто не получали :) , отказавшись от доставки. Ну и по всем 6 картам было ровно по одной покупке - бонусной, остальное переводы (просто или баланса).
Юр, а почему не получали или, или как у меня сегодня, тоже лимит маленький был?
А после этого при следующем заказе лимит не повышали?
 
почему не получали или, или как у меня сегодня, тоже лимит маленький был?
Не получали, не значит не пользуемся ;), не получали именно пластик. Зачем он нужен, если с карты только переводы делаются?
Лимит по ним, как раз нормальный.
 
@Yury, @YuriS, по мнению Маринок есть простой способ отказаться от пластика и прихода курьера:
- выпускаем к нему виртуалку;
- закрываем через чат пластик;
- автоматом отменяется курьер;
- остается только виртуалка.

P.S.
При этом на деле основная карта остается, т.к. чат просто отменяет доставку и не закрывает карту, так что виртуалку, вероятно, можно было и не выпускать...
 
При этом на деле основная карта остается, т.к. чат просто отменяет доставку и не закрывает карту, так что виртуалку, вероятно, можно было и не выпускать...
Виртуалку можно не выпускать.
Мой способ такой:
1. Не назначаем встречу курьеру.
2. Через несколько дней будет звонок из банка, просим отменить доставку, они уговаривают получить около минуты, потом соглашаются на отмену доставки.

По моему, это намного проще.
 
@Yury, А нет опасения, что сам пластик будет где-то валяться и кто-то (например, курьер) может им в дальнейшем воспользоваться?
 
@Yury, @YuriS, по мнению Маринок есть простой способ отказаться от пластика и прихода курьера:
- выпускаем к нему виртуалку;
- закрываем через чат пластик;
- автоматом отменяется курьер;
- остается только виртуалка.

P.S.
При этом на деле основная карта остается, т.к. чат просто отменяет доставку и не закрывает карту, так что виртуалку, вероятно, можно было и не выпускать...
Тут дело не в виртуалке и не в курьере, которого я мог встретить и карту получить.
Тут дело было в маленьком лимите, и только в этом. Хотя в МП написано, что карта закрывается месяц, но можно снова восстановить счёт. И есть там кн. специальная. Наверно для тех сделано, кто за это время и передумать закрывать может.
 
@Yury, А нет опасения, что сам пластик будет где-то валяться и кто-то (например, курьер) может им в дальнейшем воспользоваться?
Там привозят запечатанные конвертики, которые просто так не распечатать. Им нужна отчётность и вряд ли порванный конверт у них обратно примут.
 
@YuriS, возможно, я слишком консервативен, но сам бы не устраивал эти метания.

Уж если отказались, то, возможно, лучше ничего уже не трогать, решение же принимали осознанно и приняли стратегию захода позже в надежде на новый КЛ, существенно больше выданного, как альтернативу ожиданию возможности поднятию уже одобренного КЛ.
 
Последнее редактирование:
давал выбрать вторую КК и сразу (мгновенно) после выбора приходил ответ, что ну никак не положено...
Попробовал Олега помучить пару дней по одному&двум запросам в день, теперь вообще по любому из запросов увеличения/изменение КЛ сразу в чат к сотруднику шлёт ((
Возможно прикрыли лавочку
 
...теперь вообще по любому из запросов увеличения/изменение КЛ сразу в чат к сотруднику шлёт ((
Возможно прикрыли лавочку
Вопрос в том, прикрыли для Вас или для всех...
 
Попробовал Олега помучить пару дней по одному&двум запросам в день, теперь вообще по любому из запросов увеличения/изменение КЛ сразу в чат к сотруднику шлёт ((
Вчера все работало. Даже на этот раз взял 5 минут на раздумья, но отказали, типа не готовы сейчас.
Делаю, все также через О, через чат с Олегом не нашел как писать текстом, а не голосом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху