Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка ПЛАТИНУМ от ТБ оказалась без грейс-периода

  • Автор темы Автор темы Astrocanis
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 3K

Astrocanis

Участник
Регистрация
21 Июл 2024
Темы
1
Сообщения
21
Реакции
11
Оформила карту ПЛАТИНУМ от ТБ по ссылке "приглашение друга", где карта позиционировалась как имеющая грейс-период (55 дней без %). Но в первой же выписке с меня сняли проценты за непогашенный кредит! А в банке объяснили, что моя кредитка ПЛАТИНУМ не имеет грейс-периода беспроцентного погашения задолженности! Абсолютно нигде не указан такой нюанс по ПЛАТИНУМ, как разные тарифы и отсутствие грейс-периода по некоторым из них.
По сути, реклама, где карта позиционируется как имеющая грейс-период, является частью мошеннической схемы (ибо по факту продукт не отвечает заявленным параметрам)?
 
Можете а) показать ответ поддержки, б) сказать, по какому тарифному плану оформлена карта, обычно это что-то вроде ТП89 (я по памяти не помню названий тарифов)
 
У Тинькофф первый льготный период бывает очень коротким, например дней 25, т.к. дата выписки выбирается случайно. Но бывает и наоборот дней 70.
Но, чтобы его совсем не было о таком не слышал.
Или может быть было снятие наличных, на которое не распространяется льготный период?
 
Можете а) показать ответ поддержки, б) сказать, по какому тарифному плану оформлена карта, обычно это что-то вроде ТП89 (я по памяти не помню названий тарифов)
Ответ поддержки суть того, что по моему тарифному плану все начисленно верно. Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.900.
Но все дело в том, что я оформляла кредитку по ссылке "приглашение друга" и там черным по белому расписывались условия грейс-периода в 55 дней. Не было уведомлений, что заказывая конкретный и данный продукт по реальной ссылке, по факту получить можешь любой другой и с другими условиями.
 

Вложения

  • IMG_20240721_150709.webp
    IMG_20240721_150709.webp
    96 KB · Просмотры: 63
У Тинькофф первый льготный период бывает очень коротким, например дней 25, т.к. дата выписки выбирается случайно. Но бывает и наоборот дней 70.
Но, чтобы его совсем не было о таком не слышал.
Или может быть было снятие наличных, на которое не распространяется льготный период?
Нет, именно полное отсутствие грейс-периода. Я внимательно читала условия по карте, кредиткой расплачивалась исключительно для покупок магазинах. Мне именно так и объяснили, грейс-периода по карте не предусмотрено.
 
Нет, именно полное отсутствие грейс-периода. Я внимательно читала условия по карте, кредиткой расплачивалась исключительно для покупок магазинах. Мне именно так и объяснили, грейс-периода по карте не предусмотрено.
Окей, можете приложить подтверждение слов? Фото договора, где указано, что грейса нет или ответ поддержки, что грейса по этой карте точно нет?
Точно "платинум" тариф?
 
Нет, именно полное отсутствие грейс-периода. Я внимательно читала условия по карте, кредиткой расплачивалась исключительно для покупок магазинах. Мне именно так и объяснили, грейс-периода по карте не предусмотрено.
Техподдержка Тинькофф, по моему, худшая из всех банков. Уверен, что они какой-то бред написали про полное отсутствие грейса.
 
Похоже, все-таки, есть такое чудо:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11518540/
Самое веселое, что я так и не понял, как найти все тарифные планы на сайте Тинькофф. Тинькофф и тарифы это несовместимые понятия.
 
Окей, можете приложить подтверждение слов? Фото договора, где указано, что грейса нет или ответ поддержки, что грейса по этой карте точно нет?
Точно "платинум" тариф?
Точно ПЛАТИНУМ.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-21-18-03-13-772_com.idamob.tinkoff.android.webp
    Screenshot_2024-07-21-18-03-13-772_com.idamob.tinkoff.android.webp
    128.5 KB · Просмотры: 120
  • Screenshot_2024-07-21-18-02-40-075_com.idamob.tinkoff.android.webp
    Screenshot_2024-07-21-18-02-40-075_com.idamob.tinkoff.android.webp
    135.6 KB · Просмотры: 121
Похоже, все-таки, есть такое чудо:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11518540/
Самое веселое, что я так и не понял, как найти все тарифные планы на сайте Тинькофф. Тинькофф и тарифы это несовместимые понятия.
Да, чудо расчудесное. Но суть в том, что я оформляла по ссылке, где карта позиционировалась с наличием грейс-периода. И я оформляла именно продукт с грейс. А по факту, мне навязали продукт, несоответствующий выбранным мной параметрам при заявке.
 
@Astrocanis, пишите в поддержку, чтобы вам вернули начисленные проценты из-за того, что банк вам выдал продукт, не соответствующий заявленному при оформлении (скриншот ссылки друга приложите) и паралельно пишите отзыв на банки.ру (выше Юрий привел ссылку где писать). После того как вернут %%, закрывайте эту карту к едрене фене.
 
Ну караул вообще:Fool3:
Ну вотЬ... Чистой воды мошенничество, на мой не слишком искушенный взгляд. Оформила по ссылке одно, навязали другое...и все без пояснений и каких-либо уточнений...
 
@Astrocanis, пишите в поддержку, чтобы вам вернули начисленные проценты из-за того, что банк вам выдал продукт, не соответствующий заявленному при оформлении (скриншот ссылки друга приложите) и паралельно пишите отзыв на банки.ру (выше Юрий привел ссылку где писать). После того как вернут %%, закрывайте эту карту к едрене фене.
Все написала еще вчера, все скрины приложила, но на то мне и ответили, типа, все верно и согласно вашего тарифа... Сегодня и писала и звонила еще, опять все объясняла и приложила скрины, но сомневаюсь, что ответ банка изменится
 
Все написала еще вчера, все скрины приложила, но на то мне и ответили, типа, все верно и согласно вашего тарифа... Сегодня и писала и звонила еще, опять все объясняла и приложила скрины, но сомневаюсь, что ответ банка изменится
Ну на склянках точно стоит попробовать, т.к. они там борются с альфой за первые места.

https://www.banki.ru/services/responses/response/add/?bank=tcs
жмёте "хочу похвалить" (а можно пройти и по ссылке хочу решить и хочу похвалить)
1721575275653.webp

Пишите упирая на качество обслуживания, что ввели в заблуждение, что обещали одно, а дали другое, что никогда бы не стали пользоваться такой картой из-за отсутствия грейса, что никогда не слышали, чтобы был тариф Платинум без ЛП. Что бесконечно поражены и конечно же сейчас собираетесь погасить долг и закрыть кредитку, а банк шулер и мошенник.
 
Ну на склянках точно стоит попробовать, т.к. они там борются с альфой за первые места.

https://www.banki.ru/services/responses/response/add/?bank=tcs
жмёте "хочу похвалить" (а можно пройти и по ссылке хочу решить и хочу похвалить)
Посмотреть вложение 4383
Пишите упирая на качество обслуживания, что ввели в заблуждение, что обещали одно, а дали другое, что никогда бы не стали пользоваться такой картой из-за отсутствия грейса, что никогда не слышали, чтобы был тариф Платинум без ЛП. Что бесконечно поражены и конечно же сейчас собираетесь погасить долг и закрыть кредитку, а банк шулер и мошенник.
Спасибо! Жду сутки, и если повторное обращение не возымеет адекватного решения вопроса, буду расхваливать ТБ где только возможно 😁
 
Ну на склянках точно стоит попробовать, т.к. они там борются с альфой за первые места.

https://www.banki.ru/services/responses/response/add/?bank=tcs
жмёте "хочу похвалить" (а можно пройти и по ссылке хочу решить и хочу похвалить)
Посмотреть вложение 4383
Пишите упирая на качество обслуживания, что ввели в заблуждение, что обещали одно, а дали другое, что никогда бы не стали пользоваться такой картой из-за отсутствия грейса, что никогда не слышали, чтобы был тариф Платинум без ЛП. Что бесконечно поражены и конечно же сейчас собираетесь погасить долг и закрыть кредитку, а банк шулер и мошенник.
А, вот и ждать долго не надо... Ответ сегодняшний
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-21-18-32-48-163_com.idamob.tinkoff.android.webp
    Screenshot_2024-07-21-18-32-48-163_com.idamob.tinkoff.android.webp
    135.9 KB · Просмотры: 153
@Astrocanis, вы карту по ссылке оформили, чтобы друг выплату за оборот получил? Тогда делайте покупки и сразу гасите (%% не будет?) для оборота.
 
@Astrocanis, вы карту по ссылке оформили, чтобы друг выплату за оборот получил? Тогда делайте покупки и сразу гасите (%% не будет?) для оборота.
Я планировала пользоваться картой. Если бы я ее открывала исключительно для бонуса другу, то просто сделала бы покупку в 1000 руб. и загасила. Но не, я честно хотела пользоваться 😁 пока ТБ не списал проценты в первой же выписке!
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху