• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Тинькофф Платинум (Читает 1)

zuzik_07

Старожил
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
19
Сообщения
808
Реакции
397
1706445827728.png
Тинькофф Платинум - самая известная кредитка Тинькофф Банка


Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Обслуживание - 590 ₽/год. По различным акциям либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого)
Смс-инфо 99 ₽/мес.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот перевод и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф; Программа лояльности


🔥 Самое выгодное предложение в мае 2024:
2000 ₽ после покупок на 5000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
У них сейчас в их группе ВКонтакте акция до конца февраля
Так у них еще и выплата не бонусами, а рублями... И теперь вроде программа лояльности такая же как на блеке...
у старых карт вроде бы и КБ 1% без категорий (хотя не помню уже), и еще он баллами...

Вопрос только в том, будут ли переводить на новую ПЛ старые карты, или все так и останется...
 
У них сейчас в их группе ВКонтакте акция до конца февраля - драйв дают с ВБО.
Вот прямая ссылка из группы: https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/drive/ (в верхней строке сразу про ВБО написано).
спасибо, у Штирлица и коллег тоже есть) да, реально, Drive второй (если одобрят конечно) дают с тарифом 21.300 и БО
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера оформил сабж по ссылке блогера. В чате подтвердили, что участвую в акции 3000 за траты 7000. Тариф по карте в документах не безусловно бесплатный (со второго года комиссия), но в чате уверяют, что якобы после выполнения условий по тратам 7т. к тарифу будет применяться "льгота" и обслуживание по карте станет бесплатным на все время. Уж не знаю действительно это так или нет, в любому случае картой буду пользоваться, условия привлекательные.
Да, на вторые сутки выкатили категории для выбора, так что полагаю, что каша будет деньгами.
Да, при оформление в феврале 2024, как и в январе 2024 - кэшбэк 3000 ₽ за траты от 7 000 ₽ в первый месяц + бесплатное обслуживание навсегда для новых пользователей.
+ кэшбэк рублями за покупки у партнёров за все покупки
 
Так у них еще и выплата не бонусами, а рублями... И теперь вроде программа лояльности такая же как на блеке...
у старых карт вроде бы и КБ 1% без категорий (хотя не помню уже), и еще он баллами...

Вопрос только в том, будут ли переводить на новую ПЛ старые карты, или все так и останется...
А нет, сейчас уточнил, при оформлении кредитки в ФЕВРАЛЕ - кэшбэк рублями, а не баллами ВСЕГДА будет. Крутяк, чё.
+ категории кэшбэка до 15%, такого раньше НЕ было по кредиткам
 
категории кэшбэка до 15%, такого раньше НЕ было по кредиткам
Кажется, что здесь речь идёт про то же самое, что в списке категорий у tinkoff black (то бишь, дерьмо какое-то, хоть формально и с 15 процентами).
 
а не баллами ВСЕГДА будет.
Кому-то в чате отвечали, что возможно перевести старую карту на новую программу лояльности нет, но возможно в будущем переведут всех на программу лояльности Блэка, но как-то все расплывчато... Хотя логичнее всех перевести...
 
Кому-то в чате отвечали, что возможно перевести старую карту на новую программу лояльности нет, но возможно в будущем переведут всех на программу лояльности Блэка, но как-то все расплывчато... Хотя логичнее всех перевести...
Если переведут всех, то у банка снизится маржа )
Возможно, сейчас решили в тестовом режиме проверить "выхлоп" от такого подхода (вслед за Альфой :) )
 
Если переведут всех, то у банка снизится маржа )
Или наоборот, многие вместо переводов начнут тратить кредитные средства с большей пользой...
сейчас решили в тестовом режиме проверить "выхлоп" от такого подхода
Я тоже так подумал... Что акции закончатся, и потом будут решать переводить всех, или только по подписке, например...
 
Кажется, что здесь речь идёт про то же самое, что в списке категорий у tinkoff black (то бишь, дерьмо какое-то, хоть формально и с 15 процентами).
Да, скорее всего, если есть Блэк и категории кэшбэка - будет те же выбранные категории.
 
Может кто-то внятно пояснить как рассчитывается беспроцентный период? С какой даты до какой?
И как мне понимать весь этот хаос в терминах ниже?
Желательно конечно со ссылкой на док-ты: договор (правила, условия, тариф), которые я акцептовал своим заявлением-анкетой.

Как я понимаю:
Все крутится вокруг термина - Дата формирования выписки, в которой уже и будут даты беспроцентного периода.
Но где найти термин даты формирования Выписки? как мне определить эту дату? слово формирования исходя и логики рус. языка означает - создание, изготовление, но не обязательно получение мною!!!
Все что я понял, что нет никаких договорных гарантий про 55 дней.
Получил я выписку или нет, никого не волнует.
Сроки отправки выписки тоже могут меняется односторонне. А к ним все завязано.
К примеру: Банк создаст выписку на любую дату, там укажет дату формирования, до меня эта инфа не дойдет, через 10 дней я дозвонюсь до банка, а там скажут что дата формирования слишком давно была, вы уже просрочили.

Я полистал док-ты на которые ссылается мое заявление-анкета. Ко мне применяются:
1) Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.300.
2) Правила применения Тарифов по Кредитным картам
3) Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц. Редакция 45 (УДКБО)
+ прочие, но вроде иных док-тах нет таких терминов

и так смотрим последовательно:
1) Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.300.
1. Процентная ставка:
1.1. покупки, платы и операции с беспроцентным периодом до 55 дней = 0% годовых
...
6. Минимальный платеж. Рассчитывается банком индивидуально и указывается в выписке. Если есть неоплаченные минимальные платежи за предыдущие периоды, они включаются в новый минимальный платеж. Платеж увеличивается до суммы, кратной ста рублям, и не превышает задолженности. = не более 8% от задолженности, минимум 600 руб.
-----------------------------------------------
2) Правила применения Тарифов по Кредитным картам, где указано:
1.1.
Беспроцентный период — период со дня обработки операций до даты Минимального платежа по Выписке, в которой
они отражены, в течение которого не производится начисление процентов в отношении операций покупок/Плат, а также
операций с Беспроцентным периодом, указанных в Приложении № 1 к настоящим Правилам.
Льготный период — период с даты формирования Выписки до даты следующей Выписки, в течение которого
не производится начисление Платы за пользование Кредитом.
Беспроцентный/Льготный период, если он предусмотрен Тарифным планом, действует при одновременном выполнении
следующих условий (если иное не указано в Тарифном плане):
• платеж для Беспроцентного/Льготного периода (складывается из Задолженности без суммы Рассрочек, но с учетом
Регулярного платежа по Рассрочкам) по Выписке, в которой отражены операции, полностью погашен до даты
Минимального платежа по этой Выписке
;
• в дату формирования Выписки, в которой отражены операции, не было зафиксировано неоплаты Минимального
платежа по предыдущей Выписке.
---------------------------------------
3) Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц. Редакция 45 (УДКБО)
Выписка — информация о совершенных за Расчетный период операциях, начисленных комиссиях, платах, процентах,
размере Задолженности, а также, если применимо, требование о погашении Задолженности и информация о сумме
и сроке погашения Минимального и/или Регулярного платежа, и иная информация по заключенному Договору
(по усмотрению Банка), предоставляемая Банком Клиенту....
Расчетный период — период между датами формирования Выписок....
Минимальный платеж
— сумма денежных средств, которую Клиент обязан ежемесячно вносить и направлять
в погашение Задолженности по Договору кредитной карты в размере и в срок, установленный Банком.
...

5.7. Банк ежемесячно формирует и направляет Клиенту Выписку. О числе месяца, в которое формируется Выписка,
Клиент уведомляется при выпуске первой Кредитной карты. Если такое число в текущем месяце отсутствует, Выписка
формируется в последний календарный день месяца. По усмотрению Банка число месяца, в которое формируется
Выписка, может изменяться без предварительного уведомления Клиента.
5.9. При неполучении Выписки в течение 10 (десяти) календарных дней с даты формирования Выписки Клиент обязан
обратиться в Банк по телефону для получения информации о сумме Минимального платежа и дате его оплаты.
Неполучение Выписки не освобождает Клиента от выполнения им своих обязательств по Договору кредитной карты.
 
Может кто-то внятно пояснить как рассчитывается беспроцентный период? С какой даты до какой?
И как мне понимать весь этот хаос в терминах ниже?
Желательно конечно со ссылкой на док-ты: договор (правила, условия, тариф), которые я акцептовал своим заявлением-анкетой.

Как я понимаю:
Все крутится вокруг термина - Дата формирования выписки, в которой уже и будут даты беспроцентного периода.
Но где найти термин даты формирования Выписки? как мне определить эту дату? слово формирования исходя и логики рус. языка означает - создание, изготовление, но не обязательно получение мною!!!
Все что я понял, что нет никаких договорных гарантий про 55 дней.
Получил я выписку или нет, никого не волнует.
Сроки отправки выписки тоже могут меняется односторонне. А к ним все завязано.
К примеру: Банк создаст выписку на любую дату, там укажет дату формирования, до меня эта инфа не дойдет, через 10 дней я дозвонюсь до банка, а там скажут что дата формирования слишком давно была, вы уже просрочили.

Я полистал док-ты на которые ссылается мое заявление-анкета. Ко мне применяются:
1) Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.300.
2) Правила применения Тарифов по Кредитным картам
3) Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц. Редакция 45 (УДКБО)
+ прочие, но вроде иных док-тах нет таких терминов

и так смотрим последовательно:
1) Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.300.
1. Процентная ставка:
1.1. покупки, платы и операции с беспроцентным периодом до 55 дней = 0% годовых
...
6. Минимальный платеж. Рассчитывается банком индивидуально и указывается в выписке. Если есть неоплаченные минимальные платежи за предыдущие периоды, они включаются в новый минимальный платеж. Платеж увеличивается до суммы, кратной ста рублям, и не превышает задолженности. = не более 8% от задолженности, минимум 600 руб.
-----------------------------------------------
2) Правила применения Тарифов по Кредитным картам, где указано:
1.1.
Беспроцентный период — период со дня обработки операций до даты Минимального платежа по Выписке, в которой
они отражены, в течение которого не производится начисление процентов в отношении операций покупок/Плат, а также
операций с Беспроцентным периодом, указанных в Приложении № 1 к настоящим Правилам.
Льготный период — период с даты формирования Выписки до даты следующей Выписки, в течение которого
не производится начисление Платы за пользование Кредитом.
Беспроцентный/Льготный период, если он предусмотрен Тарифным планом, действует при одновременном выполнении
следующих условий (если иное не указано в Тарифном плане):
• платеж для Беспроцентного/Льготного периода (складывается из Задолженности без суммы Рассрочек, но с учетом
Регулярного платежа по Рассрочкам) по Выписке, в которой отражены операции, полностью погашен до даты
Минимального платежа по этой Выписке
;
• в дату формирования Выписки, в которой отражены операции, не было зафиксировано неоплаты Минимального
платежа по предыдущей Выписке.
---------------------------------------
3) Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц. Редакция 45 (УДКБО)
Выписка — информация о совершенных за Расчетный период операциях, начисленных комиссиях, платах, процентах,
размере Задолженности, а также, если применимо, требование о погашении Задолженности и информация о сумме
и сроке погашения Минимального и/или Регулярного платежа, и иная информация по заключенному Договору
(по усмотрению Банка), предоставляемая Банком Клиенту....
Расчетный период — период между датами формирования Выписок....
Минимальный платеж
— сумма денежных средств, которую Клиент обязан ежемесячно вносить и направлять
в погашение Задолженности по Договору кредитной карты в размере и в срок, установленный Банком.
...

5.7. Банк ежемесячно формирует и направляет Клиенту Выписку. О числе месяца, в которое формируется Выписка,
Клиент уведомляется при выпуске первой Кредитной карты. Если такое число в текущем месяце отсутствует, Выписка
формируется в последний календарный день месяца. По усмотрению Банка число месяца, в которое формируется
Выписка, может изменяться без предварительного уведомления Клиента.
5.9. При неполучении Выписки в течение 10 (десяти) календарных дней с даты формирования Выписки Клиент обязан
обратиться в Банк по телефону для получения информации о сумме Минимального платежа и дате его оплаты.
Неполучение Выписки не освобождает Клиента от выполнения им своих обязательств по Договору кредитной карты.
У всех она индивидуальная. Оформите - поймёте, будет написана дата выписки. Просмотр в МП/ИБ, на почту ещё после формирования платежа.
Срок отправки в тот же день. Не пугайтесь
 
как мне определить эту дату?
При получении карты ТБ эту дату формирует случайным образом, но потом Вы можете изменить её на любую удобную Вам (кроме 31 числа) через чат или по телефону.
нет никаких договорных гарантий про 55 дней
Не 55 дней, а ДО 55 дней. То есть грейс 55 дней будет только для покупок, совершённых в первый день нового расчётного периода, сразу после выписки. И так у всех банков.
А вообще Тинёк даёт на погашение задолженности 25 дней (фактически - 24) после даты выписки. Условно если дата выписки - 1 марта, то дата погашения будет 25 марта, примерно до 18 часов МСК.
Получил я выписку или нет, никого не волнует.
Верно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но у Тинька в МП и в ИБ на следующий день после даты выписки появляются дата погашения и две суммы: мин. платёж (чтобы не было штрафа) и сумма полного погашения (чтобы не было процентов). Так что там всё понятно и прозрачно, в отличие, скажем, от Альфы с её 365-дневкой.
 
Может кто-то внятно пояснить как рассчитывается беспроцентный период? С какой даты до какой?
У Вас не было кредитных карт?
В целом могу сказать что тинькофф очень подходит для ознакомления с тем как работают КК. У них все довольно прозрачно и наглядно. По началу могут позвонить и напомнить что необходимо погасить долг (оператор может ответить на вопросы, когда, сколько и как все рассчиьывается). В мобильном приложении все подробно написано сколько платить и до какой даты. Даже пишут когда пришлют выписку и до какой даты нужно погасить. Дату можно посмотреть в МП, при желании поменять на более удобную. В том же МП есть большой справочник вопросов и ответов, где подробно описано что и зачем....
 
У Вас не было кредитных карт?
Как вы проницательны... ))
Неа не было, и кредитов не было, я чист как слеза...)))
А тут вдруг решил раскачать кредитную историю, а то лимиты по потреб кредиту дают небольшие, в районе 1 млн., но в нынешних условиях что такое 1млн, не хватит даже на ремонт в 1шке, с голых стен до еврика и с минимальной мебелью и техникой.

Кстати, может есть тема где обсуждают логику расчета кредит. истории в БКИ?
 
(оператор может ответить на вопросы, когда, сколько и как все рассчиьывается).
слова оператора меня мало волнуют... привык опираться на условия договора и закона, а не болтовню явно заинтересованной стороны... как правило, когда у них спрашиваешь пункт договора, они не могут ответить... опыт других клиентов, часто более достоверен, чем болтовня манагеров
 
Да, при оформление в феврале 2024, как и в январе 2024 - кэшбэк 3000 ₽ за траты от 7 000 ₽ в первый месяц + бесплатное обслуживание навсегда для новых пользователей.
+ кэшбэк рублями за покупки у партнёров за все покупки
Эта красота по ссылке блогера для новых пользователей.

А может быть, существуют какие-нибудь ссылки-промокоды-плюшки при открытии КК для тех, кто много лет является клиентом банка, но КК никогда не имел?
 
Последнее редактирование:
А может быть, существуют какие-нибудь ссылки-промокоды-плюшки при открытии КК для тех, кто много лет является клиентом банка, но КК никогда не имел?
вот вот, 20 лет сознательной жизни пользуюсь разными банками, а кредитная история нулевая, долгов по приставам нет и не было...
хочу бонусы за такого клиента... достойного )))
 
Эта красота по ссылке блогера для новых пользователей.

А может быть, существуют какие-нибудь ссылки-промокоды-плюшки при открытии КК для тех, кто много лет является клиентом банка, но КК никогда не имел?
Как я понимаю, новых не в плане банка, а Кредитного продукта... Правда Тинькофф бывает мухлюет с этими КК, но при желании в чате можно до них достучаться и забрать положенное...
 
Эта красота по ссылке блогера для новых пользователей.

А может быть, существуют какие-нибудь ссылки-промокоды-плюшки при открытии КК для тех, кто много лет является клиентом банка, но КК никогда не имел?
нет, это не для совсем-совсем новых.
Эти заявленные бонусы (вечное беспл. обсл) + 3000 руб после покупок на 7000 - это всё для тех, у кого ХОТЯ БЫ ГОД не было кредиток в Тинькофф. Велкам
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху