• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

У кого хорошие лимиты на СБП? (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
159
Сообщения
2,676
Реакции
2,510
Telegram
@Shtirlitzzz
Гарантированный Центробанком бесплатный лимит переводов по СБП — 100к/мес, минимальный суточный лимит — 150к.
С 1 мая 2024 по закону можно переводить самому себе с лимитом 30 млн в мес, переводы другим лицам так и остаются гарантированные минимум 100к/мес.

А вот список банков, которые не берут комиссию за переводы по СБП выше 100к/мес (апдейт 09.05.24):

Авангард: 200к/раз, 1 млн/день, 5 млн/мес.
● Ак Барс: по умолчанию 100к/мес, при наличии "коробок" 150к/мес и выше (300к; 750к; 1,5 млн).
● Альфа-Банк: с услугой «Бесплатные переводы и платежи» переводы по СБП более 100к/мес - бесплатные. Стоимость услуги 149 ₽/мес, бесплатно при покупках 10к/мес.
Быстробанк: 1 млн/раз
Газпромбанк: 100к/мес с каждой карты; 150к с «ГПБ Плюс», с ней же для премиальных - 200к/мес.
● Дом РФ: 500к/день, 1 млн/месяц. Для премиальных — 800к/день, 1,5 млн в месяц.
Зенит: 100к/мес с каждой карты/счёта
● Ингосстрах Банк: 150к/мес
Интерпрогрессбанк: 300к/мес для зарплатников; 5 млн для премиальных карт
● Кредит Европа Банк: 1 млн/день, 4.65 млн ₽/мес.
Левобережный: 300к/сутки, 900к/мес с платной услугой "Сервис бесплатных переводов"
● МТС Банк: 100к/мес с каждой карты (возможно, баг, а не "фича"; + не точно)
Открытие на премиум-пакетах «Light Премиум» и «Премиум»: 300к/раз, 5 млн/мес (возможно, что не пролезет более 1.4 млн - ниже комментарий про тех ошибки)
● ОТП: 5 млн/мес
● Озон Банк: 600к/мес с расшир. идент и 600к/сутки, 1.5 млн мес при максимальной идент.
Райффайзенбанк: 300к/день до 31.05.24 (500к для премиум/private)
Ренессанс Банк: на свой счёт 2 млн/раз, 5 млн/сутки, 30 млн/мес
● Ресо Кредит: 1 млн/раз, 10 млн/мес
Совкомбанк: 150к/сутки, 300к/мес — с каждого счёта
● Свой Банк (экс-«Газнефтьбанк»): 500к/мес.
● Тинькофф Банк: 1 млн/раз, 5 млн/мес (не более 20 раз/сутки).
Уралсиб: 150к/мес для премиум-пакетов Light/Premium.
Финам Банк: 200к/мес для "Комфорт"
● Хоум Банк: 150к/мес - всем; 300к/мес. для зарплатников; 500к/мес для пользователей подписки Хоум Плюс.
Экспобанк: 1.5 млн/сутки, 4.65 млн/мес для ПУ «Премьер+» и «Статус».
● Яндекс Банк: при макс. идент. 500к/сутки, 5 млн/мес.

что недавно менялось:
Райф продлил акцию; урезаны лимиты Совкомбанка с 01.11.23;
добавлены комментарии по Хоуму и Открытию. Увеличен лимит по КЕБ


• СБП — это Система быстрых платежей, запущенная ЦБ и НСПК в 2019 г. Это сервис для моментальных платежей и переводов по номеру телефона в любое время.
ЦБ гарантирует бесплатные переводы по СБП на сумму 100к/мес с одного банка и бесплатные QR-платежи и покупки через СБП в пользу юрлиц. Правда, кэшбэк за подобные "покупки" по QR обычно никем не платится.

• Актуальный список банков, работающих с СБП, доступен на сайте НСПК https://sbp.nspk.ru/participants
• Центробанк не брал и не будет комиссию с банков за переводы по СБП между гражданами до 01.07.2024. Сами банки обязаны НЕ брать комиссию за переводы до 100к/мес. За превышение лимита комиссия должна быть не более 0,5% и не более 1500 ₽.
• С 01.04.24 заработают переводы по СБП между юрлицами.
• Крупные банки должны были встроить СБП в свои интернет-банки к 01.10.2023.
 
Последнее редактирование:
Банкам сверху говорили использовать СБП
Про это даже нет смысла говорить... Разработали, внедрили, заставили...
Если банкам очень хочется, пусть отменяют комиссии за стягивание и толкание с карт.
Так и им нет смысла расширять способы вывода денег со своих счетов... Впрочем мое мнение чаще используют то, что бесплатно, а это в свое время было именно стягивание... Другие способы переводов у большинства банков были платными...
Через 5 лет не будет места для мастер/виза/мир.
Что будет не понятно. В текущих условиях можно сказать конкурентов Миру нет и не будет, а если и вернется Виза/Мастер, то многим они будут не нужны, кинули раз, кинут и второй... Но обратная сторона медали, получение плюшек, будет выгода от Визы/Мастера, народ подтянется....
Но пока будет кэшбэк по карточным операциям карты будут востребованы.
При использовании СБП не получить такого кэшбэка как при оплате картой.
С учетом того, что многие оплачивают картой без КБ, то оплата по СБП вполне может быть популярной... Да и в любой момент могут "заставить" платить СБП... Но опять же пока есть разговоры про непонятности где платеж, а где перевод, это может отпугивать желающих платить по СБП...
 
Росбанк - 100к в месяц
Локобанк - 100к в месяц
А, хотя тут смысл поста собрать тех, у кого выше.
 
Вот прям счас не могу перевести по СБП себе из нескольких банков. По моему основному номеру. Но есть один банк, там другой номер получателя, в этот могу перевести. С чем это может быть связано? Я последние два дня пополняла вклады, открытые на платформе банки.ру на большие суммы по QR коду, может с этим?
 
Вот прям счас не могу перевести по СБП себе из нескольких банков. По моему основному номеру. Но есть один банк, там другой номер получателя, в этот могу перевести. С чем это может быть связано? Я последние два дня пополняла вклады, открытые на платформе банки.ру на большие суммы по QR коду, может с этим?
Покажи скриншот ошибки
 
Если получится, то вот.
Переводила из Солидарности в Тинькофф и в МКБ, Райф, Почту. Не прошло. У Тинька спросила в чате, сказали ограничений с их стороны нет. Составили обращение.
Также пробовала переводить из МКБ, Кеба, тоже не проходят переводы, там коды ошибок в виде цифр.
Ощущение такое, что со стороны СБП блок.:( Может я какие лимиты превысила?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-28-19-14-15-666_com.isimplelab.ibank.solidarnost.jpg
    Screenshot_2024-02-28-19-14-15-666_com.isimplelab.ibank.solidarnost.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 19
Иногда у СБП бывают сбои.
У меня бывает похожее сообщение, когда путаю номер телефона и банк, к которому телефон привязан.
А если попробовать маленькую сумму обратно перевести в Солидарность или в КЕБ что произойдет?
 
А если попробовать маленькую сумму обратно перевести в Солидарность или в КЕБ что произойдет?
Ничего. Из МКБ по номеру телефона тоже не перевести никуда. Еще вчера всё было норм. По разным моим номерам так же. Уж думаю, может МТС блокирует? За то, что данные не обновила.
 
Ничего. Из МКБ по номеру телефона тоже не перевести никуда. Еще вчера всё было норм. По разным моим номерам так же. Уж думаю, может МТС блокирует? За то, что данные не обновила.
Попросите знакомых/родственников тестовую сумму вам перевести.
 
Попросите знакомых/родственников тестовую сумму вам перевести.
Из Локо 10р по СБП дошли в Тинькофф. Из Солидарности по-прежнему никуда не идут: ни в МКБ, ни в Тинек. В Тинек даже на карту вытянуть не удалось с карты Солидарности. Поддержка телефонная предположила, что это оттого, что я тянула на карту "МС" Тинька с их карты "Мир". Надо было "Миру"-"Мир" :Rolleyes: Я то думала, что мои карты в Тиньке и "МС" и "Мир" все к одному счету привязаны
 
Ренессанс что-то заартачился сегодня при отправке нескольких сумм. Подробнее в ветке карты. Ещё не хотели пополняться карты КЕБ и Райфа (в банкоматах ВТБ/Сбер).
Разные проблемы. То, что Ренессанс артачится при отправке нескольких переводов СБП - известный факт. Еще и блок может временный прилететь. Всё в угоду безопасности (нет).
А то, что не пополняются карты в ВТБ/Сбер - хз
 
От ПСБ (премиальный клиент) пришла СМС с ссылкой на дайджест новостей банка.
Оттуда:

Лимит для переводов себе повышен​

С 1 мая Банки увеличивают лимит на бесплатные переводы между своими счетами до 30 млн. ₽ в месяц, а ПСБ устанавливает лимит на переводы* самому себе до 50 млн. ₽! Таким образом, пополнить свой накопительный счет и депозит возможно без комиссии!
Лимит действует только для переводов между своими счетами в разных банках.
*Не учитываются переводы по номеру карты.
В лимит до 50 млн ₽ входят переводы:
  • через СБП по номеру телефона на свои счета в сторонние банки
  • по номеру телефона на свои счета в Сбербанке
  • по реквизитам на свои счета в сторонних банках
 
ПочтаБанк на днях отрапортовал про якобы уже вступившую в силу отмену комиссии при переводах самому себе по СБП. Однако, открыв действующие тарифы от 26.04 в соотв. разделе 2.7 ничего про эти изменения не нашел - все так же 100 тыс в месяц (п/п 1.2) и максимальная сумма одного перевода 150 тыс (п/п 2.2). В МП тоже отображается сумма 100 тыс. в месяц.
 
ПочтаБанк на днях отрапортовал про якобы уже вступившую в силу отмену комиссии при переводах самому себе по СБП. Однако, открыв действующие тарифы от 26.04 в соотв. разделе 2.7 ничего про эти изменения не нашел - все так же 100 тыс в месяц (п/п 1.2) и максимальная сумма одного перевода 150 тыс (п/п 2.2). В МП тоже отображается сумма 100 тыс. в месяц.
Коллега искал не нашёл, сошлись на том, что переводы не имеют лимита. Как СБП, так и межбанк. Только межбанк бесплатен не важно кому.
 
Коллега искал не нашёл, сошлись на том, что переводы не имеют лимита. Как СБП, так и межбанк. Только межбанк бесплатен не важно кому.
Сегодня переводил котлету больше АСВ из Почтибанка в Яндекс. Заранее в чате задал вопрос, есть ли ограничения - ответили что никаких ограничений нет. По факту через МП стоит ограничение на одну операцию 150 тыс., комиссию рисует ноль. Первый же перевод на 150 тыс заблокировали. Позвонил на ГЛ, говорю почему нарушаете ФЗ, ограничиваете сумму перевода? Маринка начала мне рассказывать, что согласно закону.... бла-бла ограничение на одну операцию 150 тыс, плюс это защита от мошенников и т.д. Прервал ее, спрашиваю, а вы сам ФЗ читали? Там же нет ничего об ограничениях ни по количеству, ни по сумме. Нет, не читала, говорит. А зачем тогда вы утверждаете, пытаетесь что-то доказать клиенту, хотя сами не читали? В общем, составили обращение, что они нарушают ФЗ, потом еще в ЦБ кину жалобу. Для разблокировки позвонил на ГЛ, там прошел небольшой допрос по личным данным и прослушал лекцию о разных способах мошенничества, по ходу отвечая голосом, что не перевожу 3-м лицам, в пользу всяких НПФ, инвестфондов, ВСУ и что-то там еще. После этого перевел всю сумму траншами по 150 тыс без блоков. Остаток в 80 рублей попробовал перевести в другой банк - и тут же словил блок.
 
Там же нет ничего об ограничениях ни по количеству, ни по сумме
Есть техническое ограничение НСПК на сумму одного перевода по СБП - 1 млн рублей. Остальное - от лукавого.
 
Заранее в чате задал вопрос, есть ли ограничения - ответили что никаких ограничений нет. По факту через МП стоит ограничение на одну операцию 150 тыс., комиссию рисует ноль.
Ответ в чате неверный. Это ограничение прописано в тарифах.
1715184835277.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху