• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Вклады и НС в Почта-банке (Читает 1)

По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Но только на первый месяц. Со второго месяца уже 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 30 тыс руб.

- Страница НС; Условия в pdf (с 03.07.24)
1720112564503.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Годно
Реакции: m_rt
по НС Копилка в свойствах отображается реальная ставка (15%)?
 
Да. у меня отобразилась на следующий день после открытия/пополнения (откр.30.04)
Открыл вчера, сегодня до сих пор ставка 0%. Вывожу значит нафиг из этого корыта.
ЗЫ. Постучал в поддержку (2 раза), поправили. Теперь и ставка, и сумма %% к начислению.
 
Повышение ставки по НС с 15% до 17% никак не повлияло на открытый в понедельник НС. Поэтому и правильно, что вывел.
 
Повышение ставки по НС с 15% до 17% никак не повлияло на открытый в понедельник НС. Поэтому и правильно, что вывел.

По моему в Почта банке даже теоретически невозможно ожидать , чтобы банк изменил (повысил) ставку по открытому ранее продукту.
 
Повышение ставки по НС с 15% до 17% никак не повлияло на открытый в понедельник НС. Поэтому и правильно, что вывел.
Это промо-надбавка в 1-й месяц для новеньких, потом 15%. При открытом НС Копилка на ежедневный Печкин мне предлагает только НС на минимальный. Дёргаться не буду. В основном пока средства в Тындексе до августа под 17%. Потом видно будет.
 
переводил с Сберегательного счета в Газпромбанк 500 тыс руб, на свой счет. Перевод Почта банк заблокировал. Пишет ждите голосового звонка с банка. Не дождался. Позвонил сам, прошел верификацию, сотрудник рассказал о мошенниках, о звонках от имени банков и органов, о соблюдении мер безопасности, спросил куда перевод и почему. И только после этого разблокировал операцию.
Я хоть и опытный, но считаю, что так и должно быть и это правильно.
Поэтому без раздражения выслушал пояснения сотрудника о кибербезопасности и поблагодарил за бдительность.
 
переводил с Сберегательного счета в Газпромбанк 500 тыс руб, на свой счет. Перевод Почта банк заблокировал.
Мне Почта банк заблокировал досрочное закрытие вклада на Сберсчет, т.к. я его закрыл через день после открытия (банк как раз повысил ставки по новым вкладам).
Далее звонок из банка и несмотря на то, что деньги остаются в том же банке, всё равно много дополнительных вопросов.
 
По Копилке отображается базовая ставка, вместо 17. Техподдержка молчит.
 
  • Ничего себе
Реакции: m_rt
По Копилке отображается базовая ставка, вместо 17. Техподдержка молчит.
У меня тоже 10% отображалось. И только после трат в этом месяце ставка поднялась до 15%. Под 17% не попадал ещё.
 
По Копилке отображается базовая ставка, вместо 17. Техподдержка молчит.
Денег кинул немного. Просит кинуть ещё до 10 лямов для повышения ставки))
Ждём, может просрётся в банке.
 

Вложения

  • IMG_20240704_115419.jpg
    IMG_20240704_115419.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 35
  • Годно
Реакции: m_rt
переводил с Сберегательного счета в Газпромбанк 500 тыс руб, на свой счет. Перевод Почта банк заблокировал. Пишет ждите голосового звонка с банка. Не дождался. Позвонил сам, прошел верификацию, сотрудник рассказал о мошенниках, о звонках от имени банков и органов, о соблюдении мер безопасности, спросил куда перевод и почему. И только после этого разблокировал операцию.
Я хоть и опытный, но считаю, что так и должно быть и это правильно.
Поэтому без раздражения выслушал пояснения сотрудника о кибербезопасности и поблагодарил за бдительность.
А в чем риск, когда клиент переводит деньги на свое же имя в другой банк?
У почты насколько мне известно, звонки платные. И это по России. Выслушивать за свои же деньги ликбез о мошенниках удовольствие небольшое. Или ждать по несколько минут соединения. А уж если ты не в России...
 
А в чем риск, когда клиент переводит деньги на свое же имя в другой банк?
У почты насколько мне известно, звонки платные. И это по России. Выслушивать за свои же деньги ликбез о мошенниках удовольствие небольшое. Или ждать по несколько минут соединения. А уж если ты не в России...
Риск в том, что в другом банке деньги проще снять в разы.
 
Риск в том, что в другом банке деньги проще снять в разы.
Но ведь это уже не ответственность банка отправителя? И потом , перевод не в какой то низко рейтинговый банк. Наверное гпб имеет свою сб.
 
Риск в том, что в другом банке деньги проще снять в разы.
Мне почта блокировала перевод в ВТБ. Это вообще что? Учитывая связь почты и ВТБ , это все равно что переложить с одного счета на другой в одном и том же банке.
 
  • Годно
Реакции: Paul
Мне почта блокировала перевод в ВТБ. Это вообще что? Учитывая связь почты и ВТБ , это все равно что переложить с одного счета на другой в одном и том же банке.
Сценарии могут могут быть разными. Жулики получили доступ к телефону или телу. Снять кеш удобно и быстро им из ВТБ, например, а не с Почты
 
А если закрыть старую копилку и открыть новую по идее должно быть 20% если в прошлом месяце а счетах было менее 30к?
 
Денег кинул немного. Просит кинуть ещё до 10 лямов для повышения ставки))
Ждём, может просрётся в банке.
Завел сегодня копилку через интернет-банк. Сразу кинул туда 2000 и также увидел ставку 0%. Подождал пару часиков - ничего не изменилось. Предположил что глючит конкретно интернет-банк - поставил приложение банка, и в нём увидел те же самые 0%. Однако, сразу после этого опять зашел в интернет-банк, где увидел уже искомые 20%. Не знаю, этому помогла установка приложения, или просто время определенное прошло.
После чего пополнил копилку по СПБ с тинька успешно. Так что, система работает, хоть и кривовато :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху