Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Золотая корона - денежные переводы

  • Автор темы Автор темы BillyBones
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.
ЦФТ (разрабы короны) улетели в 14й пакет санкций.
Если кто рискнет на следующей неделе делать перевод в Китай отпишитесь по результатам плиз.
В новостях пишут, что пока только в Грузии перестали принимать платежи по Золотой Короне vedomosti.ru/finance/news/2024/08/24/1057826-bank-of-georgia-voznikli
 
В новостях пишут, что пока только в Грузии перестали принимать платежи по Золотой Короне vedomosti.ru/finance/news/2024/08/24/1057826-bank-of-georgia-voznikli
В новостях пишут, что после анализа санкций банки Грузии возобновили работу с Золотой Короной. Посчитали, что санкции против разработчика софта для ЗК не влекут вторичных санкций при работе с самой ЗК. interfax.ru/world/978269
 
попытался (хоть и не кошерно из-за великоватой комиссии) отправить перевод в баксах получением в москве в рублях из МП банка БЦК (Казахстан), народ сообщает о том, что успешно ходят и даже есть выжившие после этого:-)
но увы, отправлял по ЗК впервые.
заполнил все, как надо: раздел международные переводы, ФИ на латинице, споткнулся на разделе "номер", посчитал, что вероятно, это номер мобильного получателя.
заполнил цыфру к переводу в баксах (напомню, что плашка зеленая "руб" свидетельсвует о валюте получения в Рф.) но цыферки в рублях, включая комисс, так и не появились, а потом меня известили, что что-то пошло не так, мы работаем, короче, пошел нафик:-(
что я делал не так?
для "знатоков" поясню, что в рублях по ЗК отправить нельзя, даже если есть счет такой в банке, только тг и долларии. с картакарта по ЗК тоже низзя. те, кто успешно получил, делали примерно так, но я где-то слажал (или проще: перводы по ЗК ходят только во время рабты банков в КЗ, что вряд ли по логике).
?
 
на сайте у винского незнакомый юзер-новичок уверенно констатировал, что засада была в том, что перевод по Золотой короне ходит только во время работы банка по казахстанскому времени (то есть -3 по москве). увы. попытался сегодня в рабочее время банка, то же самое. боюсь, перевод в МП банка (БЦК) снова накрылся медным тазом.
 
просто хочу поставить точку (или многоточие?) в этом вопросе, не важно, что никто не прореагировал, может, потом кому-то понадобится информация.
так вот: отправка в РФ по ЗК в данном случае из Казахстана возможна, есть перечень из 5 банков, где еще(?) работает. но условие обрезали. теперь возможно только при личном присутствии и только перевод НАЛИЧНЫХ. удаленка, гудбай!
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх