Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Золотая корона - денежные переводы

  • Автор темы Автор темы BillyBones
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.
100 000 рублей на одну операцию
Не подтверждаю.
У меня подтвержденный аккаунт (после встречи с курьером).
Попробовал вывести 272к - не дало. Попробовал 197к - успешно перевел.
Так что 100к на один перевод точно нет.
 
Кстати у яндекс банка накопительный счёт 17% на 3 месяца с ежедневными %. Выводить конечно свыше 100т комиссия, но подойдёт тем, кто будет с яндекса частями и с промежутками переводить короной.
 
Почему вы так решили? На Яндексе заявлено о бесплатных переводах в пределах лимитов, установленных уровнями идентификации.
За сутки я смог перевести через золотую корону только 200тр это лимит и он так же привязан для переводов внутри яндекса, т.е лишние закинутые деньги на яндекс, я не смог перевести напрямую на карту яндекс жены.
PS. Поддержка мне сказала, что также могу перевести через СБП до 500тр на другие карты и вроде 300тр переводы по реквизитам. Т.е можно перевести 500т на другие карты типа райффайзен где нет комиссии, а с неё уже до 300т/сут на другую яндекс карту. Т.е для переводов более 200т через корону, нужно открывать яндекс карты ещё на родственников. Общая сумма 1 лям сходится для всех переводов, НО через золотую корону можно перевести только 200т/сутки. В принципе не проблема, уже открыл на жену с макс. пакетом, так же открою на родственников 3 пакет через госуслуги.
Кстати удобная процедура открытия макс. пакета на родственников/друзей и своим номером тел. Курьер только фотает паспорт и владельца, поэтому зарегистрированный номер тел. вообще для активации макс. пакета не нужен.
 
Получил письмо от реника-Спешим сообщить, что с 20 мая 2024 г. изменятся тарифы на межбанковские переводы и снятие наличных по картам «Ренессанс Банка». За переводы с любой карты «Ренессанс Банка» на карты сторонних банков — 3,9% от суммы перевода + 390 ₽. Это касается переводов через ЗК?
 
Коллеги, кто переводит в Китай: у вас в мае получалось увидеть курс в короне лучше чем +4%?

Я прям целый месяц мониторю, и он вечно +4%. То есть как будто "праздничный". Смотрел ессно в рабочее время и рабочие дни по МСК.

Подскажите, я всё таки неудачно выбираю время для платежей или фикс +4% сделали?
 
Коллеги, кто переводит в Китай: у вас в мае получалось увидеть курс в короне лучше чем +4%?
Я прям целый месяц мониторю, и он вечно +4%. То есть как будто "праздничный". Смотрел ессно в рабочее время и рабочие дни по МСК.
Подскажите, я всё таки неудачно выбираю время для платежей или фикс +4% сделали?
Я перевожу в Китай. Вы бы хотя бы ветку прочитал все 2.5 страницы. С 5 апреля ЗК увеличила комиссию до 4% в $, но 9 апреля вернули 2%. Но это был наверное тестовая проверка на реакцию клиентов или ещё что, т.к прим. через неделю они вернули 4%, т.е прим. с 16 апреля комиссия опять стала 4% на $, но если учитывать конечную валюту юани, то комиссия прим. 4.5% получается.
Последний перевод в Китай я делал 16 мая, с 17 мая у ЗК начались тех. работы по 20. Сегодня я попробовал сделать перевод в Китай, но безуспешно, выскакивает ошибка, что получен отказ от вашего банка. Я попробовал сделать перевод с 3 разных карт (яндекс, БКС), с 2 аккаунтов ЗК на 4 юнион пей карты получателя, но та же ошибка. Позванил в тех. поддержку ЗК и мне сказали что ограничения со стороны моего банка. Я возмутился что за брет 3 разных карты и одна проблема, диспетчер проверила мой аккаунт и сказала что проблема уже со стороны банка получателя, те китайский банк отменил перевод. Но проблема в том, что я только ввёл номер карты получателя, выбрал свою карту, нажал отправить и сразу выскочила ошибка. Т.е мне даже пин от банка не приходил на подтверждение перевода и я не делал окончательный перевод, после которого и мог быть отказ банка получателя. Я уверен что у ЗК очередные глюки системы, в 23г. у них они были частыми, а в декабре вообще нельзя было перевести постоянные ошибки, только с января 24г всё заработало.
Вы можете проверить выскочит ли у вас ошибка при попытке перевода в Китай?
 
Вы бы хотя бы ветку прочитал все 2.5 страницы
Я читал и даже писал в ней ) Вы корректно написали, что на первые майские выкатили 4%, затем снизили до 2% и после майских я переводил один раз и снова стало 4%. Короче всё подтверждаю, просто раньше думал что "после-майские 4%" это типа бага.

Вы можете проверить выскочит ли у вас ошибка при попытке перевода в Китай?
Сегодня начинал считать с утра (район 7-00 МСК), расчеты (то есть экран где вбиваем сумму, выбираем карту из сохранёнок) проходило норм. Но так как я не был уверен, что 4% это нормально перевод не делал и на следующий экран не переходил.

А после того как написал здесь свой вопрос выше - уже всё, даже на этом экране (расчета-выбора карты) вылазит поп-ап с "тех работами по 20.05".
То есть ушёл бы перевод утром - хз.
Если сейчас (в момент поп-апа) попробовать провести оплату, то всё как у Вас - "отказ от вашего банка" хотя явно никаких попыток даже не предпринимается.

Расклад пока такой.
 
Не в мае, а ещё в начале апреля (5) подняли до 4% $, а с конвертацией в юани все 4.5%, либо в Китае курс $/юани ниже. Я сам надеялся, что может с 1 мая снизят, но хрен, у ЗК не осталось конкурентов, комиссию уже могут любую выставить.
Я пробовал перевести 6-30 по Москве, сейчас зашёл в ЗК и уже сразу вылетает технические работы. По видимому они после жалоб поверили и убедились что их система опять глючит. Не ужели без жалоб они не видели проблемы с переводами.
 
@esegan, шмаляйте перевод, только что улетело в Китай с яндекса нормально.
Хотя утром писали о "продлении работ до 22.05".
 
Поддержка Золотой Короны (РНКО Платежный центр): "С 16 мая отправка денег онлайн, то есть с карты российского банка в Молдавию, временно закрыта, доступным остается только перевод наличных денег из России в Молдавию".
 
Нашёл статью банки.ру, где говорится, что Золотая Корона» работает с картами следующих банков:

  1. Райффайзен Банк;
  2. Ozon Банк.
  3. Газпромбанк;
  4. Фора-Банк;
  5. «Авангард»;
  6. ОТП Банк;
  7. БКС Банк;
  8. ЮниКредит Банк;
  9. Яндекс Банк;
При этом Райф берёт 0,5%. Озон 1%. ГПБ 2%, для премиальных 1.25%.
Фора - нет.
Авангард 1%. ОТП 2%. БКС 1%, Юникредит не берёт. Яндекс по опыту не проходит, как пишут люди.

Причина ограничений - санкции
На начало ноября 2023 под санкциями частичными или полными находилось 36 российских банков:

Сбербанк; ВТБ; Промсвязьбанк; Альфа-Банк; Тинькофф; Совкомбанк; «Открытие»; Газпромбанк; Россельхозбанк; Новикомбанк; Россия
УБРиР; СМП Банк; Транскапиталбанк; Инвестторгбанк; Индустриальный сберегательный банк; Черноморский банк развития; Промышленный сберегательный банк
Генбанк; РНКБ; Дальневосточный банк; Росбанк; Московский кредитный банк; Уралсиб; Зенит; Банк Санкт-Петербург; Ланта Банк; Металлинвестбанк; Банк Приморье;
СДМ-Банк; Коммерческий банк «Юнистрим»; «Солидарность»; Локо Банк; Петербургский социальный коммерческий банк; Ак Барс; Синко-Банк.
Почта Банк; «Русский стандарт»; Всероссийский банк развития регионов (ВБРР); Хоум Банк; Абсолют Банк; East West United Bank (базируется в Люксембурге, но принадлежит российской АФК «Система»); Банк для предпринимателей «Бланк»; Экспобанк.
Вчера оплатил своей картой Яндекс Пэй без комиссии.
 
Всем привет. Ну что, вот ЗК и осталась как единственное окно в мир. Банки с которыми ПС работает это только банки которые не под SDN.

Пока актуальные этот список банков.
1. АТБ.
2. Райф - 0.5% комиссия.
3. Реник. Лимит 300к в месяц.
4. Ozon Банк. Есть Комиссия с недавнего времени., вроде 1%
5. Газпромбанк - 2% комиссия.
6. Фора-Банк.
7. ОТП Банк - 2% комиссия.
8. БКС Банк - 1% комиссия.
9. ЮниКредит Банк.
10. Яндекс Банк.
11. ИПБ - 1% минимум 60 рублей (за минимальную сумму не уверен), но 1% берут точно.
Только что беседовал с Маринкой из АТБ. Говорит, ьчто перевод возможен только из банка, комса 1%. Маринка врет, или ваша таблица усратила актуальность??
 
Только что беседовал с Маринкой из АТБ. Говорит, ьчто перевод возможен только из банка, комса 1%. Маринка врет, или ваша таблица усратила актуальность??
В тарифах АТБ по ЗК указано, что Тариф 0% "...действует при условии конвертации валюты по курсу РНКО «Платежный Центр» (ООО) на момент отправки перевода...". Может это означает, что при отправке именно через ЗК комиссии и не будет? Сам не проверял, последний раз отправлял из Яндекса Пэй.
 
IMG_6100.webp

В тарифах АТБ по ЗК указано, что Тариф 0% "...действует при условии конвертации валюты по курсу РНКО «Платежный Центр» (ООО) на момент отправки перевода...". Может это означает, что при отправке именно через ЗК комиссии и не будет? Сам не проверял, последний раз отправлял из Яндекса Пэй.
Не знаю. Переписка с Маринкой АТБ выше.
 
Всем привет. Ну что, вот ЗК и осталась как единственное окно в мир. Банки с которыми ПС работает это только банки которые не под SDN.

Пока актуальные этот список банков.
1. АТБ.
2. Райф - 0.5% комиссия.
3. Реник. Лимит 300к в месяц.
4. Ozon Банк. Есть Комиссия с недавнего времени., вроде 1%
5. Газпромбанк - 2% комиссия.
6. Фора-Банк.
7. ОТП Банк - 2% комиссия.
8. БКС Банк - 1% комиссия.
9. ЮниКредит Банк.
10. Яндекс Банк.
11. ИПБ - 1% минимум 60 рублей (за минимальную сумму не уверен), но 1% берут точно.
Не поленился, написал Маринке из Ренессанса. Перевод на ЗК 1,99%, 199 руб минимум, Первый платёж до 15 тр, последующие до 30 тр
 
ЦФТ (разрабы короны) улетели в 14й пакет санкций.
Если кто рискнет на следующей неделе делать перевод в Китай отпишитесь по результатам плиз.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх