• Сегодня на сервере будут технические работы, некоторое время сайт может быть недоступен

ЗПИФ недвижимости «Рентал про» от УК «А класс капитал» (Читает 1)

Arsen

Старожил
Регистрация
27.02.2024
Темы
6
Сообщения
23
Реакции
12
УК «А класс капитал» планирует выпустить паи фонда впервые в формате IPO
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/05/14/1037066-uk-a-klass
Управляющая компания (УК) «А класс капитал» собирается в мае разместить на Московской бирже паи закрытого инвестиционного фонда (ЗПИФ) индустриальной недвижимости (аналог западного REIT) «Рентал про», и сделать это в формате IPO (первичное публичное предложение). В рамках сделки УК планирует привлечь более 20 млрд руб.
УК «А класс капитал» закрыла свой первый ЗПИФ на недвижимость «ПНК-рентал» в прошлом году.
К моменту погашения паев СЧА достиг 6,4 млрд руб. Общая доходность фонда за весь период с 30 июня 2020 г. по 29 мая 2023 г. составила 72,8% или около 25% годовых.
ЗПИФ «ПНК-рентал» действительно качественно управлялся, комиссии были небольшие, доходность хорошая, закрылся по честному, всем всё выплатили. Впечатление от управляющей компании у меня осталось хорошее, планирую поучаствовать в их новом проекте.
 
Закрытие ПНК без кидалова разбило сердца всем злопыхателям данного вида инвестиций :ROFLMAO:
Тоже буду брать в свой пакет бумажной недвиги.

Только не понимаю ажиотажа вокруг "IPO" - ожидается дисконт какой-то? Или думают что мега спрос будет и на вторичке цена пая выше СЧА вылезет, как было в ПНК ?
Вроде рынок сейчас не в их пользу, что бы цен
 
Как я и думал - на размещении чуток покачались, но можно было и купить и без него, просто на бирже)
Не плохой обзор фонда, и мысли интересные тут можно почитать (баян не мой)

Я купленное буду держать, но наращивать объёмы не буду.
Лично для себя в бумажной недвиге принял решение максимально диверсифицироваться как по типам объектов (склады, бизнес центры, дата-центры) так и по УК (парус, сбер, пнк и тд).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху