• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читает 1)

МТС банк, по длинной карте поднял КЛ с 350 до 650. Не зарплатник, но систематически 2 раза в год сами увеличивают. Занятно, что кредитный рейтинг, последние пол года был на уровне 800. На неделе его увеличили до 950. Может из-за этого банк и добавил денег
 
А КЛ весь выбирается регулярно?
Что это значит?
Если подразумевается насколько я использую средства на КК, то на процентов 70. Но теперь думаю больше 50% не получится потратить)
Наверное можно покупать полисы страхования жизни, как инвестиции
 
МТС банк, по длинной карте поднял КЛ с 350 до 650. Не зарплатник, но систематически 2 раза в год сами увеличивают. Занятно, что кредитный рейтинг, последние пол года был на уровне 800. На неделе его увеличили до 950. Может из-за этого банк и добавил денег
Вот ведь щедрые, жене за, наверно, больше года активного использования (только чеснок) еле как подняли с 20 до 94, все разы по запросу
 
больше года активного использования
Я где-то 3ий год ей активно пользуюсь. Первый год тоже было с 50 -> 100, потом до 150, 230, 320 и теперь 600. Сегодня возможно многим увеличили, моей жене тоже сегодня на 50к подняли
 
Мне вот Альфа сегодня до 160 тысяч подняла, было до этого 97. Повлияло закрытие всех долгов походу)
 
Мне кажется, что сейчас у банков такая конкуренция, что у некоторых по типу той же Альфы активность в других банках может быть положительным сигналом для увеличения лимита. Видят, что конкуренты увеличивают лимит или выдают новую карту - значит у клиента есть потенциал, нужно удерживать его своими лимитами.
 
Скажите пожалуйста , обычно в 1 раз через сколько альфа предлагает автоматически увеличить кредитный лимит у меня 2 карты в мае будет счету 3 месяца , покупки делаю пока по одной , чтобы хотя бы увеличили лимит
 
обычно в 1 раз через сколько альфа предлагает автоматически увеличить кредитный лимит
Альфа ничего не предлагает. вот совсем. просто однажды, зайдя в приложение, вы можете увидеть, что лимит вырос. смс об этом вы может быть, получите днём позже. )
точно через сколько это происходит я не помню, кажется, месяцев 5 по первой карте, полгода по второй. как-то так.
 
Скажите пожалуйста , обычно в 1 раз через сколько альфа предлагает автоматически увеличить кредитный лимит
По одной карте Альфы пока такая закономерность:

Сначала активное использование в течение месяца-двух в разных честных категориях (ЖКХ, связь, супермаркеты, АЗС и т.п.), неоднократное бесплатное снятие налички в банкомате. После полного погашения, буквально на следующий день вижу увеличение кредитного лимита. Если погашение и снятие налички в один день, то увеличения нет.

Кредитная нагрузка высокая. Лишних отказов в выдаче карт/ увеличении КЛ стараюсь избегать. Ненужные кредитки закрываю вместе с их счетами. Регулярно "интересуюсь" кредитными продуктами банка в мобильном приложении. Держу немного на долгосрочных вкладах.
 
В телеге поделились опытом закрытия кубышки Тинька. Кредитный рейтинг +200 попугаев.
 

Вложения

  • IMG_20240505_181212_529.jpg
    IMG_20240505_181212_529.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 47
В телеге поделились опытом закрытия кубышки Тинька. Кредитный рейтинг +200 попугаев.
Это никак не связано с Кубышкой. Кубышка закрывается около 30 дней. А в начале апреля некоторые БКИ изменили алгоритм расчета, у меня без всяких причин тоже вырос рейтинг на 200. Что еще раз доказывает, что эти "попугаи" практически бесполезны.
 
Я сегодня в очередной раз попытался прокачать свою сберовскую кредитку (15 т.р) - опять ответили, что ну никак не можем ))) Даже Альфа (следующая нищебродская моя кредитка) прокачалась за это время с 55 до 80 т.р. (эх, вспоминаю времена, когда было две кредитки у них и каждые 2 месяца от души наливали на них).
 
Это никак не связано с Кубышкой. Кубышка закрывается около 30 дней. А в начале апреля некоторые БКИ изменили алгоритм расчета, у меня без всяких причин тоже вырос рейтинг на 200. Что еще раз доказывает, что эти "попугаи" практически бесполезны.
Но долг по кубышке становится видно гораздо раньше. До он был и весь являлся мин платежом, после его нет и мин платеж существенно сокращается
 
До он был и весь являлся мин платежом, после его нет и мин платеж существенно сокращается
Так было примерно год назад, ну когда Кубышка только появилась. Сейчас в БКИ, где есть указание размера платежа, Кубышки не учитываются в этом платеже. Ну по крайней мере, у нас для 2-х клиентов именно так, Кубышки всегда пустые, у одного около 3 тыс. платеж указан, у другого платеж по ипотеке + примерно 3 тыс. Кубышки по 40 тыс. сейчас, откуда эти 3 тыс. лень разбираться (всего кредиток по паре десятков).
 
Сейчас в БКИ, где есть указание размера платежа, Кубышки не учитываются в этом платеже.
С месяц назад в Кредистории 100% кубышки плюсовалось к ежемесячному платежу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху