• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Аппетитная карта РСХБ (кэшбэк за супермаркеты и фастфуд) (Читает 1)

1705122871869.png
Аппетитная от РСХБ: до 10% кэшбэка за продукты и фастфуд


!! По сообщению банка, не оформляется с 19.06.24. Попытать удачу и заказать карту в последний момент можно по ссылке https://retail.rshb.ru/cards/appetit-debet и в моб. приложении - там ещё доступно.


"Аппетитная" - дебетовая карта, запущена в июле 2023, кэшбэк 10-15% рублями, с лимитом 5000 ₽/мес

✓Выпуск и обслуживание карты МИР бесплатны, как и допки; смс-инфо 69 ₽/мес - по каждой карте.

✓Можно получить моменталку в офисе, можно заказать именную; если вы клиент банка - можно заказать карту в приложении, карта будет заблокирована до момента получения пластика на руки.
✓Выдача наличных в банкоматах и ПВН сторонних банков с комиссией 1%, мин 199р.

Кэшбэк:
● Начисление единой суммой в баллах в течение 10 рабочих дней следующего месяца, лимит 5000 баллов в месяц, после этого становится доступна конвертация за предыдущие покупки в рубли 1 к 1, а также просмотр бонусируемых операций.

● Начисляется только в категории Продукты, куда относятся МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499 и неожиданно 5814 - фастфуд!
• при обороте по карте до 14 999,99р/мес - 1%
• при обороте от 15 000 до 24 999,99р/мес - 3%
• при обороте от 25к до 49 999,99р/мес - 5%
• при обороте от 50к до 74 999,99р/мес - 10%
• при обороте от 75к/мес - 15%

Разбавлять не нужно. Потратили 50к на продукты - получили 5к.

● Исключения по бонусной программе, они же исключения для оборота: МСС 4829, 5933, 5960, 5967, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529, 6530, 6532-6538, 6540, 7321, 7392, 7800, 7801, 7995, 8651, 8999, 9211, 9223, 9311, оплата по QR-кодам.

● Округления нормальные, пример: 60 руб = 6 руб кэшбэка.
● Учёт покупок по дате списания, а не дате покупки!
● Компенсация баллов в рубли становится возможной не ранее 10-го рабочего дня следующего месяца (по факту, к примеру, 07.12.23 и 11.01.24).
Минимальный баланс баллов для компенсации должен быть от 500 баллов. Курс обмена 1 к 1. Срок конвертации и зачисления денег на карту - до 5 рабочих дней, по факту быстро - ночью после запроса на конвертацию.
● Срок действия баллов - 3 календарных месяца с даты начисления, если их не компенсировать за это время, то они сгорят.

Страница карты; Тариф с 30.08.23
Программа лояльности (от 05.07.23)

P.S. На начало мая 2024 ещё держится. Делаю чуть более 50к оборота, 5000 б зачисляют примерно 8-10 числа. Сразу их конвертируем, далее в этот же день или ночью зачисляют рубли на карту.
Если не тратите по 50 тыс на продукты, можно делать условно тыс 20-30 на продукты, остальное добивать коммуналкой, оплатой связи, прочим (см. исключения по обороту выше)
 

Вложения

  • аппет.jpg
    аппет.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
И сколько нужно потратить, чтобы максимум получить по лимиту - 5к?
 
@smolov11, в первом сообщении этой темы таблица.
 
В МП, ИБ есть где-то счётчик по тратам?
 
В МП, ИБ есть где-то счётчик по тратам?
Некое подобие счетчика по тратам(общий, без разделения категорий) есть, если на главной странице (МП) нажать на карту, а там выбрать бонусы. Там показывают сколько потратить надо до след.уровня.
 
И еще вопрос - выписку раздельно по картам одного счета можно как-то смотреть?
Если несколько карт в семье к одному счету.
У ТБ такое возможно.
 
@Andrew_spb, этот счетчик сразу после покупки меняется или ждать проводки по счёту?
Для оборота по Аппетитным не учитываются транзакции по другим картам, напр., "Своя"?
 
@Compaq, учитывает по реальной проводке. Касательно нескольких карт не подскажу,но скорее всего вряд ли. Данная программа только для Аппетиной разработана.
 
Для оборота по Аппетитным не учитываются транзакции по другим картам, напр., "Своя"?
Нет.
А оборот по этой карте не учитывается для накопительного счета, что печально
 
Касательно нескольких карт не подскажу,но скорее всего вряд ли. Данная программа только для Аппетиной разработана.
Такя и имел ввиду несколько карт Аппетитных к одному счету.
У Тинькофф можно раздельно по таким картам смотреть выписки, несмотря на то, что на одном счёте.
 
Такя и имел ввиду несколько карт Аппетитных к одному счету.
Выше показан скриншот "анализ финансов" вкладка "расходы". Там есть надпись "классическая карта".
Туда нужно нажать и выпадет выбор карты. Можно выбрать нужную карту и посмотреть расходы по ней.
 
Выше показан скриншот "анализ финансов" вкладка "расходы". Там есть надпись "классическая карта".
Туда нужно нажать и выпадет выбор карты. Можно выбрать нужную карту и посмотреть расходы по ней.
C трудом нашел, где этот "анализ финансов", нажимаю на кнопку Классическая карта", и какую я бы не выбрал из трёх на этом счете, выписка и общая сумма расходов по всем одинаковая.
 
Значит не допилили функционал. У меня карты к разным счетам привязаны - показывает нормально. Нет двух карт на одном счете, поэтому полностью повторить ситуацию не могу.
Наверно можно в поддержку написать, чтобы передали программистам информацию о недоработке...
Я бы писал по электронной почте подробное большое письмо т.к. формат чата с тупыми Маринками в этом случае не подходит. И это могут фиксить не один месяц...

PS А зачем нужны несколько Аппетитных карт? Общий кэшбэк это же не увеличивает. У меня в трех телефонах к МирПэй привязана единственная карта и все пользовались ей пока Газпром не объявил акцию на 25% кэшбэка. Или это издержки использования iPhone?
 
У меня в трех телефонах к МирПэй привязана единственная карта
+1 Я тоже в тлф у себя и у жены прописываю одну карту одного вида (если нет резона получать две, как ,например, сейчас по акции ГПБ). Ношу только все же одну (универсальную на все покупки) на всякий случай (сбой в МирПээ, сел телефон и т.п.). А то таскать 4-5 карт совсем не охота... да и потерять можно + многие карты уже цифровыми получаем.
 
А зачем нужны несколько Аппетитных карт? Общий кэшбэк это же не увеличивает
Для того, чтобы всей семьёй пользоваться и быстрее набирать 50К только по продуктам и фастфуду.
 
Супруга не признает оплату телефоном, ей по старинке картами давай.
Да и быстрее пластиком получается, меньше телодвижений, достал нужную и расплатился. Чем в телефон лесть, активировать, карты менять каждый раз, и Мир пей, бывает, не с первого раза проходит, в отличии от пластика.
 
У меня карты к разным счетам привязаны - показывает нормально.
тут можно, как в альфе, самому открыть новый текущий и к нему дистанционно перепривязать карту?
 
Супруга не признает оплату телефоном, ей по старинке картами давай.
Да и быстрее пластиком получается, меньше телодвижений, достал нужную и расплатился. Чем в телефон лесть, активировать, карты менять каждый раз, и Мир пей, бывает, не с первого раза проходит, в отличии от пластика.
Тут каждому своё...
Мне быстрее пролистать список в телефоне, чем таскать с собой пол сотни физических карточек и выбирать из них нужную. Причем, в несколько раз быстрее.
МирПэй с первого раза не проходил за последний год всего раза 2-3. Считаю его очень надежной и удобной системой.

Единственны раз столкнулся с неразрешимой проблемой года 3 назад. Платежный терминал МКБ в автосалоне совсем не принимал оплату с телефона. Но потом софт поправили и на следующем ТО прекрасно заплатил через МирПэй.
 
тут можно, как в альфе, самому открыть новый текущий и к нему дистанционно перепривязать карту?
Не нашел в меня такой возможности.
У меня вторая "Своя" карта UnionPay - у ней сразу был другой счет.
 
У меня вторая "Своя" карта UnionPay - у ней сразу был другой счет.
у меня сейчас уже веер образовался в пределах одного РСХБ, UP в 4х валютах, МИР своя карта с отдельным счетом, три аппетитных на одном счете.
Тут каждому своё...
Мне быстрее пролистать список в телефоне, чем таскать с собой пол сотни физических карточек и выбирать из них нужную. Причем, в несколько раз быстрее.
спору нет, мне, напротив, удобнее из кожаной книжки-холдера достать одну из 18ти карт, вмещающихся там.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху