• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Бонусы за перевод пенсии в банк (Читают 3)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,361
Реакции
3,311
Telegram
@Shtirlitzzz
Банки периодически проводят акции с поощрением за перевод пенсии в банк.
Это не сложно, не нужно бегать каждый раз в Социальный Фонд (ранее Пенсионный фонд) и подавать заявления.

Зато получится при соблюдении условий собирать по 1-2 тыс руб за такие действия. Разбираем условия в этой теме.
Обновление 06.05.24

  1. 1000 руб от Банка «Санкт-Петербург» до 30.06.24: нужно одно зачисление от 5к + одна покупка по карте.

    нужно получить первое зачисление пенсии от 5000 ₽ на «Пенсионную» карту до 30.06.24 и после этого сделать любую покупку.
    Есть ограничения в виде наличия некоторых вкладов: чтобы на начало акции не было вкладов Пенсионный Особый, Осень/Осень online, Зимний Петербург/Зимний Петербург online, открытых в рублях РФ на имя участника акции.
    Регионально: Спб, ЛО, Калининград.
    Страница акции; Условия акции
  2. 2500 руб: от Ак Барс Банка до 31.12.24 - нужно одно зачисление пенсии и оформление карты Мир.
    Нужно получить зачисление пенсии до 31.12.24. Участвовать в акции могут те, кто не получал пенсионные выплаты в период с 01.11.2021 и кто оформит Ак Барс Карту Мир, если нет иной карты Мир. Выплата будет начислена 15-го числа следующего месяца после зачисления.
    Новость о продлении до конца года
    Промо-страница; Условия акции
  3. 3000 руб от банка Приморье: открыть карту до 30.06.24; получить первое зачисление пенсии до 31.08.24.
    6 зачислений пенсии = 3000 ₽
    Участниками акции могут являться существующие держатели пенсионных карт без пенсионных начислений или будущие держатели пенсионных карт пенсионеры по возрасту, пенсионеры по стажу работы (военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ и других гос. структур), пенсионеры по инвалидности/ограничению здоровья
    Не получавшие пенсионные начисления в период 180 дней до начала акции.
    Клиент может принять участие в акции один раз в период ее проведения.
    В акции участвуют офисы Банка «Приморье», расположенные в следующих городах: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва.
    Зачисление 500 руб. осуществляется в течение месяца, следующего за месяцем поступления пенсии. Получение пенсии в течение 6 мес гарантирует получение 3000 руб.
    Страница акции; Условия акции

  4. 2000 от Примсоцбанка: до 30.06.24: нужно зачисление пенсии и покупки на 1000 ₽.
    Бонус полагается тем, кто перевёл пенсию до 30.06.24 и сделал покупки по карте на общую сумму от 1000 ₽.
    Из условий - не получать пенсию в банке ранее, в 2023-2024 гг. + открыть карту по тарифу Социальный/Приморец/Карта жителя Хабаровского края не ранее 12.01.24
    Выплата в 2000 рублей придёт на счёт клиента на следующий календарный месяц после выполнения требований выше. Территория проведения акции - регионы присутствия Банка. Тел. 8 (800) 350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного. Звонок бесплатный.
    Страница акции

  5. 1000 от ВТБ до 31.12.24 по промокоду 211048395
    промокоды в мае были отключены
    Получатели военной пенсии могут получить 3000 ₽
    Нужно оформить карту Мир и оформить зачисление пенсии в банк по промокоду 211048395, якобы, его нужно указать где-то в ВТБ Онлайн или сообщить его сотруднику банка. Зачисление пенсии должно пройти до конца февраля 2025.
    Пенсионеры могут получать надбавку 2% к приветственной ставке 16 = 18%
    Промо-страница; Условия акции
    Со слов получателей военной пенсии можно получить 3000 ₽ - нужно указать промокод 3000, цитата: "Мне ввел его сотрудник банка при оформлении заявки на изменение способа получения пенсии через госуслуги"
  6. 2000 баллов от Промсвязьбанка при получении пенсии с 01.02.24 по 30.11.24 и совершении любой покупки.
    Нужно получить зачисление на пенсионную карту до конца ноября 2024 года и сделать покупки на 10 тыс. руб.
    Условия:
    - не быть клиентом банка до проведения акции и сотрудником банка
    - операции на 10к: исключения - платежи в МП/ИБ и 4812-4814, 4816, 4829, 4899, 4900, 5933, 5960, 5999, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7299, 7372, 7399, 7800-7802, 7995, 8999, 9222, 9311, 9754.
    Из плюшек: бесплатное обслуживание и смс-информирование (о зачислении пенсии, полное информирование - 79 ₽/мес), кэшбэк 3% за покупки в категориях Аптеки, АЗС и Зоотовары. Бесплатное снятие наличных в любом банкомате России до 30к/мес. В своих и партнёрских - 125к/сутки и 300к/мес.
    Страница акции; Условия акции (docx)

    Акция для военных пенсионеров: 4000 ₽
    Нужно подать заявку на пенсионную карту по специальной ссылке.
    Далее подтвердить участие в акции по звонку оператора, передать реквизиты карты в военкомат или пенсионный отдел силового ведомства, получить пенсию до конца ноября 2024, сделать по карте любую транзакцию.

  7. 2000 руб от Почта-Банка для тех, кто получит пенсию в марте-июне 2024.

    Нужно в период акции открыть Сберегательный счёт и получить зачисление в июне; при этом в условиях говорится про смену тарифа через сотрудника банка на тарифный план «Пенсионный» / «Зарплатный пенсионер». Но на сайте есть противоречивая и даже абсурдная информация про обращение к сотруднику СФР (бывший ПФР) и тут же, что можно оформить перевод пенсии самостоятельно в Почта Банк Онлайн, на сайте Социального фонда России или на портале Госуслуги - это кроме варианта офиса банка или Почты России.
    Для тех, кто получит пенсию в апреле-ноябре 2024, предусмотрен также розыгрыш автомобилей Lada Vesta Cross sedan - по одному авто в календарный месяц.
    Страница акции; Условия акции
  8. 2500 руб от РНКБ: нужно получить первую пенсионную выплату с 01.03.24 до 31.12.24. Участвуют клиенты пенсионного возраста, не получающие пенсию в РНКБ в период с 1 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года
    Страница акции;
А ещё Альфа-Банк дарит скромнейшие 500 руб... В то время как её можно оформить по специальной ссылке за 1000-1500 руб...
В МКБ непубличная акция https://mkb.ru/promos/bonuskpensii - 2500 ₽. На сайте в открытом доступе не найти.
 
Последнее редактирование:
В теме не нашел. ВТБ еще предлагает
До 18% годовых по накопительному ВТБ-Счету при переводе пенсии на карту ВТБ
Добавим 2% годовых к приветственной ставке по накопительному ВТБ-Счету с 1 по 3 месяц:
18% годовых = 16% годовых (приветственная ставка) + 2% годовых (по акции)
Важный момент:
Совместить акцию "До 18% годовых по накопительному ВТБ-Счету при переводе пенсии на карту ВТБ" и реферальную программу (1000 р. за перевод пенсии) не получится согласно п. 10.13 правил акции по накопительному счету и п. 6.9 правил реферальной программы.
 
В теме не нашел. ВТБ еще предлагает

Важный момент:
Совместить акцию "До 18% годовых по накопительному ВТБ-Счету при переводе пенсии на карту ВТБ" и реферальную программу (1000 р. за перевод пенсии) не получится согласно п. 10.13 правил акции по накопительному счету и п. 6.9 правил реферальной программы.
Спасибо за замечание с отсылками на пункты.

10.13. Участник Промо-акции может принимать участие только в одной Промо-акции, проводимой Организатором, условием участия в которой является получение Пенсионных выплат на Счет, открытый в Банке, за исключением участников промо-акции «Переведи пенсию военного или силового ведомства».
Я понимаю эту фразу только как шаблон. Бонус за получение карты это другое.
Кроме того, можно получить дебетовку ВТБ и как друг и как пенсионер, начавший получать пенсию в ВТБ.

6.9. Если Участник Промо-акции принимает участие в нескольких акциях, проводимых Организатором в Период
проведения Промо-акции, условием участия в которых является получение Пенсионных выплат на Счет, выбор
акций, в рамках которых Участнику выплачиваются поощрения, определяется Организатором.
Ну аналогично
 
Бонус за получение карты это другое.
Кроме того, можно получить дебетовку ВТБ и как друг и как пенсионер...
Уверен, что да.
Но получить бонусы одновременно по нескольким "пенсионным" акциям не получится. Именно в эту ловушку я и угодил. В начале марта был открыт НС по акции на 4 месяца под 16%, который, как позже выяснилось, также подходит и для акции +2% к НС при переводе пенсии. Затем оформил перевод пенсии по промокоду из шапки, надеясь на то, что придет и 1000р. за промо, и нальют по повышенной ставке за акцию +2% к НС (это ~ 3 x 1.666р. с 🍋). И только потом внимательно прочитал полные условия :Wall:
В любом случае обратной дороги нет, будем посмотреть на результат, как говориться.
Как думаете, какой бонус ожидать от банка? :Wink:
 
Последнее редактирование:
  • Годно
Реакции: m_rt
Банк «Приморье» продлевает срок выдачи пенсионных карт по Акции.
Период проведения Акции:
13.11.2023 – 30.06.2024 - для оформления новых пенсионных карт
13.11.2023 – 31.08.2024 - для зачисления пенсии
Условия Акции:
В период проведения Акции необходимо перевести зачисление пенсии на карту Банка "Приморье".
Правила выплаты вознаграждения:
Выплата вознаграждения осуществляется ежемесячно по 500 рублей за первых 6 зачислений пенсионных выплат. Максимальная сумма выплаты 3000 рублей.
Акция действует во всех офисах Банка
 
Уверен, что да.
Но получить бонусы одновременно по нескольким "пенсионным" акциям не получится. Именно в эту ловушку я и угодил. В начале марта был открыт НС по акции на 4 месяца под 16%, который, как позже выяснилось, также подходит и для акции +2% к НС при переводе пенсии. Затем оформил перевод пенсии по промокоду из шапки, надеясь на то, что придет и 1000р. за промо, и нальют по повышенной ставке за акцию +2% к НС (это ~ 3 x 1.666р. с 🍋). И только потом внимательно прочитал полные условия :Wall:
В любом случае обратной дороги нет, будем посмотреть на результат, как говориться.
Как думаете, какой бонус ожидать от банка? :Wink:
Ну, ставлю на максимальную кашу :)
 
Добавлю для любителей легкой наживы (это я о себе, если что).:Mocking:
В Альфа банке до 31.03.24 акция по переводу пенсии с бонусом 500 бонусных рублей.
Прикол в том, что в у меня в МП банка этой акции нет, но она существует и вполне работает. Проверяла с приятелем, одновременно обновив МП до последней версии: у него эта акция на главной странице, у меня с помощью ГЛ она нашлась во Все мои продукты, как новый продукт. Никаких слов, что это акция до конца марта, нет, и про бонусы тоже.
Однако, ГЛ подтвердила, что на самом деле есть такая акция, и это не персональное предложение, и что бонусы будут при выполнении условий. На всякий случай пришлось пободаться в чате МП, чтобы специалист четко описал обещания банка.
Напишу условия для желающих, так как при подтвержденной учетной записи на госуслугах, вся процедура занимает около 5 минут ( и добыча в кармане..., ну я надеюсь, что так и будет в следующем месяце, когда придет первое начисление пенсии:Yahoo:).
Условия такие:
1. Переведите пенсию на счет в Альфа-Банке с помощью приложения Альфа-Банка (именно через МП или Альфа-Онлайн!)
2. Совершить любую покупку по дебетовой карте.
3.10 числа следующего месяца после покупки начислим 500 Альфа-Баллов.
Скрин переписки не могу приложить - не соображаю, как это быстро сделать, уж простите.))
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Кажись в Ак Барсе в чате добрался до человека. Сказали ожидать выплаты 2500 до конца дня.
 
Напишу условия для желающих, так как

Так как даже при дословном цитировании условия несколько непонятные, во всяком случае для меня.
Например говорится о получении пенсии на карту. Но при переводе пенсии через мобильное приложение (с подтверждением через госуслуги) банк открывает отдельный счёт, который специально для социальных выплат, назывался по умолчанию "текущий счёт МИР", но я его переименовал. Именно на этот счет будет поступать пенсия, а карты к нему нет. В опциях счета есть функция - выпустить карту к счёту, но, если скачать условия выпускаемой карты, то там совсем не пенсионные условия.
Например для пенсионной карты безусловное бесплатное снятие в любых банкоматах, а по этой карте возьмут комиссию, но в конце месяца вернут при тратах выше 10 тыс. в месяц.

Пытался с этим разбираться по телефону ГЛ, где не знают даже об акции по переводу пенсии, соответственно не знают и условий, послали разбираться в офис банка.

В офисе мне выдали обычную.альфа-карту, привязали к этому счету для социальных выплат. Но какой тариф по карте я в мобильном приложении не вижу. И не знаю (в офисе тоже вероятно не знают, поскольку на вопрос не ответили) можно ли в интернет-банке увидеть по какому тарифу обслуживается карта, какие конкретно условия.


В сообщениях есть только то, что на картинках.
 

Вложения

  • Screenshot_20240315-160110.jpg
    Screenshot_20240315-160110.jpg
    611.4 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20240315-160047.jpg
    Screenshot_20240315-160047.jpg
    620.4 KB · Просмотры: 9
Так как даже при дословном цитировании условия несколько непонятные, во всяком случае для меня.
Например говорится о получении пенсии на карту. Но при переводе пенсии через мобильное приложение (с подтверждением через госуслуги) банк открывает отдельный счёт, который специально для социальных выплат, назывался по умолчанию "текущий счёт МИР", но я его переименовал. Именно на этот счет будет поступать пенсия, а карты к нему нет. В опциях счета есть функция - выпустить карту к счёту, но, если скачать условия выпускаемой карты, то там совсем не пенсионные условия.
Например для пенсионной карты безусловное бесплатное снятие в любых банкоматах, а по этой карте возьмут комиссию, но в конце месяца вернут при тратах выше 10 тыс. в месяц.

Пытался с этим разбираться по телефону ГЛ, где не знают даже об акции по переводу пенсии, соответственно не знают и условий, послали разбираться в офис банка.

В офисе мне выдали обычную.альфа-карту, привязали к этому счету для социальных выплат. Но какой тариф по карте я в мобильном приложении не вижу. И не знаю (в офисе тоже вероятно не знают, поскольку на вопрос не ответили) можно ли в интернет-банке увидеть по какому тарифу обслуживается карта, какие конкретно условия.


В сообщениях есть только то, что на картинках.
Согласна с Вами, тумана в акции на 500 рублей столько, что я даже спрашивала ГЛ: эта акция у вас секретная, банк специально ее куда-то прячет, потому что на официальной странице банка ее тоже не видно. Есть предложение перевести к ним пенсию, но... мы ж люди грамотные, шевелиться без бонуса как-то вообще не спортивно. :Blush:
Одним словом, обращение в чат сегодня было, скорее, с целью получить конкретные ответы на конкретные вопросы. Тут главное победить приветственного бота и добраться до живого специалиста.
В моем случае, да - открыт счет Мир, там он по умолчанию. Я его ни к чему не привязывала. Карта старая, дебетовка. Всякие манипуляции что к чему привязано, нужна ли еще другая карта и пр. - не выясняла, так как четко выполнила пожелания спеца из чата. А уж если эти несчастные бонусы не появятся, тогда продолжим бодаться с банком.
У меня даже таких красивых и содержательных картинок, как Вы представили, нет. Произвол, короче!
Я думала, я одна такая жадная: сражаюсь с банком за 500р., ан нет - есть еще наши люди, которые умеют переводить слова (банка) в смысл (материальный). :Mocking:
 
В моем случае, да - открыт счет Мир, там он по умолчанию. Я его ни к чему не привязывала. Карта старая, дебетовка.

А теперь посмотрите что на их сайте написано.
Может я и неправильно понимаю, но если пенсия будет зачислена на счет, который к карте не привязан, то и первую покупку невозможно сделать так, чтобы выполнить условия акции, следовательно ни приветственный бонус не положен, ни бесплатного снятия в чужих банкоматах.

Говорю же, что несмотря на точное цитирование условий не всё мне понятно.

Посмотрите по ссылке:
https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/dlya-pensionerov/
 

Вложения

  • Screenshot_20240315-190731.jpg
    Screenshot_20240315-190731.jpg
    518.1 KB · Просмотры: 8
Добавлю для любителей легкой наживы (это я о себе, если что).:Mocking:
В Альфа банке до 31.03.24 акция по переводу пенсии с бонусом 500 бонусных рублей.
Прикол в том, что в у меня в МП банка этой акции нет, но она существует и вполне работает. Проверяла с приятелем, одновременно обновив МП до последней версии: у него эта акция на главной странице, у меня с помощью ГЛ она нашлась во Все мои продукты, как новый продукт. Никаких слов, что это акция до конца марта, нет, и про бонусы тоже.
Однако, ГЛ подтвердила, что на самом деле есть такая акция, и это не персональное предложение, и что бонусы будут при выполнении условий. На всякий случай пришлось пободаться в чате МП, чтобы специалист четко описал обещания банка.
Напишу условия для желающих, так как при подтвержденной учетной записи на госуслугах, вся процедура занимает около 5 минут ( и добыча в кармане..., ну я надеюсь, что так и будет в следующем месяце, когда придет первое начисление пенсии:Yahoo:).
Условия такие:
1. Переведите пенсию на счет в Альфа-Банке с помощью приложения Альфа-Банка (именно через МП или Альфа-Онлайн!)
2. Совершить любую покупку по дебетовой карте.
3.10 числа следующего месяца после покупки начислим 500 Альфа-Баллов.
Скрин переписки не могу приложить - не соображаю, как это быстро сделать, уж простите.))
Да, есть такая акция. Но 500 руб это слёзы, а не нажива.
Тем более, что есть общедоступная (если перейти по вот этой ссылке) акция и платят 1000 руб
Если 90 дней не было дебетовок в альфе, если получите пластик.
1710578282220.png
 
Согласна с Вами, тумана в акции на 500 рублей столько, что я даже спрашивала ГЛ: эта акция у вас секретная, банк специально ее куда-то прячет, потому что на официальной странице банка ее тоже не видно. Есть предложение перевести к ним пенсию, но... мы ж люди грамотные, шевелиться без бонуса как-то вообще не спортивно. :Blush:
:Mocking:
На странице акций банка
https://alfabank.ru/actions/rules/
Нашёл акцию «Приветственный бонус за перевод пенсии»
https://alfabank.servicecdn.ru/site...-Privetstvennyj-bonus-pensiya-do-31032024.pdf
5.1 За совершение в Период проведения Акции Расходной операции после выполнения условий, указанных в п. 4.4. Правил Акции, с использованием Карты /ее реквизитов в ТСП, Банк единоразово начисляет 500 (пятьсот) Альфа-Баллов.
Акция проходит до конца марта, но, скорее всего, продлят. Затраты смешные для банка
 
5.1 За совершение в Период проведения Акции Расходной операции после выполнения условий, указанных в п. 4.4. Правил Акции, с использованием Карты /ее реквизитов в ТСП
Вот тут и непонятность, лично для меня непонятность.
При оформлении перевода пенсии через мобильное приложение сразу автоматом создаётся текущий счёт МИР, который в банке так и значится как счёт для зачисления социальных выплат. Но карты которая к счёту привязана нет, то есть оплалить картой или с использованием её реквизитов никак не получится.

Ну а далее я уже упоминал, что пытался выяснить этот вопрос на горячей линии. Оттуда послали в офис. В офисе выдали обычную альфа-карту, хотя у меня уже есть и такая карта, которая привязана к своему счёту, и карта билайн 1-5-25 у которой отдельный счёт.

Выяснить какой тариф у вновь полученной карты, которую в офисе привязали к счёту для выплаты социальных выплат, у меня пока не получилось.

Возможно я зря начал и по телефону звонить, и в офис ходить, потому что у счёта есть функция - заказать карту к этому счёту.
Возможно лучше было так и сделать, заказать карту и дождаться пока курьер доставит.

Но теперь уж дождусь зачисления пенсии, сделаю покупку и посмотрю что из этого получится. Проверю на предмет бескомиссионного снятия в любых банкоматах, ну и увижу начислят ли бонус 500 руб.
 
Вот тут и непонятность, лично для меня непонятность.
При оформлении перевода пенсии через мобильное приложение сразу автоматом создаётся текущий счёт МИР, который в банке так и значится как счёт для зачисления социальных выплат. Но карты которая к счёту привязана нет, то есть оплалить картой или с использованием её реквизитов никак не получится.

Ну а далее я уже упоминал, что пытался выяснить этот вопрос на горячей линии. Оттуда послали в офис. В офисе выдали обычную альфа-карту, хотя у меня уже есть и такая карта, которая привязана к своему счёту, и карта билайн 1-5-25 у которой отдельный счёт.

Выяснить какой тариф у вновь полученной карты, которую в офисе привязали к счёту для выплаты социальных выплат, у меня пока не получилось.

Возможно я зря начал и по телефону звонить, и в офис ходить, потому что у счёта есть функция - заказать карту к этому счёту.
Возможно лучше было так и сделать, заказать карту и дождаться пока курьер доставит.

Но теперь уж дождусь зачисления пенсии, сделаю покупку и посмотрю что из этого получится. Проверю на предмет бескомиссионного снятия в любых банкоматах, ну и увижу начислят ли бонус 500 руб.
этот счет для бюджетных выплат открывали раньше по своей акции и давали 500 р. может эта акция у кого то в предложениях и сейчас есть. а теперь еще на этот счет по акции перевода пенсии можно получить еще 500. а карту я например еще одну не получал, а просто перепривязал одну из ранее полученных
 
карту я например еще одну не получал, а просто перепривязал одну из ранее полученных
Ну тогда и у меня должно всё срастись, ведь в офисе мне вновь выданную карту привязали к этому счёту.

Но непонятно как они эту акцию делают, если счёт создаётся автоматом, а для привязки карты к счёту или для изготовления новой требуются ещё действия клиента, которые прямо в условиях не прописаны.

Да и в описании самой акции по разному пишут - то просто переведите пенсию в банк (получается создание счета, но у человека может не быть карты), то получайте пенсию на карту.
И по условиям ещё покупку картой нужно сделать.

Вот сделал бы я покупку картой билайна, и что? Явно сказали бы что условия не выполнил.
Или сделал бы покупку картой привязанной к другому счету, не к тому на который пенсия приходит....
 
День добрый всем, подскажите для понимания, я не пенсионер и соответсвенно пенсию не получаю, а везде пишут чтобы начисления произошли нужно

" Получите зачисление первой пенсионной выплаты ".​

Вопрос как получить выплату без зачисления пенсии если её фактически нет? )
 
@Wardeaaa, так банки пенсионеров заманивают к себе.
А Вы смотрите другие акции, в других темах. Но даже в этой теме писали:
Тем более, что есть общедоступная (если перейти по вот этой ссылке) акция и платят 1000 руб
Если 90 дней не было дебетовок в альфе, если получите пластик.
 
День добрый всем, подскажите для понимания, я не пенсионер и соответсвенно пенсию не получаю, а везде пишут чтобы начисления произошли нужно

" Получите зачисление первой пенсионной выплаты ".​

Вопрос как получить выплату без зачисления пенсии если её фактически нет? )
легко. лет 30-40 отработать и дадут пенсию. но это не точно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху