Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Брокер Альфа-Банка - Альфа-Инвестиции (1 Viewer)

Раз в 2 месяца на альфа как действующему приходят уведомление по акции пополнить счет и купить бумаги, платят вознаграждение акциями, как новому клиенту. Почитал подробные условия, так действительно действует и старичкам, если уведомление пришло
 
У Альфы есть какая-то интересная и значимая награда, следующая после достижения суммы на счете в 5000 руб? Типа закинуть еще 1000-5000 и получить (быстро) акцию на 500?
 
Не дает 30 тыс на маржинальную торговлю. Тестирование пройдено, В режиме операций стоит "Стандартный уровень риска". Что не так?
 
@zuzik_07, как вариант: ЛК -> Сведения о счете -> Управление счетом -> Субсчета -> Лимит заемных средств.
 
@zuzik_07, как вариант: ЛК -> Сведения о счете -> Управление счетом -> Субсчета -> Лимит заемных средств.
Там стоит прочерк, когда проваливаюсь, появляется 500 млн и при смене на 30 тыс предлагает подписать заявление (с 500 млн на 30 тыс), подписал. Ничего не изменилось.
ЗЫ. Оно мне кончено предлагает ~600 рублей (на мои 64 рубля), но где 30 тыс?
 
Поддержка посоветовала в настройках подключить срочный рынок (регистрация на площадках: Срочный рынок Forts). не помогло.
 
ЗЫ. Оно мне кончено предлагает ~600 рублей (на мои 64 рубля), но где 30 тыс?

Пардон, а как брокер предложит плечо, если собственных активов нет? Хотите 470-кратное плечо? :)
 
Пардон, а как брокер предложит плечо, если собственных активов нет? Хотите 470-кратное плечо?
Исходя из сообщения во флудилке я так и понял :) Изменение уровня риска со стандартного на повышенный увеличит кратность плеча?
 
Изменение уровня риска со стандартного на повышенный увеличит кратность плеча?

Для КПУР плечи больше, но выше ~10x по акциям и ~15x по ОФЗ все равно не дадут (потому что и с 10-кратным плечом портфель быстро отмучается :)).
 
Я так понимаю, нужно учитывать нюансы, описанные в данном отзыве на склянках, насколько понимаю, не единственном.

..9 октября 2024, просыпаюсь и в первую очередь проверяю счет. И ...??? опять списали 90 рублей. При маржинальном плече в 29500руб - РЕПО выполняют на 31786руб. - опять пишу в чат-поддержку. Мне опять отвечают то же самое:" что алгоритм сам определяет". Да что же за алгоритм такой, который формирует РЕПО специально вылезая за эти злощастные 30 тыс.руб. Раньше же все было в порядке и РЕПО чуть ли не рубль в рубль закрывался. Кстати, если 8октября менеджер Кирилл - говорил только о возможной разнице в 100рублей плеча с РЕПО, то 9октября менеджер Александр уже говорит о рекомендации держать в запасе уже 3тыс рублей...
 
Товарищи ,подскажите, пожалуйста. Есть ли "плюшки"для новичков (счет был закрыт 21.08.2024)?
 
Как понял по отзывам, с ОФЗ альфовцы кинули "плечевиков"?
Теперь какое плечо можно безопасно брать под ОФЗ? Или совсем умерло это направление?
Речь про бесплатные 30 тысяч, конечно.
 
@russar, есть для тех, у кого на 01.09.24 не было счета. Пополнять 5 месяцев по 1000+, вернут 5000. Заходите на сайт А.Инвестиции, увидите рекламу.
 
Как понял по отзывам, с ОФЗ альфовцы кинули "плечевиков"?
Я тут знакомлюсь с этой маржиналкой. Вчера купил АКММ, долг маржиналки за сутки вырос на 2,96 рубля (отрицательный остаток на рублевом счете, если я правильно понял - это оно и есть), цена АКММ на 3,04. Чистая доходность за день (доход 0,08=3,04-2,96 к стоимости собственных вложенных средств, 1064,48) в пересчете на год составляет 2,8%. Совершенно не впечатлило.
 
Я тут знакомлюсь с этой маржиналкой. Вчера купил АКММ, долг маржиналки за сутки вырос на 2,96 рубля (отрицательный остаток на рублевом счете, если я правильно понял - это оно и есть), цена АКММ на 3,04. Чистая доходность за день (доход 0,08=3,04-2,96 к стоимости собственных вложенных средств, 1064,48) в пересчете на год составляет 2,8%. Совершенно не впечатлило.

Там же под 30% годовых плечо сейчас стоит. Я сам большой любитель, но несмотря на дешевизну рынка акций (где E/P > 30% годовых), плечей в этом сезоне избегаю. Потому что за вычетом процентов мы в лучшем случае заработали бы безрисковую рублевую ставку, а значит соотношение risk/reward сейчас совершенно не в пользу "плечевика"!
 
@zuzik_07, с этим вопросом - к маркетологам Альфы. Я не в той весовой категории, чтобы бесплатная квота сильно влияла на результат. :)

Неприятное открытие, кстати: при размере плеча до 9 миллионов у Альфы теперь действует ступенчатая шкала с фиксированными комиссиями столько-то рублей в день (таблица в конце).
 
Вчера купил АКММ
А какое плечо используешь? Как понял, с ОФЗ народ набрал плеч 1:15, а вчера или позавчера им условия поменяли, и, получилось, что все вылетели за допустимые границы и попали на бабки.
С другой стороны, если использовать плечо 1:1 - то выглядит совсем грустно, овчинка выделки не стоит.
 
@zuzik_07, с этим вопросом - к маркетологам Альфы. Я не в той весовой категории, чтобы бесплатная квота сильно влияла на результат. :)

Неприятное открытие, кстати: при размере плеча до 9 миллионов у Альфы теперь действует ступенчатая шкала с фиксированными комиссиями столько-то рублей в день (таблица в конце).
Да, тоже был неприятно удивлён. Пластмассовый мир победил...
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху