• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Финуслуги - Профит (Кошелёк) (Читают 4)

Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Тарифы/условия выкладывают тут https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
Все-таки ФУ любят кровь попить. Вон, например, сейчас вижу объяву:
1711991448275.png

Хотя ровно в 19:00 успешно пополнил кошелек, и деньги спустя минуту были уже в нем.
ЗЫ. в 20:15 по Москве деньки уже зачислены на Кошелек. К чему тогда данная объява?
 
Поторопилась.) Деньги то есть. Только в других местах. Вот, завтра освободятся в Тиньке. Думаю...положить на 2мес в Кошелек или нет. Как то боязно, что не страхуются АСВ. У кого какой опыт? А, то я первый раз.
Все зависит от того, попадаете ли Вы на налог. Если нет, то пока есть предложения в банках по 16%, то не имеет смысла связываться с кошельком финуслуг. По моему мнению.
 
Все зависит от того, попадаете ли Вы на налог. Если нет, то пока есть предложения в банках по 16%, то не имеет смысла связываться с кошельком финуслуг. По моему мнению.
ИМХО никакой логики не наблюдается. Про "попадание" на налог можно говорить в декабре 2024 года только. И зная, какой доход по вкладам уже получен. Сейчас оба ответа не известны. Предполагаю, что необлагаемая сейчас налогом сумма в 150 тыс в 2025 году будет меньше. Больше ничего уверенно предполагать нельзя.

При нынешней инфляции и ставке КС 16% получить за год свыше 150 тыс руб в виде процентов от вкладов и НС - не такая уж и сложная задача.
Все ИМХО.
 
Все зависит от того, попадаете ли Вы на налог. Если нет, то пока есть предложения в банках по 16%, то не имеет смысла связываться с кошельком финуслуг. По моему мнению.
Попадаю. Только из за этого и хочу часть денежных средств на ФУ разместить.
 
Сейчас это в 2024г? В 2024 необлагаемая сумма - 160 000р. В 2023 была 150 000р.
Это не так.
Сейчас (в 2024 году, разумеется, забыли какой год на дворе?) необлагаемая сумма - 150 тыс рублей. Осенью 2024 года придется заплатить налог по доходам по вкладам в 2023 году.

В 2023 году налог не нужно было платить за доходы по вкладам в 2022 году. И необлагаемой суммы не было.
 
Про "попадание" на налог можно говорить в декабре 2024 года только.
Я и сейчас знаю, что попадаю. Мои подсчеты (сумма дохода за 2023г) полностью совпали с данными, которые банки предоставили налоговой. Мне придётся оплачивать налог. И налог за 2024г я тоже буду оплачивать в 2025г. Я это знаю уже сейчас.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Предполагаю, что необлагаемая сейчас налогом сумма в 150 тыс в 2025 году будет меньше.
Вы имеете в виду налог, уплачиваемый в 2025 году за доходы от вкладов в 2024 году (текущем) ?
Тогда как у вас "предполагается", что необлагаемая сумма будет меньше 150 т.р. ? Если уже сейчас ключевая ставка 16% !
Вы в курсе о чем речь идет? И как рассчитывается эта необлагаемая налогом сумма дохода от вкладов?
А если вы имеете в виду налог за доходы от вкладов в 2025 году (т.е. уплачивается в 2026 г.), то по моемому гадать тут совсем не имеет смысла.
 
И зная, какой доход по вкладам уже получен. Сейчас оба ответа не известны. .... Больше ничего уверенно предполагать нельзя.
С полной уверенностью знать конечно невозможно сейчас. Но предполагать с определенной степенью вероятности такие вещи просто необходимо, конечно, если вы хотите управлять своими ДС с умом, а не просто полагаясь на случай. Это же финансы, а значит математика (в широком толковании этого понятия).
Как пример, я в 2023 году уже в середине года начал прикидывать сколько мне понадобится свободных ДС ближе к концу года для заведения их на ИИС, чтобы потом в 2024 г. постараться компенсировать инвестиционным налоговым вычетом свои расходы на налог на доходы от вкладов в 2023 г. Исходя из этих вероятностных расчетов я и строил свою практическую стратегию по управлению своими ДС.
 
@vechev,
Вы имеете в виду налог, уплачиваемый в 2025 году за доходы от вкладов в 2024 году (текущем) ?
Тогда как у вас "предполагается", что необлагаемая сумма будет меньше 150 т.р. ? Если уже сейчас ключевая ставка 16% !
Если верить партии и правительству г-же Набиуллиной, то годовая инфляция к концу этого года снизится и к концу 2025 года будет в заданных параметрах. Соответственно и ключевая ставка начнет снижение во второй половине 2024 года и продолжит снижение в 2025 году. Налог на доходы от вкладов привязан к ключевой ставке. Необлагаемая сумма налога - также зависит от КС. Чем меньше КС, тем меньше сумма необлагаемого налога.
1712031872491.png

PS. Или вы не верите партии и правительству? Тогда пардон за мои рассуждения.
 
Ну что, у всех обнулился бонус? Интересно, что завтра покажет...
 
Получается проценты за 1 апреля или отсутствуют совсем, либо включены в мартовские. Надо посчитать...
 
А я вчера активировал бонусный счет, а сегодня мне опять предложили его активировать,чую % за вчерашний день тю-тю
 
Сейчас начисления происходят иначе: в конце каждого дня в 23.59 мы фиксируем сумму остатка на «‎Кошельке» — на эту сумму мы и начисляем бонусы утром следующего дня.
 
Им видимо "перенастраивать" систему на високосный год дороже, нежели нам "чутка" переплатить! )))
Сидим и не жужжим!))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху