• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Финуслуги (Читают 5)

1705221768004.png
«Финуслуги» - это такой финансовый маркетплейс от московской биржи, открытый по инициативе ЦБ РФ.

Включен в реестр операторов финансовых платформ под №1.

➡️ см. также тему ПРОФИТ Финуслуг - 15% годовых на 60 дней - по сути, это накопительный счёт, который не подпадает под налогообложение, начиная с 61 дня ставка 13% (условия на 25.05.24).


Проходим один раз идентификацию и далее открываем вклады, оформляем страховки (ОСАГО/Ипотека), кредиты - всё онлайн.
Больше всего людям нравится открывать вклады онлайн. Теперь не важно, где находишься сам, открывать можно вклады в тех банках, которые территориально очень далеко.
На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы».
ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».
Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.

Регистрация и идентификация
Для полноценного управления финансами нужна лишь подтверждённая учётка Госуслуг и одна встреча с представителем.
Зарегистрируйтесь на https://finuslugi.ru и пройдите идентификацию через Госуслуги.
После этого 3 варианта для подтверждения личности: либо встреча с представителем, либо подтверждение через Tinkoff ID / Alfa ID, если вы клиент одного из этих банков.

Если вы впервые зарегистрировались, то стоит внимательно изучить акции и сравнить фин. выгоду, что сейчас предлагают для открытия своего первого вклада, т.к. есть акция Приведи друга (с промокодом и выплатой до 4000 ₽), есть акции с общим промокодом и выплатой бонуса до 4000 ₽.
А некоторые вклады с макс. выгодой не сочетаются с промокодами, но выгоднее за счёт своей приветственной ставки.


Первое открытие вклада через ФУ иногда выгоднее открыть по промо друга (например, мой RFYHHXVAU) или по промокоду BONUS55, зарегистрировавшись по агентской ссылке.
А иногда важнее приветственная ставка на 3 и 6 мес. См. схему-табличку НА 21.03.24, а пояснения в постах ниже на этой страничке
1711018741145.png

1711019215881.png
Акция для новых клиентов

⭐️Самая выгодная сейчас: «+5,5%» c 30.12.23 по 30.06.24


Открываете свой первый вклад в течение срока акции по агентской ссылке с применением промокода BONUS55
В этом случае вознаграждение будет следующее:

сумма вклада * 0,055 * срок вклада / 365 - макс. бонус 4000 руб.

Оптимальная сумма вклада для макс. выгоды, скажем, на 95 дней - 279.426 руб
На 60 дней - 442.425 руб
на 31 день - 856.305 руб

Из условий (во вложении пдфка):
  • вклад не должен быть расторгнут досрочно.
  • Для пополняемых вкладов: учитывается только первый взнос.
  • Не учитываются вклады «Надежный промо» банка ДОМРФ; «МКБ. Преимущество+» банка МКБ; «Локо-Вклад+» Локо-Банка; «Надежный. Капитал Плюс» Росбанка.
  • Выплата бонуса в течение месяца, следующего за месяцем окончания вклада.
  • Сам фонд акции до 12 млн руб. Хватит, думаю, всем :)
1716567057486.png

⭐️Бонус до +5% за первый вклад на Финуслугах до 4 июля 2024 года.

Эта акция менее выгодная, но её рекламируют на портале

Для получения выплаты по акции "Первый вклад" нужно открыть впервые вклад на платформе и указать промокод VKLAD2024. Сумма вклада и срок — любые, а максимальная сумма бонуса — 3750 ₽.

Считается так: сумма вклада х 0,05 х срок вклада в днях / 365 дней, но не более 3 750.
Т.е. оптимальная сумма вклада для макс. выгоды, скажем, на 95 дней - 288 тыс. руб
На 60 дней - 456 тыс руб
на 31 день - 883 тыс. руб
Новость; Условия акции (pdf по 04.07.24)

Часто Задаваемые вопросы по Финуслугам (здесь и далее - ФУ)

⭐️А как пополнить, как открыть вклад?

У ФУ есть т.н. КОШЕЛЁК, внутренний счёт в системе. Пополняете его, а далее с баланса открываете любой доступный вклад.
Пополнение внутреннего счёта возможно по QR-коду (MCC 9400) или межбанком - важно, что только со своих карт/счетов. В ином случае вернут деньги обратно.
вот так отображается баланс в ЛК ФУ на https://lk.finuslugi.ru/dashboard


На выбор: межбанковские реквизиты или через QR СБП (с компьютера покажет QR, который можно отсканировать приложением вашего банка). Этот СБП - для платежа, это не то же самое, что переводы СБП физическим лицам, лимиты не расходуются! MCC такого платежа - 9400
С телефона должно перекинуть в приложение банка.

1716567301334.png
1716567334637.png

⭐️Как вывести деньги?
После окончания вклада деньги поступают на тот же кошелёк, откуда их можно вывести на любой свой счёт бесплатным межбанком (или открыть новый вклад).
При выводе нужно учитывать, что некоторые банки могут брать комиссию за входящий межбанк от юр. лиц. Не выводите деньги на МТС Банк, ПСБ и Совкомбанк.
Комиссия МТС Банка - 5%.
ПСБ - 1% за приход от 150к до 600к/мес и 5% за сумму от 600к/мес.
В Совкомбанке комиссия 20% предусмотрена за приход суммы от 800к/мес.

Проходила информация, что берётся % за зачисление на карту Evolution Ак Барс Банка (указано, что за зачисление средств со счетов юр. лиц при прочих поступлениях берётся от 1% до 10% в зависимости от суммы перевода). При зачислении на карту Забота такого нет.

Переводы отправляются только по рабочим дням. Деньги приходят быстро.
Вот так выглядит платёжка:
1716567370712.png

⭐В каких банках можно дистанционно стать клиентом с помощью открытия вклада?
Можно удалённо стать (через номер договора или номер счёта) клиентом таких банков, как Абсолют, ББР Банк, ДОМ РФ, Локо-Банк, Металлинвестбанк, МКБ, Морской Банк, Росбанк, Синара, Ингосстрах Банк, Экспобанк, Энерготрансбанк (логин-пароль на след. день после открытия вклада); Фора-банк, ТКБ.

⭐Можно ли открыть накопительный счёт в банках, а не вклад?
Нет, только вклады. Вместо вариантов с НС Финуслуги предлагают нам размещать свободные средства под 14% на внутреннем счёте системы с 01.01.24.

⭐Самый популярный вопрос - а можно ли пополнять с кредиток? Будет ли комиссия, вылет из грейса?
Можно, если банк даст провести операцию по QR или СБП (не межбанковским переводом, конечно). Например, один крупный банк не давал по QR сделать платёж с кредитной карты. А осенью 2023 разрешил. В грейс и без %.
Но лучше не сильно активно обсуждайте это.

⭐Может ли банк отказать в открытии вклада через Финуслуги?
Да, есть такой опыт и сообщения. МКБ, Яндекс Банк, Росбанк, Совкомбанк и другие

⭐Если я открою вклад в банке, где я заблокирован, получится ли забрать оттуда деньги?
Есть опыт, когда не удалось по-нормальному вывести деньги из Совкомбанка в этом случае. Не рекомендуем открывать в подобной ситуации.

⭐Может ли "прилететь" блок за транзит?
Есть такая вероятность, пользователей предупреждают об этом письмами, при месячном оборот 1-3 млн руб туда-сюда.
 

Вложения

  • rules-55-percent.pdf
    160.9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Если бонус не начислят - сплошной убыток))
Прочитал и тоже вспомнил, что открывал с каким-то бонусом. Тело вклада вернулось 16 апреля, отдельно начислились проценты, по расчетам 15,9%. Судя по сообщениям, бонус можно ждать и в конце мая :cry:
Если про него вообще вспомнят. Я при открытии скрины не делал, а теперь нигде и не посмотреть, на каких условиях открывался вклад.
 
теперь нигде и не посмотреть, на каких условиях открывался вклад.
В мобильном приложении тоже не увидел, а если заходить на ФУ через браузер, то:
МОИ ПРОДУКТЫ > СБЕРЕЖЕНИЯ > ОСТАЛЬНЫЕ ВКЛАДЫ > АРХИВ

Там можно увидеть такое:
 

Вложения

  • 2024-05-03 16_38_44.png
    2024-05-03 16_38_44.png
    27.9 KB · Просмотры: 53

Вложения

  • Screenshot_20240503-174323.jpg
    Screenshot_20240503-174323.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 48
Там можно увидеть такое:
Нашёл, висит плашка "Выплатим бонус до конца месяца". Значится, ждёмс...
Ещё на почту должно было придти письмо с условиями промокода
Вах, нашёл и письмо, промокод был VKLAD2024

1714792979573.png

Про почту то я и не подумал((
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Налили % за апрель
 
Сейчас в письме не присылают инфу про промокод.
 
Кто выводил в Дом.рф, нет ли там каких-то комиссий? Хотел бы использовать его как некий буфер.

Когда-то после вклада МКБ присылал смс с доступом к нему. На днях решил посмотреть, что за банк, но там мне показали болт при попытке зарегистрироваться по номеру счёта.
 
Кто выводил в Дом.рф, нет ли там каких-то комиссий? Хотел бы использовать его как некий буфер.

Когда-то после вклада МКБ присылал смс с доступом к нему. На днях решил посмотреть, что за банк, но там мне показали болт при попытке зарегистрироваться по номеру счёта.
Нормально, быстро
 
Оставлю тут свой негативный отзыв о Финуслугах.

Никакие "недобросовестные" действия у них не совершал и не планировал, по этой причине решил уточнить некоторые моменты, чтобы перестраховаться и случайно не сделать то, что могут посчитать нарушением. Например, меня интересовало считается ли использование бонусного счёта Профит добросовестным, если я не открываю вклады на всю сумму пополнения счёта у них, т.к. иногда это просто не выгодно, т.к. % по Профитам больше. По телефону мне разъяснили, что это нормально и транзитом/трансфером считаться не будет. Тут без вопросов, всё отлично объяснили.

Далее начинается цирк. На ХД пришёл их "представитель". Мне захотелось уточнить некоторые моменты по Профитам, опять же никакого криминала или попыток выяснить информацию, которая могла бы пригодиться в мутных схемах, хотя я хз какие они там могут быть даже в теории, если пополнение и вывод только с использованием своих счетов. Представитель внятно ничего ответить не смог (подтвердить или опровергнуть), вместо этого попытался выяснить у меня в личке информации о том, кто консультировал меня по телефону. Уточняющие вопросы по Профитам ни к какому результату также не привели, т.е. и без того не очень понятные правила сервиса в моём понимании стали крайне мутными и "на усмотрение". "Нормально делай - нормально будет" -- это не то, что рассчитываешь получить в ответ от финансовой организации.

Отдельный привет модерации ХД в режиме "вахтёра", удаляющей всё по каким-то непонятным мне критериям. Например на это было отвечено, но удалено, что "все пользователи форума - "сидящие тут" и никакого неуважения тут нет".

Screenshot 2024-05-22 at 15-17-30 Маркетплейс Финуслуги.png


Негативный, но корректный отзыв по ситуации также был удалён. В нём я написал, что пожалуй, действительно не стоит без лишней необходимости использовать ФУ, если представитель не может ответить на вопрос о добросовестности использования их же услуги (Профитов). Из этих "100 раз" представитель не ответил на вопрос ни разу, только общие ctrl+c ctrl+v, которые на вопрос отвечают примерно никак.

Screenshot 2024-05-22 at 15-18-59 Маркетплейс Финуслуги.png


Понятно, что в плане работы сервиса это никак не влияет, но в моём восприятии ФУ из отличного сервиса с парой непонятных моментов буквально за день превратился в какую-то мутноватую контору, представитель которой просто не вывозит свою работу, а модерация ХД бегает за ним, подчищая форум, что хоть и косвенно, но тоже создаёт негативное впечатление. Хз зачем вообще такие представители нужны, надеюсь, что тут таких не будет.
 
Оставлю тут свой негативный отзыв о Финуслугах.
Добрый день. Сожалеем, что у вас остались замечания к качеству консультации. Как мы и писали вам ранее, мы не раскрываем критерии оценки СБ, поскольку это является закрытой информацией. При этом, если вы используете Кошелек для получения профитов и приобретения финансовых продуктов и не злоупотребляете функционалом, то вопросов со стороны платформы к вам не будет. Если аккаунт привлекает повышенное внимание Службы безопасности, то сначала клиент получит уведомление и только потом, если ситуация не изменится, аккаунт будет блокирован. Спасибо за понимание.
 
Во первых не тут, а здесь. И во вторых не сидят, а бегут.

 
@Qwedc, ни одна финансовая организация никогда не будет отвечать прямо на подобные вопросы. Чего вы ожидаете, что вам напишут "нельзя делать а и б" и тогда ЗлОуМыШлЕнНиК поймет, как делать не надо

Напишите в чат любого банка, что мне делать, чтобы карту не заблокировали, поделитесь опытом

В конце концов, если вас реально что-то волнует, можно же прямо спросить: могу ли я делать вот так и так, и скорее всего получить ответ
 
В конце концов, если вас реально что-то волнует, можно же прямо спросить: могу ли я делать вот так и так, и скорее всего получить ответ
Так и спрашивал. И я не спрашивал про заведомо сомнительные схемы по типу "продержать деньги на балансе 1 день". Сначала попросил обозначить какие-то рамки насколько это возможно - ответа не получил. Потом привёл более конкретный пример с заводом денег на 7 дней ради получения Профитов и без открытия вкладов - ответа также не получил. То, что так можно, либо можно при каких-то условиях, либо не желательно было бы вполне достаточно. Но были ответы, которые никак нельзя трактовать ни в одну из сторон, из этого я сделал вывод, что правила слишком мутные, раз сотрудник не может хотя бы примерно ответить на вопросы о своих продуктах.
 
ни одна финансовая организация никогда не будет отвечать прямо на подобные вопросы. Чего вы ожидаете, что вам напишут "нельзя делать а и б"
мало того, думаю что эти алгоритмы не доступны в банке для лиц, которые непосредственно ими не пользуются (в частности наш представитель ФУ на сайте). Так что в принципе дали исчерпывающую информацию по тому как пользоваться данной площадкой-ну в принципе мы и так все всё уже знаем!
Банк же вам не скажет точно про то. какие условия надо выполнить, чтобы 100% получить кредит/кред.карту/ипотеку - будут обтекаемые фразы-пожелания))) И вроде можно полностью подходить, а банк не даст. А соседу,который вроде должен быть в стоп-листе банка-получает все в большом размере.
К тому же случаев бана на ФУ пока крайне мало(вроде по пальцам можно пересчитать...ну то что на банках.ру, ХД,ФФ писали), так что больших репрессий пока не наблюдаем...при условии, что довольно много, кто уже пользуется ФУ.
Основное правило- не транзитьте...и думаю на 90%(не 100%) сразу вариант бана снизится)))
 
Банк же вам не скажет точно про то. какие условия надо выполнить, чтобы 100% получить кредит/кред.карту/ипотеку - будут обтекаемые фразы-пожелания
Да, но есть огромная разница в отказе в предоставлении услуги и бане за какое-то не такое её использование, когда условия не ясны. Вот есть у тебя условный миллион на месяц и выбор между открытием вклада на ФУ под 13% и держанием его на счёте под 15%. Выбор очевиден - держать на счете, но вот на деле же правила этой "игры" не ясны. Если ФУ посчитает, что это им не выгодно, то могут выставить на мороз. Казалось бы, что бред, но подтвердить это или опровергнуть они не хотят или не могут.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
Вот есть у тебя условный миллион на месяц и выбор между открытием вклада на ФУ под 13% и держанием его на счёте под 15%.
держал - проблем не было;)...и думаю 99% не будет)
А вот завести 1 млн на 1 день и транзитнуть в другой банк - тоже думаю на разовое действие не будет санкций (у самого было такое-форс-мажор случился без всякого злого умысла, санкций не было), но вот на 4-5 раз таких действий (т.е. систематических) думаю могут возникнуть предварительные ласки предупреждения:Bomb:.
В банк вы тоже можете на вклад деньги принести...а вот по окончанию вклада получить вопрос по происхождению денег без ответа, на который вам деньги будут задерживать o_O. Думаю неоднократно читали про такие случаи...и никто не объяснит(с точными выкладками всего алгоритма анализа), почему у одних спрашивают это, а кого-то нет. Так что нести в банк тоже опасно:Biggrin:
Если ФУ посчитает, что это им не выгодно, то могут выставить на мороз.
Легко, никогда нельзя исключать такой ситуации(во всем Мире это происходит...да что в Мире...даже в России(тем более у нас зимы более морозные, чем в большинстве других стран) :Biggrin: ) ... причем с любой структурой (не только с финансовой)))
"Ничего личного, это просто бизнес!"(с)
 
Вот есть у тебя условный миллион на месяц и выбор между открытием вклада на ФУ под 13% и держанием его на счёте под 15%. Выбор очевиден - держать на счете, но вот на деле же правила этой "игры" не ясны.
Ну тут уже душновато стало :Hi:
Это как требование указать на все параметры, все условия, все договорённости.

Вот есть условно ВТБ, где я могу снимать по 350к/сутки.
Вот перевёл я с условного Сбера по СБП или межбанком деньги. Могу позволить, 30 лямов в сутки не шутка.
И каждый день снимаю. Снимаю, снимаю.
2 млн - могу себе позволить. Тариф!

Вот теперь хотелось бы понять условия, правила так сказать игры. Когда меня тормознут и спросят экономический смысл?
Ответа нет.

Другой пример.

В своё время можно было переводить деньги с карты банка А через шлюз банка Ак Барс на карты Акбарса. Комиссия была 0,5%, но зато давала кэшбэка примерно 1,1-1,2% чистыми.
Вот я перегнал 100-200-ну 500 тыс. 2 млн. Каша варится. Какие правила игры? Банк А доволен (и не блокировал).
По тарифам и лимитам я все четко делал. Могли меня блокнуть из-за подозр. операций? Могли.
И блокировали. Одних раньше, других позже.
Кто-то успел 0,5 млн прогнать, а кто-то 20 млн, результат был один: 115-ФЗ (или пугалка с его упоминанием), блок.

Тут мы имеем дело с человеческим фактором и комплексом событий. Соломку подстелить нельзя.
На вашем конкретном примере рекомендую попроще относиться к ситуации
 
@Qwedc,
Негативный, но корректный отзыв по ситуации также был удалён. В нём я написал, что пожалуй, действительно не стоит без лишней необходимости использовать ФУ, если представитель не может ответить на вопрос о добросовестности использования их же услуги (Профитов).
Позволю предположить, что вы одновременно с подтяжками носите ремень. Иначе зачем 2 раза (по телефону и на форуме) спрашивать одно и то же? Не ясно зачем интересоваться одним и тем же продуктам в разных форумах. Жаловаться, что вас обидили/удалили на форуме Храни деньги - идите к маме. Обиженных здесь не любят.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху