• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • ЦБ снизил ключевую ставку до 14.25% годовых.
    Обсуждение здесь

Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям (16 читает)

Да ладно, указываешь "доходность выше депозита", красивый график из нижнего левого угла в верхний правый, куда-нибудь впихиваешь слово "гарантировано/защищено", и пару ботов "я вложился и заработал", и все... принимай вкладчика тепленьким.
Удивительно, от чего вы еще не дефилируете на собственной яхте мимо кармановых островов :sneer:
 
На смартлабе многие авторы рассказывают о том как они фактически покупают широкий рынок с каждой зарплаты. У меня такой подход вызывает вопросы. Главный - невозможно в конечном итоге понять прибыльность такого подхода. Недавно читал пост одного отчаявшегося инвестора - держал по всем правилам акции более 10 лет, но все продал. Средняя доходность составила около 7%.

Брутто-доходность индекса за это время была 9,89% годовых. Разницу спишем на ошибку слежения данного инвестора (если он вообще пытался воспроизвести индекс).

Ну а из чего сложился этот доход – расписывалось совсем недавно. Вкратце – небольшой инфляционный рост EPS при сжатии P/E в 1,5 раза. Широкий индексный портфель лишен сюрпризов!
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх