• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • ЦБ снизил ключевую ставку до 14.25% годовых.
    Обсуждение здесь

Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям (22 читает)

Да ладно, указываешь "доходность выше депозита", красивый график из нижнего левого угла в верхний правый, куда-нибудь впихиваешь слово "гарантировано/защищено", и пару ботов "я вложился и заработал", и все... принимай вкладчика тепленьким.
Удивительно, от чего вы еще не дефилируете на собственной яхте мимо кармановых островов :sneer:
 
На смартлабе многие авторы рассказывают о том как они фактически покупают широкий рынок с каждой зарплаты. У меня такой подход вызывает вопросы. Главный - невозможно в конечном итоге понять прибыльность такого подхода. Недавно читал пост одного отчаявшегося инвестора - держал по всем правилам акции более 10 лет, но все продал. Средняя доходность составила около 7%.

Брутто-доходность индекса за это время была 9,89% годовых. Разницу спишем на ошибку слежения данного инвестора (если он вообще пытался воспроизвести индекс).

Ну а из чего сложился этот доход – расписывалось совсем недавно. Вкратце – небольшой инфляционный рост EPS при сжатии P/E в 1,5 раза. Широкий индексный портфель лишен сюрпризов!
 
P/E все краше и краше :klizma:

Зато фьючерсы под названием AI95 растут и периодически бьются о верхнюю планку. Наверное, это что-то про искусственный интеллект? :)
 
Только это не про правило: купил и держи! Уже много последних лет это тут не работает.
Зря вы так...

1782139130079.webp
 
Зато фьючерсы под названием AI95 растут и периодически бьются о верхнюю планку. Наверное, это что-то про искусственный интеллект? :)
Фьючерсы могут биться куда угодно, так или иначе тут правительство порядок наведет. Не впервой уже и фьючерсы бьются и нефтьмагистраль рисует на своих заправках ценник неадекват.

А до P/E никому дела нет, так и будет хорошеть. Железная Эльвира сегодня высказалась однозначно. Главное угадать с "осторожными покупками" (tm)
 
Газпром ниже сотки. Осталось дождаться когда Сбер снова будет ниже сотки.
ЗЫ Чего только не сделаешь ради инфляции в 4% )))
 
А до P/E никому дела нет, так и будет хорошеть.

На фондовом рынке доля людей, знающих, что такое P/E, обратно пропорциональна этому P/E. ;) Так что если здесь останутся одни любители P/E, то это в каком-то смысле желаемое состояние для запуска следующего бычьего рынка (а свидетели разноцветных свечек и фигур вернутся позднее).
 
что если здесь останутся одни любители P/E, то это в каком-то смысле желаемое состояние для запуска следующего бычьего рынка
Главное чтобы у них остались деньги на "осторожные покупки".
Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным...
 
Альфа: Акции – это риск потерять всё? Полтора года спустя

В этих условиях рынок акций стал токсичным. Это опасное место, где сегодня очень просто потерять всё. Фактически он подходит для вложений значительной части капитала лишь в двух случаях – профессиональные спекуляции или инвестиции на горизонт десяти лет.

👍

Когда я стал клиентом "Альфа-Директа" в кризис-2008, признаком выброшенного белого флага (институционалы тоже иногда капитулируют) была тотальная постановка всех прогнозов на пересмотр, в результате чего цифр в аналитических обзорах не содержалось. Вакуум заполняли рассуждениями вроде: "что сказал Кудрин?"
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх