После известной инициативы кпрф, предложения "отнять и поделить" стали популярны...
Вообще то крупные дивидендные доходы получает государство от участия, например, в сбере... Так не долго и партбилет на стол положить...
Миронов уточнил, что повысить ставку НДФЛ нужно и на доходы с дивидендов.
«Отдельной оценки требует вопрос налогообложения крупных дивидендных доходов. Без этого прогрессивная шкала НДФЛ будет оставаться «неполной». Ведь сверхвысокие доходы часто формируются не через заработную плату, а через дивиденды, выплаты от участия в капитале и иные выплаты, связанные с владением крупными активами. Очевидно, что нынешняя система НДФЛ несовершенна, и «Справедливая Россия» предлагает руководству кабмина поручить профильным министерствам подготовить необходимые изменения в законодательство для увеличения ставки подоходного налога», — заключил парламентарий.