• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям (5 читает)

Это будет похлеще перформанса с унтер-офицерской вдовой...

Они уже конвертировали деньги во власть, так что легко поставят подножку тем, кто этого еще не сделал. Классическое "kicking off the ladder".
 
Я про то, что до самого понедельника, даже уже после объявления решения ЦБ, нигде и ни у кого не увидел даже намёка на такую картину понедельника.

Вот и спрашиваю - может кто видел? Может кто знает уже теперь, после случившегося, причину? Эта причина - решение ЦБ? Или причина другая?
Да решение ЦБ конечно, что же еще 🤷‍♀️ Просто механизм имел в данном случае немного странный для нас, обычных инвесторов, характер.
Дело в том, что нынешнее падение - институциональное. Обычные люди не очень поняли, как реагировать на то, что снизили чуть меньше, чем все ждали. Ну, продали немножко на факте. То есть в пятницу уже.

А вот институционалы (банки, фонды) поняли отлично. Слова Набиуллиной они перевели на русский как "мы вплотную подошли к порогу, где ставка кредита для большинства экономических акторов - уже рабочая. Если этот порог перейти, войдем в спираль большой инфляции. Поэтому переходить его нельзя. И этот порог - 14%".

Это кардинально изменило картину по сравнению со всеми другими заседаниями, за последний год или больше.
Все активы надо переоценивать, облигации в первую очередь. То есть продавать.
И объемы продаж у них совсем не как у физиков. Заниматься этим за три часа до конца рабочего дня, да еще в пятницу - так институционалы не поступают. Они спокойно идут в бар. А в понедельник, со свежими силами, с утра жмут кнопку. Насчет же цен они не заморачиваются.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

  • Назад
    Верх