Это будет похлеще перформанса с унтер-офицерской вдовой...
Они уже конвертировали деньги во власть, так что легко поставят подножку тем, кто этого еще не сделал. Классическое "kicking off the ladder".
Это будет похлеще перформанса с унтер-офицерской вдовой...
Да решение ЦБ конечно, что же ещеЯ про то, что до самого понедельника, даже уже после объявления решения ЦБ, нигде и ни у кого не увидел даже намёка на такую картину понедельника.
Вот и спрашиваю - может кто видел? Может кто знает уже теперь, после случившегося, причину? Эта причина - решение ЦБ? Или причина другая?


Так все согласно вашей теории - с зарабатывающими компаниями расстаются в последнюю очередь.Все поменялось в последние два года: банки теперь – "защитные"!![]()
Так все согласно вашей теории - с зарабатывающими компаниями расстаются в последнюю очередь.
Вчера зарабатывали импортеры, а сегодня конъюктура поменялась.

Это навряд ли, уже много лет назад сбер отжал за долги колбасный заводик в окрестностях моей деревни. С тех пор заводик колбасу не производит, а стоит по замком.Банки потом отожмут все бизнесы и станут властелинами мира?![]()
Эти глаза напротив... (с)Завтра идем на ГОСА, смотрим в глаза эмитенту и принимаем дальнейшие решения.

По мнению аналитика ИК «Велес Капитал» Елены Кожуховой, при более медвежьем сценарии индекс Мосбиржи может продолжить обновление минимумов уже с 2023 года вплоть до движения к самому низкому значению всего 2023 года — 2140,78 пункта.
На это и был лично мой расчет - после "кровавой бани 2022" банки вышли с супер-консервативными аппетитами, и даже рекордный рост ключевой ставки не особо-то и привел к росту просрочки (пока не привел?). Посмотрите на фундаментал тех же банков (особенно сбера) - там квартальная LTM прибыль растет такой ровной-ровной повышательной линией, просто заглядение! Как у AAPL в лучшие годы. Не сравнить с колебаниями всяких металлургов, нефтяников или вообще кого-либо еще. Энергосети наверное могут подобное что-то показывать.Приходилось ли когда-нибудь видеть такой медвежий рынок в акциях, на котором финсектор оказался бы "защитным"? Все предыдущие эпизоды снижения индекса Мосбиржи сопровождалось ускоренным падением бумаг фисектора. MEFNTR имел большую бету к MCFTR, это хорошо видно из соотношения между ними. И логично, что при общем ухудшении фундаментала банки лихорадит сильнее. Все поменялось в последние два года: банки теперь – "защитные"!![]()
Моя гипотеза - в условиях дорогого и с ускорением дорожающего труда, а также дорогого капитала (как в абсолютном выражении, так и в виде реальной ставки - ОФЗ-ИН дают почти 10%! Да и по П-Е риск-премии рекордные) большинство бизнесов будут зарабатывать достаточно, чтобы не обанкротиться (и принести потери кредиторам), но недостаточно, чтобы сделать счастливыми акционеров. Да, по некоторым другим секторам (типа энергетиков) результаты могут быть еще лучше, но тут почти по Баффету - "лучше быть уверенным в хорошем результате, чем надеяться на отличный"!Хотя, может быть, это не на 6 лет тренд, а на все 20? Банки потом отожмут все бизнесы и станут властелинами мира?![]()
Страшно, очень страшно.В общем, накануне "черной пятницы" позиционирование следующее: ARSA64 (49.03%), ENPG (38.15%), ARSA (26.48%), FEES (6.96%), ELFV (6.68%), XAG (0.60%), cash (-27.90%). Арсагеровский ПИФ возвращается как промежуточная остановка перед акциями самой УК. Завтра идем на ГОСА, смотрим в глаза эмитенту и принимаем дальнейшие решения.
Они не в курсе.
Даааа... Это как голубой огонек. 30 лет на сцене одни и те же... Хотя половину можно смело выкинуть, типа зомби афк и мтс."Зимой эти костюмы на елке, летом – в лагере!"
) исправно увеличивает балансовую стоимость паев фонда: за 7 лет – с 14 тыс. до 35,5 тыс. ₽ или ~14% CAGR, что рифмуется с темпом роста EPS. А рыночная стоимость здесь, как и в другом фонде, следует за балансовой с запаздыванием на 5-10 лет.
Это было до того как вы меня закопали@itac, ЕМНИП РН была же у вас в портфеле


Это было до того как вы меня закопали
Продана еще в марте когда туда все побежали размахивая трусами![]()

Вещие трусы.Продана еще в марте когда туда все побежали размахивая трусами![]()
@itac ну так из благодарности - это ж другое дело.Роснефть к слову бы купил, просто из благодарности.
а что, если…
— Не стоит.
— Ясно.. . Тогда может быть нужно.. .
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы.. .
— А вот это попробуйте. "

Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.