• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • ЦБ снизил ключевую ставку до 14.25% годовых.
    Обсуждение здесь

Изъятие денег со вкладов у населения. Вероятность? (9 читает)

Доброго дня!
Как считаете дамы и господа? Вопрос животрепещущий. Закрутил кредитную карусель и тут правительство решило например, что денег у государства нет и можно взять у людей, взамен дать им облигации федерального займа. Возможно такое? Какие могут быть предпосылки, чтобы успеть вернуть кредитные деньги со вкладов на карты?
 
@*Y*, эти случаи были с МТС.
Знакомо... Но мне хоть ходить не пришлось, по звонку снимали. Было у них обострение несколько месяцев назад, сейчас вроде отпустило... как бы не сглазить.
Что тут делать - долбить оператора. А если были звонки - тем более: требовать распечатку соединений и претензию составлять.
Да ещё вчинить им иск из-за упущенной материальной выгоды: сделку сорвали! Но это уже для истинных виртуозов пера - для простых смертных это, пожалуй, чересчур.)
 
Держите себя в руках.
Чья бы корова мычала... :Nea:
Изучать матчасть не зазорно и даже полезно.
Ну так изучайте, а командовать тут не надо.
Это рекомендации ЦБ, где такой признак приведён.
Это не означает, что он уже реализован.
Регламент взаимодействия с мобильным оператором банки мне не докладывают (может быть Вам?),
Да, мне известно на практике, что банки (в частности ВТБ) не отслеживают Imei
а мобильный оператор очень даже определяет смену IMEI (специально для Вас).
Зачем мне эта не очень грамотная статья?:Shok:
Автор даже не понимает, что перепрограммирование это программный метод, а не аппаратный.:Mocking:
"Аппаратные методы — в крайних случаях можно физически перепрограммировать чипы"
И утверждения про проблемы при смене Imei высосаны из пальца
А когда и что мне можно говорить решаю я сам.
Интересные принципы.:Lol:
 
Чья бы корова мычала...
Что ж, уровень свой Вы продемонстрировали.
Дальнейшую дискуссию считаю излишней. Вам явно привычней общение с коровами, а я этого, увы, предложить не могу.
 
Что ж, уровень свой Вы продемонстрировали.
Дальнейшую дискуссию считаю излишней. Вам явно привычней общение с коровами, а я этого, увы, предложить не могу.
Когда некоторым аргументированно возразить по делу нечего, они переходят на личности и хамят. :Nea:
 
Прошло не сильно замеченным, но Тбанк с 1 июня во исполнение 177-го указа президента заморозил вклады иностранцев без ВНЖ.
Ну почему же. Я заметил.
После демократичных и легитимных блокировок от Revolut, Wise, Wirex, Nexo и иже с ними - почему-то не проронил ни единой слезинки на счёт этого тоталитарного произвола.
 
Зюганов предложил изьять из банков вклады граждан

То что новость от 20 июня доехала сюда только 22 говорит о том что среди пользователей сайта коммунистов нет.
Более того, рассматривая вчера весь вечер новости федеральных каналов не то что такой новости не узрел, а даже про съезд ничего.
Что в целом говорит о околонулевом влиянии этого образования хоть на что-то.

А так то свой электорат предложение соберет.
Съезд КПРФ проходит 20 июня, на нем планировалось определить окончательный состав федерального списка партии на выборах в Госдуму.
Вопрос только как отнесутся коллеги по опасному бизнесу думе к предложениям их пограбить...
 
о околонулевом влиянии этого образования хоть на что-то
Да понятно, что слова Зюганова ни на что не влияют. С другой стороны - чего он вдруг решил это сказать? Особенно, в преддверии выборов. Ещё бы предложил пенсионный возраст повысить.

То есть, возможно, его об этом попросили, чтобы прощупать почву. Подготовить обоснование, как с письмами Терешковой. Мол, народ просит.
 
От коммунистов не ожидали?
Зюганов предложил изьять из банков вклады граждан
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie
В статье указано изъять 30 трн. рублей у банков , чтобы те не обогащались за счёт граждан и предприятий. Об изъятии денег из банков вкладов граждан и предприятий статье не говорится.
Коммунисты и Зюганов, тоже вкладчики, зачем им предлагать изымать деньги у себя.
 
Геннадий Зюганов предложил изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ в ходе предвыборного съезда КПРФ. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эксклюзивном комментарии для aif.ru раскрыл, возможно ли это.
«Такие заявления стимулируют отток средств из банковской системы в наличные. И в 90-е мы проходили, когда вклады заморозили. К чему это привело? К развалу страны», — сказал Аксаков.
Он добавил, что был крайне удивлен данной инициативе.
«Я не ожидал таких заявлений. Может, конечно, кто-то ожидал таких высказываний. Но с точки зрения государственных интересов это совершенно неправильно», — подчеркнул депутат.
 
Коммунисты и Зюганов, тоже вкладчики, зачем им предлагать изымать деньги у себя.
Чтобы за КПРФ не проголосовало слишком много людей, а то им АП проблемы устроит
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх