• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Как вы используете кредитку? (Читает 1)

Andrey Kz

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
5
Сообщения
138
Реакции
169
Кредитные карты разных банков тем и хороши, что в отличие от дебетовых, имеют различные сценарии использования:
- можно использовать в беспроцентный период;
- можно обналичивать;
- использовать при покупке в рассрочку;
- как кредит и т.д.
- можно все вышеуказанное комбинировать.
По кредиткам Росбанка я делаю только переводы. По Тинькофф и Альфа-Банк переводы/снятия + покупки с кэшбэком и по акциям в грейс.
Использовать кредитки не платя % теперь моё хобби:Nyam1:
А как используете кредитки вы? Для чего она(они) вам нужны?
 
А как используете кредитки вы? Для чего она(они) вам нужны?
Если по кредитке есть хорошая бонусная программа, то плачУ ими.
Если можно снять наличные в грейс и без комиссии, то снимаю и кладу на накопительный счёт.
Разумеется, гашу всё в грейс.
Некоторые ещё используют кредитки с длинным грейсом вместо (или вместе с) кэшбэка, но у меня на это терпения не хватает...
 
А как используете кредитки вы? Для чего она(они) вам нужны?
Иногда забываю гасить кредитки в грейс, плачу и плачу комиссии банкам.
В целом, они не нужны, только ради денег приходится пользоваться..
 
Кредит Европа Банк Urban пользуюсь для пополнения транспортной карты, кэшбэк 10% сразу баллами
 
Рая регулярно подсасывается переводом на 50 т.р.
Кредитки КЕБ Urban и Card + эпизодически участвуют во всевозможных акциях, благо банк щедр на эти акции
ГПБ со 180 днями ждет только крупных покупок и используется от силы раз в год
ВТБ карта возможностей, сравнительно недавняя, но планируется стать основной в супермаркетах и едальнях за жалкие 2% в период когда других предложений по этим категориям нет.
 
по прямому назначению - плачу ими, снимаю нал/безнал с некоторых кто позволяет это делать бесплатно, получаю кэшбэк.
главное пользоваться с осторожностью
 
кстати.
про правильное использование кредиток.
сбер. мастеркард, ТП№1.
краем уха слышал, что карта продолжает работать (по назначению) хоть и с некоторыми оговорками, после окончания срока действия. хотя сбер настойчиво предлагает ее на МИР перевыпустить.
может кто подтвердить?
 
кстати.
про правильное использование кредиток.
сбер. мастеркард, ТП№1.
краем уха слышал, что карта продолжает работать (по назначению) хоть и с некоторыми оговорками, после окончания срока действия. хотя сбер настойчиво предлагает ее на МИР перевыпустить.
может кто подтвердить?
Если карта не действует, а счётом пользоваться нельзя по старым тарифам, то непонятно, о чем речь.

Вариант первый, что карта остаётся активной
Вариант второй, что новая кк, на замену, всё же работает, но не по старому. Но через ФИН маршрут
 
Если карта не действует, а счётом пользоваться нельзя по старым тарифам, то непонятно, о чем речь.

Вариант первый, что карта остаётся активной
Вариант второй, что новая кк, на замену, всё же работает, но не по старому. Но через ФИН маршрут

я слышал, что карта таки действует. старым маршрутом с нее деньги успешно уходят.

не получается лишь погасить ее, используя ИБ или МП. Но это можно сделать используя банкомат.
хотелось бы получить подтверждение.
 
Если карта не действует, а счётом пользоваться нельзя по старым тарифам, то непонятно, о чем речь.

Вариант первый, что карта остаётся активной
Вариант второй, что новая кк, на замену, всё же работает, но не по старому. Но через ФИН маршрут
Фин маршрут это ФУ?
 

Вложения

  • lemon.jpeg
    lemon.jpeg
    5.5 KB · Просмотры: 10
Кредитные карты разных банков тем и хороши, что в отличие от дебетовых, имеют различные сценарии использования:
- можно использовать в беспроцентный период;
- можно обналичивать;
- использовать при покупке в рассрочку;
- как кредит и т.д.
- можно все вышеуказанное комбинировать.
По кредиткам Росбанка я делаю только переводы. По Тинькофф и Альфа-Банк переводы/снятия + покупки с кэшбэком и по акциям в грейс.
Использовать кредитки не платя % теперь моё хобби:Nyam1:
А как используете кредитки вы? Для чего она(они) вам нужны?
Неужели на этот форум может забрести кто-то, кто до сих пор не умеет правильно пользоваться кредитками? )
 
Неужели на этот форум может забрести кто-то, кто до сих пор не умеет правильно пользоваться кредитками? )
Конечно, да... Тут много людей, которые именно на этом форуме узнали про более удобные варианты использования КК...)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху