• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ (Читает 1)

bk003

Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
272
Реакции
251
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️По условиям с 20.03.24 при тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)

В исключениях у банка MCC 4829, 5993, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9754
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.


Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 02.05.24); Выписка из тарифов (pdf от 24.05.24); Общая программа лояльности (pdf от 20.03.24)

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

  • Заявление_на_изменение_условий_обслуживания_счетов_в_Сервисах_ДБО.docx
    16.3 KB · Просмотры: 50
  • Заявление_на_закрытие_счета_и_карты.docx
    14.7 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование модератором:
А кто-то знает, этот остаток 40 000 р. на какую-то дату должен быть? или минимальный за месяц? или средний за месяц? Программа лояльности у них прям ребус-ребус )))
В полных условиях ПЛ на стр. 11:

Для категории Дебетовые карты (БИН 22001101*, 22001102*,22001103*, 22001104*,473829*, 473830*,537734*,549307*) - если минимальный ежедневный остаток на текущем
счёте карты
за календарный месяц от 40 000 руб. - плюс 1% к базовому проценту для расчёта Кешбэка за каждую транзакцию;

Т.е. не снижая сумму 40к на карте.
Кстати, насчет эффективности и целесообразности.

Если держать всё время такую сумму, не получать %, который хотя бы могли получить на Финуслугах под 14%
это 460 руб за месяц недополученной выгоды.
Если же рассчитать без мир пэя, но с остатком, нужно для кэшбэка 6% тратить 33 334 руб для макс. выплаты 2000 руб.
А по умолчанию тратить нужно 40к для кэшбэка 5%.

Даже если мне нужно тратить такую космическую сумму на ЖКХ, как 33334 руб, то выгода в виде 1% надбавки несущественна (333 руб).
Нецелесообразно. А вот с мир пэем интересно.
 
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
Дали только 500 миль (ХЗ как их монетезировать), 500 руб никто не дал. В первый месяц 10 тыс потратил. Раньше карт банка не имел.
 
Даже если мне нужно тратить такую космическую сумму на ЖКХ, как 33334 руб, то выгода в виде 1% надбавки несущественна (333 руб).
Нецелесообразно. А вот с мир пэем интересно.
Не понял, какой интерес с МИР Pay? Если оплатить МИР пэем ЖКУ практически нереально. Я про нерезиновую, где расценки за ЖКУ просто космос.

Остальные категории - не так интересны. Тратить по карте более 50 тыс - тоже неясно зачем. Ведь, допустим, потратив заветный 30 тыс за ЖКУ и 20 допустим за ОЗОН, получим все равно 2 тыс выхлопа каши, а не 1500 руб. + 1000 руб.
 
Дали только 500 миль (ХЗ как их монетизировать), 500 руб никто не дал. В первый месяц 10 тыс потратил. Раньше карт банка не имел.
Приветственный бонус для клиентов, которые ранее не имели карт Банка (разовая выплата) - в тарифе значится 500 ₽.
Может что-то поменялось или так и было, что вместо живых денег дают бонусы.
500 миль это ни о чем. Хотя бы на жд билет нужно накопить достаточно много. Ещё и наценка обычно есть за билеты рублей 150-200

Не понял, какой интерес с МИР Pay? Если оплатить МИР пэем ЖКУ практически нереально. Я про нерезиновую, где расценки за ЖКУ просто космос.

Остальные категории - не так интересны. Тратить по карте более 50 тыс - тоже неясно зачем. Ведь, допустим, потратив заветный 30 тыс за ЖКУ и 20 допустим за ОЗОН, получим все равно 2 тыс выхлопа каши, а не 1500 руб. + 1000 руб.
В некоторых регионах на Почте или в партнерских точках можно оплатить по терминалу. У нас в Красноярске стоят терминалы как у Киви, но с POS-терминалами, там можно оплатить местную коммуналку с мсс 4900. собственную выгоду сам считает для себя, верно, вам не вариант - значит, не юзайте
 
В новых тарифах, что начнут действовать с 11.03.24 замечена Подписка BL Плюс за 199 ₽/мес (п. 13.7)

https://www.nskbl.ru/private/tariffs/ ->
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...9r72x9o/Kopiya-20240311_Tarify-_komplekt_.pdf (11.03.24)
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...6d2czac/Kopiya-20240318_Tarify-_komplekt_.pdf (18.03.24) - здесь только по ипотеке изменение

BL Плюс в нынешней редакции ПЛ упоминается в контексте подключения Семейного кэшбэка

В сервис могут добавляться карты только при подключенном активном сервисе «Подписка BL Плюс». Если по дебетовой карте, которая подключена к «Семейному кешбэку»,
отключен сервис «Подписка BL Плюс», то данная карта исключается расчёта начисления кешбэка в данном сервисе;
Пдфка про эту подписку говорит следующее:

1709994180147.png



Но при этом на выделенные категории (ЖКХ и и далее по списку), якобы, лимит так и останется 2 тыс в месяц.
 
Маленький, но важный нюанс возник. Верно ли, что если не потратить 50к, не будет надбавки 1% за Мир пэй и/или за 40к на карте?
 
Верно ли, что если не потратить 50к, не будет надбавки 1% за Мир пэй и/или за 40к на карте?
На banki раньше люди, которые из Новосибирска и этой картой уже давно пользуются, отвечали, что при оплате МирПэй и тратах менее 50т.р. надбавка будет только к категориям, за которые положен кешбэк при этом диапазоне трат - т.е. за ЖКХ или аптеки +1% от МирПэй будет и до 50т.р., но за супермаркеты или одежду/обувь при тратах до 50т.р. МирПэй ничего не добавит. Полагаю, что с +1% за 40К на карте ситуация аналогична.
 
Здравствуйте.
Подскажите по цифровой карте, которая была вне пакета Основа. Подключен "кешбэк рублями".
Теперь кешбэк 300р за категории?
Т.е только 6000р на ЖКУ?
А чтобы получить приветственные 500р надо тратить 10000р в течении 3-х месяцев? Выплачивают только в 4-ом месяце?
Получается с цифровой картой с ПЛ " Кешбэк рублями" невыгодно?
Придется ещё 4000р тратить совсем без кешбэка?
А еще вопрос как узнать номер тарифа по своей карте? Так, как в сборнике тарифов отображается?
 
Дали только 500 миль (ХЗ как их монетезировать), 500 руб никто не дал. В первый месяц 10 тыс потратил. Раньше карт банка не имел.
В первый месяц трат от 10к начислили 500 миль+ 0,5 % за траты. Получилось 551 миля. Во второй месяц потратил тоже от 10к, каша пришла 5% + 500 рублей приветственных. Тут всё четко, только при тратах от 10к, если потратить во второй месяц меньше, то не будет 500 рублей.
Верно ли, что если не потратить 50к, не будет надбавки 1% за Мир пэй.

Сам жду ответа на этот вопрос. Оплатил в приложении Госуслуги. дом мир пей в прошлом месяце, есть там выбор способа оплаты. И с того раза не работает это приложение, во всяком случае у меня.
 

Вложения

  • 54.jpg
    54.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 22
Сегодня пришли 52 мили за февраль. После обновления 12.03.2024 заработало приложение Госуслуги.Дом
 
Последнее редактирование:
Есть не приятный момент (кто при заказе карты использовал гос услуги и у кого есть юр. лицо), вообщем получил карту, захожу в личный кабинет, а там в личных данных НЕ мой емайл. Точнее не мой личный, а юр. лица (с общим доступом), в анкете при получении указан мой личный емайл, в моих гос услугах тоже только мой личный емайл. Да, поменять как бы можно, но за два дня уже 2 обращения в банк, и скорость решения проблем не радует, и если что - нужно приехать в отделение банка. рукалицо.
 
Какой все-таки максимальный кэшбек за ЖКХ? На пошлой неделе знакомая получила карту и ее уверили, что именно за ЖКХ больше 500руб (т.е. траты 10тыс) никак не получить даже с платным пакетом. И до 2 тыс надо добирать покупками в других повышенных категориях.
Типа для новых клиетнов теперь только так :(
 
Какой все-таки максимальный кэшбек за ЖКХ? На пошлой неделе знакомая получила карту и ее уверили, что именно за ЖКХ больше 500руб (т.е. траты 10тыс) никак не получить даже с платным пакетом. И до 2 тыс надо добирать покупками в других повышенных категориях.
Типа для новых клиетнов теперь только так :(
С подключенной опцией Кэшбэк по сибирски максимум КБ за ЖКХ 2000 р. в мес. Инфа 100%
 
у меня цифровая карта Мир продвинутая (до этого премиальную открывал), без пакета Основа с программой лояльности Кешбек рублями и без платы за смс, максимальный кешбек - 500р (10 000 трат за ЖКХ). Могу (но не хочу) подключить Основу и кешбек по сибирски, платить за смс и получать максимум 2000 р кешбека
 
А кому-нибудь пришел дополнительный 1% за оплату MirPay на Госуслуги.Дом? Мне нет. Поддержка ответила, что банк Эквайер не прислал данные, что оплата через мир пэй.
 
Как правильно заморозить карту и отключить СМС, чтобы не платить плату за обслуживание ежемесячно? Неужели только закрыв карту?
 
Как правильно заморозить карту и отключить СМС, чтобы не платить плату за обслуживание ежемесячно? Неужели только закрыв карту?
Отключить СМС можно. Только не знаю что будет при подключении их обратно. Можно не попасть на те же самые условия начисления кэшбэка.
Заморозка карты не влияет на начислении 99 р/мес за отсутствие оборота 10К - в чате обещали начислять даже на замороженную карту

У меня алгоритм закрытия карты получился следующий:
- Написал в чат просьбу выслать заявление на закрытие на электронную почту;
- Подписал заявление, сфотографировал и отправил в банк через "Заявления, сообщения" -> "Отправить документ";
- Через пару рабочих дней пришло СМС, что карта заблокирована, информирование отключено. Счет обещали закрыть через 30 дней.

Получил ОТП карту с 5% за ЖКХ - буду пользоваться ей. https://finforums.ru/threads/novaja-otp-karta.390/
 
Ни разу не слышал о таком банке. Как-то не хотелось бы деньги хранить в маленьком банке.
 
Как-то не хотелось бы деньги хранить в маленьком банке.
Во-первых держать там большую сумму не имеет смысла - там нет высокодоходных продуктов.
Во-вторых сумму до 1 400 00 можно смело держать в ЛЮБОМ банке участнике АСВ. Агентство по Страхованию Вкладов у нас замечательно работает.
 
А кому-нибудь пришел дополнительный 1% за оплату MirPay на Госуслуги.Дом? Мне нет. Поддержка ответила, что банк Эквайер не прислал данные, что оплата через мир пэй.
Мне тоже не пришел. Сегодня задал вопрос представителю банка на соседнем форуме. Тишина. Кстати в приложении пропала инфа об +1% за оплату MirPay. Это неправда. При оплате картой 107. и оплата Mir Pay 013. Скорее всего к началу следующего периода тоже закрою. ОТП карта перекрывает эту карту на 100%.
 

Вложения

  • 107.jpg
    107.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 12
  • 013.jpg
    013.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 13

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху